ПРАВИТЕЛЬСТВО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2020 года N 187-пп


О внесении изменения в Постановление Правительства Тверской области от 18.08.2017 N 257-пп



Правительство Тверской области постановляет:


1. Внести в пункт 11 раздела II Порядка предоставления жилых помещений в общежитиях, находящихся в государственной собственности Тверской области, утвержденного Постановлением Правительства Тверской области от 18.08.2017 N 257-пп "О Порядке предоставления жилых помещений в общежитиях, находящихся в государственной собственности Тверской области", изменение, изложив его в следующей редакции:


"11. Для рассмотрения вопроса о предоставлении жилых помещений в общежитии граждане подают в орган, осуществляющий учет, заявление, в котором указываются фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес места жительства заявителя и членов его семьи, дата подачи заявления.


К заявлению прилагаются следующие документы:


а) копии заполненных страниц паспорта(ов) заявителя и членов его семьи или иных документов, признаваемых в соответствии с законодательством Российской Федерации документами, удостоверяющими личность;


б) копия свидетельства о заключении брака и других документов, подтверждающих родственные отношения заявителя и лиц, указанных в качестве членов его семьи;


в) копия документа, подтверждающего наличие трудовых (служебных) отношений с государственным органом Тверской области (копия трудового договора (служебного контракта), копия трудовой книжки);


г) копии документов, подтверждающих право гражданина на занимаемое им в настоящее время жилое помещение;


д) документ, подтверждающий право собственника (владельца) на жилое помещение, занимаемое в настоящее время заявителем;


е) выписки из Единого государственного реестра недвижимости о правах заявителя и каждого члена его семьи на имеющиеся и имевшиеся у них жилые помещения на территории населенного пункта Тверской области, указанного в заявлении.


Копии документов, представленные в орган, осуществляющий учет, должны быть заверены в установленном законодательством порядке или представлены с предъявлением оригиналов документов.


Требования о представлении документов, предусмотренных настоящим пунктом, применяются с учетом положений Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".


Орган, осуществляющий учет, в течение двух рабочих дней со дня поступления заявления запрашивает в Управлении Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тверской области подтверждение сведений о гражданах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту его жительства, указанных им в заявлении.".


2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор Тверской области
И.М.РУДЕНЯ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»