Действующий

Об утверждении перечня сельских населенных пунктов, входящих в состав городских поселений, муниципальных округов, городских округов на территории Кемеровской области - Кузбасса, относящихся к сельским территориям, и перечня сельских агломераций на территории Кемеровской области - Кузбасса (с изменениями на 10 ноября 2020 года)



Утвержден
постановлением Правительства
Кемеровской области - Кузбасса
от 24 марта 2020 г. N 170



ПЕРЕЧЕНЬ СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ГОРОДСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОКРУГОВ, ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ НА ТЕРРИТОРИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА, ОТНОСЯЩИХСЯ К СЕЛЬСКИМ ТЕРРИТОРИЯМ

(в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 10.11.2020 N 661)

Наименование муниципального образования

Населенные пункты, относящиеся к сельской территории

1

2

Казское городское поселение

поселок станции Тенеш

Комсомольское городское поселение

поселок Большая Натальевка

поселок Макаракский

Мундыбашское городское поселение

поселок Подкатунь

поселок Тельбес

Спасское городское поселение

поселок Тарлашка

поселок Турла

поселок Усть-Уруш

Темиртауское городское поселение

поселок Кедровка

поселок Сухаринка

поселок Учулен

Тисульское городское поселение

поселок Ржавчик

Шерегешское городское поселение

поселок Ближний Кезек

поселок Верхний Анзас

поселок Викторьевка

поселок Дальний Кезек

поселок За-Мрассу

поселок Парушка

поселок Средний Чилей

поселок Суета

поселок Таенза

поселок Усть-Анзас

поселок Чазы-Бук

Кемеровский муниципальный округ

деревня Александровка

деревня Береговая

деревня Вознесенка

деревня Воскресенка

деревня Денисово

деревня Дмитриевка

деревня Журавлево

деревня Жургавань

деревня Заря

деревня Илиндеевка

деревня Камышная

деревня Креково

деревня Ляпки

деревня Малиновка

деревня Маручак

деревня Мозжуха

деревня Новая Балахонка

деревня Осиновка

деревня Пещерка

деревня Подъяково

деревня Пугачи

деревня Смолино

деревня Солонечная

деревня Старая Балахонка

деревня Старочервово

деревня Сутункин Брод

деревня Сухая Речка

деревня Сухово

деревня Тебеньковка

деревня Упоровка

деревня Урманай

деревня Усть-Хмелевка

поселок Разведчик

поселок Арсентьевка

поселок Бердовка

поселок Благодатный

поселок Вотиновка

поселок Звездный

поселок Известковый

поселок Кузбасский

поселок Ленинградский

поселок Мамаевский

поселок Металлплощадка

поселок Михайловский

поселок Новоискитимск

поселок Новоподиково

поселок Новостройка

поселок Панинск

поселок Привольный

поселок Пригородный

поселок Разведчик

поселок Ровенский

поселок Семеновский

поселок Смирновский

поселок Солнечный

поселок Сосновка

поселок Сосновка-2

поселок Успенка

поселок Черемушки

поселок Щегловский

поселок Юго-Александровка

поселок Ясногорский

разъезд Буреничево

село Андреевка

село Барановка

село Березово

село Верхотомское

село Елыкаево

село Мазурово

село Нижняя Суета

село Силино

село Ягуново

Крапивинский муниципальный округ

деревня Бердюгино

поселок Березовка

деревня Долгополово

деревня Змеинка

деревня Ивановка

деревня Кабаново

деревня Ключи

деревня Комаровка

деревня Максимово

деревня Новобарачаты

деревня Сарапки

деревня Скарюпино

деревня Фомиха

деревня Шевели

поселок Зеленовский

поселок Каменный

поселок Красные Ключи

поселок Ленинка

поселок Медвежка

поселок Михайловский

поселок Перехляй

поселок Плотниковский

село Арсеново

село Банново

село Барачаты

село Борисово

село Каменка

село Междугорное

село Поперечное

село Салтымаково

село Тараданово

Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ

деревня Возвышенка

деревня Красноярка

деревня Нижегородка

деревня Новогеоргиевка

деревня Новопокасьма

деревня Новопокровка

деревня Покровка

деревня Сапогово

деревня Семеново

деревня Соколовка

деревня Торопово

деревня Трекино

поселок Березовка

поселок Восходящий

поселок Горняк

поселок Демьяновка

поселок Дружный

поселок Егозово

поселок Золотаревский

поселок Ивановка

поселок Карьер (Белая Глинка)

поселок Клейзавода

поселок Кокуй

поселок Красная Горка

поселок Красная Поляна

поселок Красноярка

поселок Лапшиновка

поселок Литвиновский

поселок Мирный

поселок Мусохраново

поселок Новогородец

поселок Новоильинский

поселок Новокамышинский

поселок Ново-Урский

поселок Новый

поселок Озеровка

поселок Орловский

поселок Павловка

поселок Петровский

поселок Поречье

поселок Ракитный

поселок Родниковый

поселок Русско-Урский

поселок Свердловский

поселок Солнечный

поселок станции Егозово

поселок станции Непрерывка

поселок станции Раскатиха

поселок Харьков Лог

поселок Хрестиновский

поселок Чкаловский

поселок Школьный

поселок Южный

разъезд 169 км

разъезд 189 км

разъезд Строительный

село Ариничево

село Драченино

село Камышино

село Красное

село Панфилово

село Подгорное

село Устюжанино

село Хмелево

село Худяшово

село Чесноково

село Чусовитино

село Шабаново

Прокопьевский муниципальный округ

деревня Алексеевка

деревня Антоновка

деревня Каменный Ключ

деревня Кыргай

деревня Лукьяновка

деревня Малая Талда

деревня Осиновка

поселок Большой Керлегеш

поселок Верх-Тереш

поселок Егултыс

поселок Золх

поселок Ивановка

поселок Индустрия

поселок Калачево

поселок Кара-Чумыш

поселок Ключи

поселок Кольчегиз

поселок Красная Горка

поселок Красная Поляна

поселок Майский

поселок Малиновка

поселок Матюшино

поселок Маяковка

поселок Нижний Тереш

поселок Новосафоновский

поселок Новостройка

поселок Новый Путь

поселок Октябрь

поселок Октябрьский

поселок Первомайский

поселок Плодопитомник

поселок Пушкино

поселок Свободный

поселок Севск

поселок Серп и Молот

поселок Смышляево

поселок станции Инченково

поселок станции Каменный Ключ

поселок станции Терентьевская

поселок станции Тырган

поселок станции Углерод

поселок станции Ускат

поселок Тайбинка

поселок Тихоновка

поселок Тихоновка

поселок Трудармейский

поселок Тыхта

поселок Ускатский

поселок Хлебозавода

поселок Центральный

поселок Чапаевский

поселок Чистугаш

поселок Школьный

поселок Ясная Поляна

село Большая Талда

село Бурлаки

село Верх-Егос

село Еловка

село Иганино

село Инченково

село Калиновка

село Канаш

село Карагайла

село Кара-Чумыш

село Котино

село Кутоново

село Михайловка

село Новорождественское

село Оселки

село Соколово

село Старосергеевка

село Терентьевское

село Томское

село Шарап

Промышленновский муниципальный округ

деревня Байрак

деревня Васьково

деревня Денисовка

деревня Еремино

деревня Иван-Брод

деревня Калинкино

деревня Калтышино

деревня Каменка

деревня Касимовка

деревня Колычево

деревня Корбелкино

деревня Озерки

деревня Пархаевка

деревня Плотниково

деревня Портнягино

деревня Подкопенная

деревня Пор-Искитим

деревня Прогресс

деревня Протопопово

деревня Пушкино

деревня Пьяново

деревня Сыромолотная

деревня Тарабарино

деревня Усть-Каменка

деревня Усть-Тарсьма

деревня Уфимцево

деревня Ушаково

деревня Шипицино

деревня Шуринка

поселок Брянский (157 км)

поселок Восход

поселок Голубево

поселок 210 км

поселок 239 км

поселок 251 км

поселок Иваново-Родионовский

поселок Нагорный

поселок Октябрьский

поселок Первомайский

поселок Плотниково

поселок Ранний

поселок станции Контрольная

поселок станции Падунская

поселок Соревнование

поселок Тарсьма

поселок Цветущий

разъезд Новый Исток

село Абышево

село Березово

село Ваганово

село Журавлево

село Лебеди

село Окунево

село Краснинское

село Морозово

село Тарасово

село Титово

село Труд

Топкинский муниципальный округ

деревня Бархатово

деревня Большой Корчуган

деревня Бурухино

деревня Дедюево

деревня Катково

деревня Козлово

деревня Кокуй

деревня Корниловка

деревня Малый Корчуган

деревня Медынино

деревня Опарино

деревня Осиновая Грива

деревня Пинигино

деревня Симаново

деревня Соломино

деревня Терехино

деревня Тыхта

деревня Уньга

деревня Усть-Стрелина

деревня Цыпино

деревня Чаща

поселок 13 км

поселок 15 км

поселок Верх-Мостовинский

поселок Верх-Падунский

поселок Знаменский

поселок Ключевой

поселок Комсомольский

поселок Левососновский

поселок Листвянка

поселок Магистральный

поселок Мокроусовский

поселок Октябрьский

поселок Раздолье

поселок Рассвет

поселок Романовский

поселок Среднеберезовский

поселок Трещевский

поселок Центральный

поселок Шишино

разъезд 64 км

разъезд 79 км

разъезд 96 км

разъезд 115 км

разъезд 123 км

разъезд 130 км

разъезд 137 км

разъезд Дедюево

разъезд Юрьевка

село Глубокое

село Зарубино

село Лукошкино

село Подонино

село Топки

село Усть-Сосново

село Хорошеборка

село Черемичкино

Тяжинский муниципальный округ

деревня Акимо-Анненка

деревня Алексеевка

деревня Беляковка

деревня Георгиевка

деревня Изындаево

деревня Камышловка

деревня Ключевая

деревня Макарово

деревня Новомарьинка

деревня Новопреображенка

деревня Новотроицк

деревня Почаевка

деревня Сертинка

деревня Старый Урюп

деревня Теплая Речка

деревня Тяжино-Вершинка

деревня Чернышово

железнодорожная будка 3755 км

поселок Валерьяновка

поселок Заря

поселок Листвянка

поселок Нововосточный

поселок Октябрьский

поселок Путятинский

поселок станции Аверьяновка

село Большая Покровка

село Борисоглебское

село Бороковка

село Даниловка

село Кубитет

село Малопичугино

село Новоподзорново

село Новопокровка

село Преображенка

село Прокопьево

село Сандайка

село Старый Тяжин

село Ступишино

село Тисуль

село Чулым

Чебулинский муниципальный округ

деревня Дмитриевка

деревня Карачарово

деревня Кураково

деревня Курск-Смоленка

деревня Михайловка

деревня Новоказанка

деревня Орлово-Розово

деревня Петропавловка

деревня Покровка

деревня Шестаково

поселок 1-й

поселок 2-й

поселок 3-й

поселок 4-й

поселок Боровой

поселок Казанка-20

поселок Мурюк

поселок Новоивановский

поселок Новоивановский 2-й

поселок Новоивановский 3-й

поселок Новоивановский 4-й

село Алчедат

село Ивановка

село Николаевка

село Усманка

село Усть-Серта

село Усть-Чебула

село Чумай

Юргинский муниципальный округ

Блок-пост 149 км

деревня Алабучинка

деревня Алаево

деревня Безменово

деревня Белянино

деревня Бжицкая

деревня Большой Улус

деревня Глинковка

деревня Елгино

деревня Зеледеево

деревня Зимник

деревня Каип

деревня Кирово

деревня Кожевниково

деревня Колбиха

деревня Колмаково

деревня Копылово

деревня Лебяжье-Асаново

деревня Любаровка

деревня Макурино

деревня Мариновка

деревня Милютино

деревня Митрофаново

деревня Новороманово

деревня Новоягодное

деревня Пятково

деревня Сарсаз

деревня Старый Шалай

деревня Талая

деревня Томилово

деревня Филоново

деревня Чахлово

деревня Черный Падун

деревня Чутовка

деревня Шитиково

деревня Юльяновка

деревня Юрманово

деревня Ясная Поляна

поселок Васильевка

поселок Заозерный

поселок Зеленая Горка

поселок Кленовка

поселок Линейный

поселок Логовой

поселок Приречье

поселок Речной

поселок Сокольники

поселок станции Арлюк

поселок станции Таскаево

поселок станции Юрга 2-я

поселок Юргинский

разъезд 14 км

разъезд 23 км

разъезд 31 км

разъезд 46 км

разъезд 54 км

разъезд 139 км

село Большеямное

село Варюхино

село Верх-Тайменка

село Мальцево

село Поперечное

село Проскоково

Яйский муниципальный округ

деревня Арышево

деревня Данковка

деревня Емельяновка

деревня Малиновка

деревня Марьевка

деревня Медведчиково

деревня Михайловка

деревня Назаровка

деревня Ольговка

деревня Пономаревка

деревня Сергеевка

деревня Соболинка

деревня Тихеевка

поселок Антоновка

поселок Безлесный

поселок Воскресенка (Суровка)

поселок Димитрово

поселок Донской

поселок Майский

поселок Майский

поселок Наша Родина

поселок Новоникольское

поселок Новостройка

поселок Подсобный

поселок разъезда Мальцево

поселок станции Судженка

поселок Турат

поселок Чиндатский

поселок Щербиновка

село Бекет

село Верх-Великосельское

село Вознесенка

село Ишим

село Кайла

село Мальцево

село Новониколаевка

село Судженка

село Улановка

село Яя-Борик

Яшкинский муниципальный округ

деревня Балахнино

деревня Ботьево

деревня Верх-Иткара

деревня Власково

деревня Воскресенка

деревня Дауровка

деревня Зырянка

деревня Иткара

деревня Каленово

деревня Каменный Брод

деревня Клинцовка

деревня Корчуганово

деревня Крутовка

деревня Крылово

деревня Кулаково

деревня Литвиново

деревня Мелково

деревня Миничево

деревня Морковкино

деревня Нижнешубино

деревня Нижняя Тайменка

деревня Низовка

деревня Писаная

деревня Саломатово

деревня Северная

деревня Синеречка

деревня Сосновый Острог

деревня Усть-Сосновка

деревня Юрты-Константиновы

поселок Акация

поселок Дубровка

поселок Ленинский

поселок Октябрьский

поселок Осоавиахим

поселок Сланцевый Рудник

поселок станции Литвиново

поселок станции Тальменка

поселок станции Хопкино

поселок Трактовый

поселок Тутальский Санаторий

поселок Шахтер

поселок Яшкинский

село Колмогорово

село Косогорово

село Красноселка

село Мохово

село Нижнеяшкино

село Пача

село Пашково

село Поломошное

село Таловка

станция Тутальская

Анжеро-Судженский городской округ

поселок Красная Горка

поселок Козлы

село Лебедянка

поселок Терентьевка

поселок 326-го Квартала

поселок 348-го Квартала

поселок 3-й склад

Беловский городской округ

деревня Грамотеино

село Заречное

Березовский городской округ

поселок Барзас

поселок Станционный

Калтанский городской округ

поселок Верх-Теш

поселок Малиновка

поселок Новый Пункт

село Сарбала

Киселевский городской округ

деревня Александровка

деревня Березовка

село Верх-Чумыш

поселок Карагайлинский

поселок Октябринка

Краснобродский городской округ

поселок Артышта

поселок станции Дуброво

Ленинск-Кузнецкий городской округ

поселок Никитинский

поселок станции Индустрия

Междуреченский городской округ

поселок Барсук

поселок Ильинка

поселок Лужба

поселок Майзас

поселок Малый Майзас

поселок Ортон

поселок Сливень

поселок Студеный Плес

поселок Теба

поселок Трехречье

поселок Учас

Мысковский городской округ

поселок Аксас

поселок Балбынь

поселок Березовый

поселок Берензас

поселок Бородино

поселок Казас

поселок Камешек

поселок Кольчезас

поселок Подобас

поселок Сельхоз

поселок Тоз

поселок Тутуяс

поселок Чуазас

поселок Чувашка

Осинниковский городской округ

поселок Тайжина

Полысаевский городской округ

поселок Красногорский

поселок шахты N 5

Тайгинский городской округ

разъезд Кузель

поселок Кедровый

разъезд Пихтач

разъезд Сураново

поселок Таежный