ЗАКОН

ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30 марта 2020 года N 2465-ОЗ


О внесении изменения в статью 7 Закона Орловской области "Об отдельных правоотношениях, связанных с проведением публичных мероприятий на территории Орловской области"



Принят
Орловским областным
Советом народных депутатов
27 марта 2020 года



Статья 1


Внести в статью 7 Закона Орловской области от 22 декабря 2016 года N 2069-ОЗ "Об отдельных правоотношениях, связанных с проведением публичных мероприятий на территории Орловской области" (в редакции от 5 октября 2017 года N 2162-ОЗ. Орловская правда. 10 октября 2017 года. N 114) изменение, изложив ее в следующей редакции:


"Статья 7. Дополнительные к определенным Федеральным законом места, в которых проведение публичных мероприятий запрещается


В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, обеспечения законности, правопорядка, общественной безопасности, в связи с тем, что проведение публичных мероприятий может повлечь нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, социальной инфраструктуры, в связи с необходимостью обеспечения свободного доступа покупателей к торговым местам, доступности территории и объектов ярмарки для инвалидов и других маломобильных групп населения, дополнительно к местам, в которых в соответствии с частью 2 статьи 8 Федерального закона проведение публичных мероприятий запрещается, устанавливаются следующие места, в которых запрещается проведение собраний, митингов, шествий, демонстраций во время проведения ярмарок:


1) город Орел, Комсомольская площадь;


2) город Орел, площадь маршала Жукова;


3) территория, непосредственно прилегающая к зданию, расположенному по адресу: город Орел, улица Московская, д. 67;


4) территория, непосредственно прилегающая к зданию, расположенному по адресу: город Орел, Московское шоссе, д. 175.".



Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.



Губернатор
Орловской области
А.Е.КЛЫЧКОВ


город Орел
30 марта 2020 года
N 2465-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»