Недействующий


ЗАКОН

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 апреля 2020 года N 15-ЗО


О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2024 на основании Закона Тверской области от 21.12.2023 N 72-ЗО.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 29 марта 2021 года)

(в ред. Закона Тверской области от 29.03.2021 N 9-ЗО)



Принят
Законодательным Собранием
Тверской области
9 апреля 2020 года



Статья 1


1. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20.03.2020 N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" нуждающимся в социальной поддержке семьям, имеющим детей в возрасте от трех до семи лет включительно, предоставляется ежемесячная денежная выплата.


(в ред. Закона Тверской области от 29.03.2021 N 9-ЗО)


2. Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее - ежемесячная выплата) предоставляется семье в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Тверской области (далее - величина прожиточного минимума на душу населения) на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты.


(в ред. Закона Тверской области от 29.03.2021 N 9-ЗО)



Статья 2


1. Право на предоставление ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, место жительства которого находится на территории Тверской области, на совместно проживающего с ним ребенка.


2. Ежемесячная выплата предоставляется на ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации.



Статья 3


(в ред. Закона Тверской области от 29.03.2021 N 9-ЗО)


1. Размер ежемесячной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в Тверской области (далее - величина прожиточного минимума для детей) на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты.


2. В случае, если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей.


3. В случае, если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 100 процентов величины прожиточного минимума для детей.


4. Размер ежемесячной выплаты подлежит перерасчету с 1 января года, следующего за годом обращения за назначением такой выплаты, исходя из ежегодного изменения величины прожиточного минимума для детей.



Статья 4


1. В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от трех до семи лет включительно ежемесячная выплата предоставляется на каждого ребенка.


2. Ежемесячная выплата не учитывается в составе доходов семьи при ее назначении и предоставляется независимо от получения пособий, выплат и иных мер социальной поддержки, назначенных в связи с рождением и воспитанием детей.



Статья 5


1. Порядок предоставления ежемесячной выплаты устанавливается Правительством Тверской области.


2. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Закона, осуществляется за счет средств областного бюджета Тверской области.



Статья 6


1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, но ранее дня вступления в силу Закона Тверской области о внесении изменений в Закон Тверской области от 30.12.2019 N 102-ЗО "Об областном бюджете Тверской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов", предусматривающего бюджетные ассигнования, связанные с реализацией настоящего Закона.


2. Действие настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.



Губернатор Тверской области
И.М.РУДЕНЯ


     Тверь

     10 апреля 2020 года

     N 15-ЗО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»