ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2020 года N 343-п


О внесении изменений в постановления Правительства области от 27.09.2011 N 734-п и от 09.02.2018 N 60-п



В целях обеспечения поддержки инвестиционной деятельности в условиях ухудшения экономической ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в постановление Правительства области от 27.09.2011 N 734-п "О некоторых вопросах регулирования инвестиционной деятельности и внесении изменений в постановление Администрации области от 27.03.2006 N 47-а" следующие изменения:


1.1. В пункте 5 слова "инвестиционном соглашении параметров эффективности" заменить словами "соглашении о государственной поддержке инвестиционного проекта Ярославской области показателей".


1.2. В пункте 5<1> слова "инвестиционном соглашении" заменить словами "соглашении о государственной поддержке инвестиционного проекта Ярославской области".


1.3. Дополнить пунктом 5<2> следующего содержания:


"5<2>. При оценке исполнения обязательств инвесторов, реализующих приоритетные инвестиционные проекты Ярославской области, за 2019 и 2020 годы требования в отношении предельно допустимого значения отклонения (от показателя, рассчитанного накопительным итогом), указанные в пункте 5, не применяются (допускаются любые отклонения от предусмотренных в бизнес-плане и закрепленных в соглашении о государственной поддержке инвестиционного проекта Ярославской области показателей).".


2. Внести в Порядок заключения соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития, создаваемой на территории монопрофильного муниципального образования Ярославской области (моногорода), утвержденный постановлением Правительства области от 09.02.2018 N 60-п "Об отдельных вопросах создания территорий опережающего социально-экономического развития в монопрофильных муниципальных образованиях Ярославской области (моногородах)", изменение, дополнив пункт 24 абзацем следующего содержания:


"При проведении мониторинга реализации инвестиционных проектов в 2020 году требования в отношении предельно допустимого значения отклонения (от показателя, рассчитанного накопительным итогом), закрепленные в соглашении, не применяются (допускаются любые отклонения от показателей при условии достижения их минимальных значений).".


3. Постановление вступает в силу с момента подписания.



Председатель
Правительства области
Д.А.СТЕПАНЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»