Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 2020 года N 167-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА ОТ 28.04.2017 N 169-П

Утратило силу постановлением Администрации Города Челябинска от 20.09.2021 г. N 304-п



В соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", от 28.07.2012 N 133-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения ограничений для предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, осуществляющие образовательную деятельность по программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми" (далее - Регламент), утвержденный постановлением Администрации города Челябинска от 28.04.2017 N 169-п, изменение, изложив приложение 2 к Регламенту в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

3. Внести настоящее постановление в раздел 9 "Социальная политика" нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города по социальному развитию Авдеева С.А.

5. Настоящее постановление вступает в законную силу после официального опубликования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Глава города Челябинска

Н. П. Котова


Приложение

к постановлению Администрации

города Челябинска

от 07.04.2020 N 167-п

Порядок выделения мест в учреждения, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования для отдельных категорий граждан



1. Дети граждан, уволенных с военной службы (в соответствии с пунктом 5 статьи 23 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих").

Перечень документов, необходимых для выделения места:

- заявление о выделении места;

- документы, удостоверяющие личность родителя (законного представителя);

- документ, подтверждающий статус гражданина, уволенного с военной службы;

- свидетельство о рождении ребенка.

Место в муниципальное дошкольное образовательное учрежедение города Челябинска (далее - МДОУ) предоставляется не позднее месячного срока с момента обращения указанных граждан в Комитет по делам образования города Челябинска.

В приеме в МДОУ города Челябинска, указанных в заявлении родителей (законных представителей), может быть отказано только по причине отсутствия в них свободных мест.

2. Дети, стоящие на учете в электронной очереди, как нуждающиеся в предоставлении места в учреждении, осуществляющем образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, и достигшие трехлетнего возраста (в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 N 599).

Перечень документов, необходимых для выделения места:

- заявление о выделении места;

- документы, удостоверяющие личность родителя (законного представителя);

- свидетельство о рождении ребенка.

Место в МДОУ предоставляется не позднее месячного срока с момента обращения указанных граждан в Комитет по делам образования города Челябинска при наличии свободных мест.

3. Дети, проживающие в одной семье и имеющие общие место жительства, имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования в государственные и муниципальные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры (в соответствии с частью 3.1 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

Перечень документов, необходимых для выделения места:

- документы, удостоверяющие личность родителя (законного представителя);

- свидетельство о рождении детей;

- свидетельство о регистрации по месту жительства.

Председатель Комитета

по делам образования города Челябинска С. В. Портье

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»