ЗАКОН

 КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 09 апреля 2020 года N 7-РЗ


О внесении изменения в Кодекс Кабардино-Балкарской Республики об административных правонарушениях

Принят
Парламентом
Кабардино-Балкарской Республики
12 марта 2020 года



Статья 1


Главу 7 Кодекса Кабардино-Балкарской Республики об административных правонарушениях от 22 июля 2003 года N 66-РЗ (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) дополнить статьей 7.33 следующего содержания:


"Статья 7.33. Размещение транспортных средств на озелененных территориях, спортивных и детских площадках


Размещение транспортных средств на озелененных территориях, расположенных в границах населенных пунктов, спортивных и детских площадках, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.


Примечание.


1. Под озелененной территорией в настоящей статье понимается элемент благоустройства, представляющий собой покрытую травянистой, цветочной и (или) древесно-кустарниковой растительностью поверхность земельного участка, имеющую ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) и (или) граничащую с твердым покрытием пешеходных, велопешеходных, велосипедных дорожек, дорог (тротуаров, проезжей части, обочины).


2. Под детской площадкой в настоящей статье понимается территория, на которой находятся объекты, предназначенные для игр детей (горки, карусели, качели, песочницы и (или) иные подобные объекты), вне зависимости от того, занята она травянистыми растениями или нет.


3. Под спортивной площадкой в настоящей статье понимается территория, на которой находятся объекты, предназначенные для занятий физической культурой и спортом (баскетбольные щиты, брусья, гимнастические стенки, турники и (или) иные подобные объекты), вне зависимости от того, занята она травянистыми растениями или нет.".



Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Глава Кабардино-Балкарской Республики
К.КОКОВ


город Нальчик
9 апреля 2020 года

N 7-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»