Действующий
БЕСПЛАТНО проверьте актуальность своей документации
с «Кодекс/Техэксперт АССИСТЕНТ»


ПРАВИТЕЛЬСТВО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2020 года N 170


Об утверждении перечня сельских населенных пунктов, входящих в состав городских поселений, муниципальных округов, городских округов на территории Кемеровской области - Кузбасса, относящихся к сельским территориям, и перечня сельских агломераций на территории Кемеровской области - Кузбасса

(с изменениями на 10 ноября 2020 года)

(в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 10.11.2020 N 661)




В целях реализации мероприятий государственной программы Кемеровской области - Кузбасса "Комплексное развитие сельских территорий Кузбасса" на 2020 - 2025 годы, утвержденной постановлением Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 31.10.2019 N 647 "Об утверждении государственной программы Кемеровской области - Кузбасса "Комплексное развитие сельских территорий Кузбасса" на 2020 - 2025 годы", в соответствии с приложениями N 3 - 9, 11 к государственной программе Российской Федерации "Комплексное развитие сельских территорий", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2019 N 696 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Комплексное развитие сельских территорий" и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановлениями Правительства Российской Федерации от 26.11.2019 N 1514 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных доходов по выданным потребительским кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, проживающим на сельских территориях (сельских агломерациях), на повышение уровня благоустройства домовладений", от 30.11.2019 N 1567 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу "ДОМ.РФ" на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации на строительство (приобретение) жилого помещения (жилого дома) на сельских территориях (сельских агломерациях)", от 24.12.2019 N 1804 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям, международным финансовым организациям и государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" на возмещение недополученных доходов по кредитам (займам), выданным индивидуальным предпринимателям и организациям, зарегистрированным на сельских территориях (сельских агломерациях), на развитие инженерной и транспортной инфраструктуры, строительство жилых зданий по льготной ставке" Правительство Кемеровской области - Кузбасса постановляет:


(преамбула в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 10.11.2020 N 661)


1. Утвердить прилагаемые:


1.1. Перечень сельских населенных пунктов, входящих в состав городских поселений, муниципальных округов, городских округов на территории Кемеровской области - Кузбасса, относящихся к сельским территориям.


(пп. 1 в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 10.11.2020 N 661)


1.2. Перечень сельских агломераций на территории Кемеровской области - Кузбасса.


2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области - Кузбасса".


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области - Кузбасса (по агропромышленному комплексу) Харитонова А.В.



И.о. Губернатора
Кемеровской области - Кузбасса
В.Н.ТЕЛЕГИН



Утвержден
постановлением Правительства
Кемеровской области - Кузбасса
от 24 марта 2020 г. N 170



ПЕРЕЧЕНЬ СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ГОРОДСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОКРУГОВ, ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ НА ТЕРРИТОРИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА, ОТНОСЯЩИХСЯ К СЕЛЬСКИМ ТЕРРИТОРИЯМ

(в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 10.11.2020 N 661)

Наименование муниципального образования

Населенные пункты, относящиеся к сельской территории

1

2

Казское городское поселение

поселок станции Тенеш

Комсомольское городское поселение

поселок Большая Натальевка

поселок Макаракский

Мундыбашское городское поселение

поселок Подкатунь

поселок Тельбес

Спасское городское поселение

поселок Тарлашка

поселок Турла

поселок Усть-Уруш

Темиртауское городское поселение

поселок Кедровка

поселок Сухаринка

поселок Учулен

Тисульское городское поселение

поселок Ржавчик

Шерегешское городское поселение

поселок Ближний Кезек

поселок Верхний Анзас

поселок Викторьевка

поселок Дальний Кезек

поселок За-Мрассу

поселок Парушка

поселок Средний Чилей

поселок Суета

поселок Таенза

поселок Усть-Анзас

поселок Чазы-Бук

Кемеровский муниципальный округ

деревня Александровка

деревня Береговая

деревня Вознесенка

деревня Воскресенка

деревня Денисово

деревня Дмитриевка

деревня Журавлево

деревня Жургавань

деревня Заря

деревня Илиндеевка

деревня Камышная

деревня Креково

деревня Ляпки

деревня Малиновка

деревня Маручак

деревня Мозжуха

деревня Новая Балахонка

деревня Осиновка

деревня Пещерка

деревня Подъяково

деревня Пугачи

деревня Смолино

деревня Солонечная

деревня Старая Балахонка

деревня Старочервово

деревня Сутункин Брод

деревня Сухая Речка

деревня Сухово

деревня Тебеньковка

деревня Упоровка

деревня Урманай

деревня Усть-Хмелевка

поселок Разведчик

поселок Арсентьевка

поселок Бердовка

поселок Благодатный

поселок Вотиновка

поселок Звездный

поселок Известковый

поселок Кузбасский

поселок Ленинградский

поселок Мамаевский

поселок Металлплощадка

поселок Михайловский

поселок Новоискитимск

поселок Новоподиково

поселок Новостройка

поселок Панинск

поселок Привольный

поселок Пригородный

поселок Разведчик

поселок Ровенский

поселок Семеновский

поселок Смирновский

поселок Солнечный

поселок Сосновка

поселок Сосновка-2

поселок Успенка

поселок Черемушки

поселок Щегловский

поселок Юго-Александровка

поселок Ясногорский

разъезд Буреничево

село Андреевка

село Барановка

село Березово

село Верхотомское

село Елыкаево

село Мазурово

село Нижняя Суета

село Силино

село Ягуново

Крапивинский муниципальный округ

деревня Бердюгино

поселок Березовка

деревня Долгополово

деревня Змеинка

деревня Ивановка

деревня Кабаново

деревня Ключи

деревня Комаровка

деревня Максимово

деревня Новобарачаты

деревня Сарапки

деревня Скарюпино

деревня Фомиха

деревня Шевели

поселок Зеленовский

поселок Каменный

поселок Красные Ключи

поселок Ленинка

поселок Медвежка

поселок Михайловский

поселок Перехляй

поселок Плотниковский

село Арсеново

село Банново

село Барачаты

село Борисово

село Каменка

село Междугорное

село Поперечное

село Салтымаково

село Тараданово

Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ

деревня Возвышенка

деревня Красноярка

деревня Нижегородка

деревня Новогеоргиевка

деревня Новопокасьма

деревня Новопокровка

деревня Покровка

деревня Сапогово

деревня Семеново

деревня Соколовка

деревня Торопово

деревня Трекино

поселок Березовка

поселок Восходящий

поселок Горняк

поселок Демьяновка

поселок Дружный

поселок Егозово

поселок Золотаревский

поселок Ивановка

поселок Карьер (Белая Глинка)

поселок Клейзавода

поселок Кокуй

поселок Красная Горка

поселок Красная Поляна

поселок Красноярка

поселок Лапшиновка

поселок Литвиновский

поселок Мирный

поселок Мусохраново

поселок Новогородец

поселок Новоильинский

поселок Новокамышинский

поселок Ново-Урский

поселок Новый

поселок Озеровка

поселок Орловский

поселок Павловка

поселок Петровский

поселок Поречье

поселок Ракитный

поселок Родниковый

поселок Русско-Урский

поселок Свердловский

поселок Солнечный

поселок станции Егозово

поселок станции Непрерывка

поселок станции Раскатиха

поселок Харьков Лог

поселок Хрестиновский

поселок Чкаловский

поселок Школьный

поселок Южный

разъезд 169 км

разъезд 189 км

разъезд Строительный

село Ариничево

село Драченино

село Камышино

село Красное

село Панфилово

село Подгорное

село Устюжанино

село Хмелево

село Худяшово

село Чесноково

село Чусовитино

село Шабаново

Прокопьевский муниципальный округ

деревня Алексеевка

деревня Антоновка

деревня Каменный Ключ

деревня Кыргай

деревня Лукьяновка

деревня Малая Талда

деревня Осиновка

поселок Большой Керлегеш

поселок Верх-Тереш

поселок Егултыс

поселок Золх

поселок Ивановка

поселок Индустрия

поселок Калачево

поселок Кара-Чумыш

поселок Ключи

поселок Кольчегиз

поселок Красная Горка

поселок Красная Поляна

поселок Майский

поселок Малиновка

поселок Матюшино

поселок Маяковка

поселок Нижний Тереш

поселок Новосафоновский

поселок Новостройка

поселок Новый Путь

поселок Октябрь

поселок Октябрьский

поселок Первомайский

поселок Плодопитомник

поселок Пушкино

поселок Свободный

поселок Севск

поселок Серп и Молот

поселок Смышляево

поселок станции Инченково

поселок станции Каменный Ключ

поселок станции Терентьевская

поселок станции Тырган

поселок станции Углерод

поселок станции Ускат

поселок Тайбинка

поселок Тихоновка

поселок Тихоновка

поселок Трудармейский

поселок Тыхта

поселок Ускатский

поселок Хлебозавода

поселок Центральный

поселок Чапаевский

поселок Чистугаш

поселок Школьный

поселок Ясная Поляна

село Большая Талда

село Бурлаки

село Верх-Егос

село Еловка

село Иганино

село Инченково

село Калиновка

село Канаш

село Карагайла

село Кара-Чумыш

село Котино

село Кутоново

село Михайловка

село Новорождественское

село Оселки

село Соколово

село Старосергеевка

село Терентьевское

село Томское

село Шарап

Промышленновский муниципальный округ

деревня Байрак

деревня Васьково

деревня Денисовка

деревня Еремино

деревня Иван-Брод

деревня Калинкино

деревня Калтышино

деревня Каменка

деревня Касимовка

деревня Колычево

деревня Корбелкино

деревня Озерки

деревня Пархаевка

деревня Плотниково

деревня Портнягино

деревня Подкопенная

деревня Пор-Искитим

деревня Прогресс

деревня Протопопово

деревня Пушкино

деревня Пьяново

деревня Сыромолотная

деревня Тарабарино

деревня Усть-Каменка

деревня Усть-Тарсьма

деревня Уфимцево

деревня Ушаково

деревня Шипицино

деревня Шуринка

поселок Брянский (157 км)

поселок Восход

поселок Голубево

поселок 210 км

поселок 239 км

поселок 251 км

поселок Иваново-Родионовский

поселок Нагорный

поселок Октябрьский

поселок Первомайский

поселок Плотниково

поселок Ранний

поселок станции Контрольная

поселок станции Падунская

поселок Соревнование

поселок Тарсьма

поселок Цветущий

разъезд Новый Исток

село Абышево

село Березово

село Ваганово

село Журавлево

село Лебеди

село Окунево

село Краснинское

село Морозово

село Тарасово

село Титово

село Труд

Топкинский муниципальный округ

деревня Бархатово

деревня Большой Корчуган

деревня Бурухино

деревня Дедюево

деревня Катково

деревня Козлово

деревня Кокуй

деревня Корниловка

деревня Малый Корчуган

деревня Медынино

деревня Опарино

деревня Осиновая Грива

деревня Пинигино

деревня Симаново

деревня Соломино

деревня Терехино

деревня Тыхта

деревня Уньга

деревня Усть-Стрелина

деревня Цыпино

деревня Чаща

поселок 13 км

поселок 15 км

поселок Верх-Мостовинский

поселок Верх-Падунский

поселок Знаменский

поселок Ключевой

поселок Комсомольский

поселок Левососновский

поселок Листвянка

поселок Магистральный

поселок Мокроусовский

поселок Октябрьский

поселок Раздолье

поселок Рассвет

поселок Романовский

поселок Среднеберезовский

поселок Трещевский

поселок Центральный

поселок Шишино

разъезд 64 км

разъезд 79 км

разъезд 96 км

разъезд 115 км

разъезд 123 км

разъезд 130 км

разъезд 137 км

разъезд Дедюево

разъезд Юрьевка

село Глубокое

село Зарубино

село Лукошкино

село Подонино

село Топки

село Усть-Сосново

село Хорошеборка

село Черемичкино

Тяжинский муниципальный округ

деревня Акимо-Анненка

деревня Алексеевка

деревня Беляковка

деревня Георгиевка

деревня Изындаево

деревня Камышловка

деревня Ключевая

деревня Макарово

деревня Новомарьинка

деревня Новопреображенка

деревня Новотроицк

деревня Почаевка

деревня Сертинка

деревня Старый Урюп

деревня Теплая Речка

деревня Тяжино-Вершинка

деревня Чернышово

железнодорожная будка 3755 км

поселок Валерьяновка

поселок Заря

поселок Листвянка

поселок Нововосточный

поселок Октябрьский

поселок Путятинский

поселок станции Аверьяновка

село Большая Покровка

село Борисоглебское

село Бороковка

село Даниловка

село Кубитет

село Малопичугино

село Новоподзорново

село Новопокровка

село Преображенка

село Прокопьево

село Сандайка

село Старый Тяжин

село Ступишино

село Тисуль

село Чулым

Чебулинский муниципальный округ

деревня Дмитриевка

деревня Карачарово

деревня Кураково

деревня Курск-Смоленка

деревня Михайловка

деревня Новоказанка

деревня Орлово-Розово

деревня Петропавловка

деревня Покровка

деревня Шестаково

поселок 1-й

поселок 2-й

поселок 3-й

поселок 4-й

поселок Боровой

поселок Казанка-20

поселок Мурюк

поселок Новоивановский

поселок Новоивановский 2-й

поселок Новоивановский 3-й

поселок Новоивановский 4-й

село Алчедат

село Ивановка

село Николаевка

село Усманка

село Усть-Серта

село Усть-Чебула

село Чумай

Юргинский муниципальный округ

Блок-пост 149 км

деревня Алабучинка

деревня Алаево

деревня Безменово

деревня Белянино

деревня Бжицкая

деревня Большой Улус

деревня Глинковка

деревня Елгино

деревня Зеледеево

деревня Зимник

деревня Каип

деревня Кирово

деревня Кожевниково

деревня Колбиха

деревня Колмаково

деревня Копылово

деревня Лебяжье-Асаново

деревня Любаровка

деревня Макурино

деревня Мариновка

деревня Милютино

деревня Митрофаново

деревня Новороманово

деревня Новоягодное

деревня Пятково

деревня Сарсаз

деревня Старый Шалай

деревня Талая

деревня Томилово

деревня Филоново

деревня Чахлово

деревня Черный Падун

деревня Чутовка

деревня Шитиково

деревня Юльяновка

деревня Юрманово

деревня Ясная Поляна

поселок Васильевка

поселок Заозерный

поселок Зеленая Горка

поселок Кленовка

поселок Линейный

поселок Логовой

поселок Приречье

поселок Речной

поселок Сокольники

поселок станции Арлюк

поселок станции Таскаево

поселок станции Юрга 2-я

поселок Юргинский

разъезд 14 км

разъезд 23 км

разъезд 31 км

разъезд 46 км

разъезд 54 км

разъезд 139 км

село Большеямное

село Варюхино

село Верх-Тайменка

село Мальцево

село Поперечное

село Проскоково

Яйский муниципальный округ

деревня Арышево

деревня Данковка

деревня Емельяновка

деревня Малиновка

деревня Марьевка

деревня Медведчиково

деревня Михайловка

деревня Назаровка

деревня Ольговка

деревня Пономаревка

деревня Сергеевка

деревня Соболинка

деревня Тихеевка

поселок Антоновка

поселок Безлесный

поселок Воскресенка (Суровка)

поселок Димитрово

поселок Донской

поселок Майский

поселок Майский

поселок Наша Родина

поселок Новоникольское

поселок Новостройка

поселок Подсобный

поселок разъезда Мальцево

поселок станции Судженка

поселок Турат

поселок Чиндатский

поселок Щербиновка

село Бекет

село Верх-Великосельское

село Вознесенка

село Ишим

село Кайла

село Мальцево

село Новониколаевка

село Судженка

село Улановка

село Яя-Борик

Яшкинский муниципальный округ

деревня Балахнино

деревня Ботьево

деревня Верх-Иткара

деревня Власково

деревня Воскресенка

деревня Дауровка

деревня Зырянка

деревня Иткара

деревня Каленово

деревня Каменный Брод

деревня Клинцовка

деревня Корчуганово

деревня Крутовка

деревня Крылово

деревня Кулаково

деревня Литвиново

деревня Мелково

деревня Миничево

деревня Морковкино

деревня Нижнешубино

деревня Нижняя Тайменка

деревня Низовка

деревня Писаная

деревня Саломатово

деревня Северная

деревня Синеречка

деревня Сосновый Острог

деревня Усть-Сосновка

деревня Юрты-Константиновы

поселок Акация

поселок Дубровка

поселок Ленинский

поселок Октябрьский

поселок Осоавиахим

поселок Сланцевый Рудник

поселок станции Литвиново

поселок станции Тальменка

поселок станции Хопкино

поселок Трактовый

поселок Тутальский Санаторий

поселок Шахтер

поселок Яшкинский

село Колмогорово

село Косогорово

село Красноселка

село Мохово

село Нижнеяшкино

село Пача

село Пашково

село Поломошное

село Таловка

станция Тутальская

Анжеро-Судженский городской округ

поселок Красная Горка

поселок Козлы

село Лебедянка

поселок Терентьевка

поселок 326-го Квартала

поселок 348-го Квартала

поселок 3-й склад

Беловский городской округ

деревня Грамотеино

село Заречное

Березовский городской округ

поселок Барзас

поселок Станционный

Калтанский городской округ

поселок Верх-Теш

поселок Малиновка

поселок Новый Пункт

село Сарбала

Киселевский городской округ

деревня Александровка

деревня Березовка

село Верх-Чумыш

поселок Карагайлинский

поселок Октябринка

Краснобродский городской округ

поселок Артышта

поселок станции Дуброво

Ленинск-Кузнецкий городской округ

поселок Никитинский

поселок станции Индустрия

Междуреченский городской округ

поселок Барсук

поселок Ильинка

поселок Лужба

поселок Майзас

поселок Малый Майзас

поселок Ортон

поселок Сливень

поселок Студеный Плес

поселок Теба

поселок Трехречье

поселок Учас

Мысковский городской округ

поселок Аксас

поселок Балбынь

поселок Березовый

поселок Берензас

поселок Бородино

поселок Казас

поселок Камешек

поселок Кольчезас

поселок Подобас

поселок Сельхоз

поселок Тоз

поселок Тутуяс

поселок Чуазас

поселок Чувашка

Осинниковский городской округ

поселок Тайжина

Полысаевский городской округ

поселок Красногорский

поселок шахты N 5

Тайгинский городской округ

разъезд Кузель

поселок Кедровый

разъезд Пихтач

разъезд Сураново

поселок Таежный



Утвержден
постановлением Правительства
Кемеровской области - Кузбасса
от 24 марта 2020 г. N 170



ПЕРЕЧЕНЬ СЕЛЬСКИХ АГЛОМЕРАЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА

(в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 10.11.2020 N 661)

Наименование сельской агломерации

Населенные пункты, входящие в состав сельской агломерации

1

2

Анжеро-Судженская сельская агломерация

пгт Рудничный

поселок Красная Горка

поселок Козлы

поселок Терентьевка

поселок 326-го Квартала

поселок 348-го Квартала

поселок 3-й склад

село Лебедянка

(в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 10.11.2020 N 661)

Беловская сельская агломерация

пгт Бачатский

пгт Грамотеино

пгт Инской

пгт Новый городок

деревня Верховская

деревня Грамотеино

деревня Ивановка

деревня Инюшка

деревня Калиновка

деревня Каралда

деревня Коротково

деревня Новодубровка

деревня Новороссийка

деревня Осиновка

деревня Рямовая

деревня Уроп

деревня Хахалино

деревня Чигирь

деревня Шестаки

поселок Дунай-Ключ

поселок Задубровский

поселок Заря

поселок имени Ильича

поселок Камешек

поселок Новый Каракан

поселок Октябрьский

поселок Петровский

поселок Снежинский

поселок станции Бускускан

поселок стации Мереть

поселок станции Проектная

поселок Старобачаты

поселок Степной

поселок Убинский

поселок Щебзавод

село Артышта

село Беково

село Вишневка

село Заречное

село Заринское

село Евтино

село Каракан

село Конево

село Коновалово

село Менчереп

село Мохово

село Новобачаты

село Новохудяково

село Пермяки

село Поморцево

село Сидоренково

село Старопестерево

село Челухоево

(в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 10.11.2020 N 661)

Березовская сельская агломерация

поселок Барзас

поселок Станционный

Гурьевская сельская агломерация

город Гурьевск

город Салаир

поселок Гавриловка

поселок Салаирский Дом Отдыха

село Горскино

село Малая Салаирка

село Новопестерево

деревня Дегтяревка

деревня Мостовая

село Печеркино

поселок Раздольный

поселок Лесной

деревня Шанда

разъезд 20 км

поселок Сосновка

поселок Заречный

деревня Каменушка

село Кочкуровка

поселок Понтряжка

деревня Чуваш-Пай

село Ур-Бедари

деревня Саратовка

село Кулебакино

деревня Усть-Канда

поселок Урск

поселок Апрелька

село Дмитриевка

поселок Заря

поселок Тайгинский Леспромхоз

деревня Маслиха

деревня Подкопенная

Ижморская сельская агломерация

пгт Ижморский

поселок Березовский

село Ижморка 2-я

деревня Азаново

село Колыон

деревня Нижегородка

деревня Новопокровка

деревня Ольговка

деревня Старопокровка

село Теплая Речка

село Красный Яр

деревня Большая Златогорка

поселок Большекитатский

деревня Вяземка

поселок Глухаринка

село Иверка

деревня Красная Тайга

поселок Малая Златогорка

поселок Новый Свет

деревня Тихеевка

село Постниково

село Берикуль

деревня Большая Песчанка

село Почитанка

разъезд 3669 км

село Святославка

поселок Котовский

село Левашовка

село Новославянка

деревня Новоорловка

село Островка

село Симбирка

село Летяжка

село Тунда

село Троицкое

село Воскресенка

поселок станции Иверка

деревня Листвянка

село Ломачевка

поселок 324 км

Калтанская сельская агломерация

город Калтан

поселок Верх-Теш

поселок Малиновка

поселок Новый Пункт

село Сарбала

Кемеровская сельская агломерация

поселок Разведчик

поселок Арсентьевка

поселок Бердовка

поселок Вотиновка

деревня Дмитриевка

село Нижняя Суета

поселок Ровенский

поселок Сосновка

поселок Сосновка-2

поселок Успенка

поселок Юго-Александровка

деревня Береговая

поселок Кузбасский

поселок Ленинградский

деревня Маручак

поселок Смирновский

деревня Смолино

село Березово

поселок Новостройка

деревня Сухая Речка

деревня Пугачи

село Елыкаево

село Андреевка

деревня Александровка

деревня Вознесенка

деревня Воскресенка

деревня Журавлево

деревня Жургавань

деревня Илиндеевка

деревня Ляпки

деревня Малиновка

поселок Михайловский

деревня Осиновка

поселок Панинск

поселок Привольный

село Силино

деревня Солонечная

деревня Старочервово

деревня Тебеньковка

деревня Упоровка

деревня Урманай

поселок Звездный

поселок Благодатный

деревня Денисово

деревня Креково

деревня Мозжуха

поселок Семеновский

поселок Металлплощадка

деревня Сухово

поселок Щегловский

село Барановка

село Верхотомское

поселок Известковый

деревня Новая Балахонка

поселок Новоподиково

деревня Пещерка

деревня Подъяково

поселок Солнечный

деревня Старая Балахонка

деревня Сутункин Брод

деревня Усть-Хмелевка

поселок Черемушки

село Ягуново

деревня Заря

поселок Мамаевский

поселок Новоискитимск

поселок Ясногорский

разъезд Буреничево

деревня Камышная

село Мазурово

поселок Пригородный

Киселевская сельская агломерация

деревня Александровка

деревня Березовка

село Верх-Чумыш

поселок Карагайлинский

поселок Октябринка

Крапивинская сельская агломерация

пгт Крапивинский

пгт Зеленогорский

село Банново

деревня Змеинка

деревня Ивановка

деревня Комаровка

поселок Михайловский

село Барачаты

деревня Кабаново

поселок Красные Ключи

деревня Скарюпино

деревня Фомиха

село Борисово

деревня Максимово

поселок Зеленовский

поселок Плотниковский

село Каменка

село Арсеново

деревня Ключи

поселок Медвежка

село Салтымаково

село Междугорное

поселок Каменный

село Поперечное

поселок Перехляй

деревня Бердюгино

поселок Ленинка

село Тараданово

деревня Долгополово

деревня Шевели

поселок Березовка

деревня Новобарачаты

деревня Сарапки

Краснобродская сельская агломерация

пгт Краснобродский

поселок Артышта

поселок станции Дуброво

(в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 10.11.2020 N 661)

Ленинск-Кузнецкая сельская агломерация

поселок Никитинский

поселок станции Индустрия

поселок Восходящий

поселок Горняк

поселок станции Егозово

поселок Клейзавода

поселок Новоильинский

поселок Новокамышинский

поселок Солнечный

поселок Демьяновка

поселок Егозово

поселок Золотаревский

поселок Красная Поляна

деревня Красноярка

поселок Лапшиновка

поселок Литвиновский

деревня Нижегородка

деревня Новогеоргиевка

деревня Новопокровка

поселок Озеровка

село Хмелево

село Чесноково

разъезд 189 км

село Драченино

поселок станции Непрерывка

поселок Петровский

поселок станции Раскатиха

деревня Сапогово

разъезд Строительный

деревня Трекино

село Худяшово

поселок Школьный

разъезд 169 км

село Красное

село Ариничево

поселок Кокуй

поселок Харьков Лог

поселок Хрестиновский

село Подгорное

поселок Ивановка

поселок Красноярка

поселок Ново-Урский

поселок Павловка

поселок Поречье

поселок Родниковый

поселок Русско-Урский

поселок Свердловский

село Устюжанино

поселок Чкаловский

деревня Возвышенка

поселок Красная Горка

поселок Мирный

поселок Новогородец

деревня Новопокасьма

поселок Ракитный

село Чусовитино

поселок Березовка

поселок Новый

село Панфилово

деревня Семеново

село Шабаново

поселок Дружный

село Камышино

поселок Карьер (Белая Глинка)

поселок Мусохраново

поселок Орловский

деревня Покровка

деревня Соколовка

деревня Торопово

поселок Южный

Мариинская сельская агломерация

село Белогородка

село Николаевка 1-я

поселок Правдинка

село Благовещенка

село Колеул

село Обояновка

село Тенгулы

село Малый Антибес

село Большой Антибес

поселок Заречный

деревня Кайдулы

село Подъельники

деревня Юрьевка

поселок Калининский

поселок станции Антибесская

поселок Бобровский

разъезд Калининский

деревня Комиссаровка

село Мальковка

село Раздольное

деревня Пристань 2-я

поселок Кийский

поселок станции Приметкино

село Приметкино

деревня Раевка

село Красные Орлы

деревня Камышенка

деревня Петровка

деревня Тюменево

поселок Лебяжий

деревня Куркули

поселок Пихтовка

деревня Столяровка

деревня Тонгул

деревня Тундинка

село Малопесчанка

поселок Зенкино

деревня Кирсановка

село Николаевка 2-я

деревня Милехино

село Рубино

поселок Первомайский

деревня Константиновка

поселок Чистопольский

поселок 10-й разъезд

село Суслово

деревня Знаменка

деревня Ивановка

деревня Святогорка

деревня Федоровка

разъезд 3747 км

село Таежно-Михайловка

поселок Заборье

поселок Таежно-Александровка

село Туйла

Междуреченская сельская агломерация

поселок Барсук

поселок Ильинка

поселок Лужба

поселок Майзас

поселок Малый Майзас

поселок Ортон

поселок Сливень

поселок Студеный Плес

поселок Теба

поселок Трехречье

поселок Учас

Мысковская сельская агломерация

поселок Аксас

поселок Балбынь

поселок Березовый

поселок Берензас

поселок Бородино

поселок Казас

поселок Камешек

поселок Кольчезас

поселок Подобас

поселок Сельхоз

поселок Тоз

поселок Тутуяс

поселок Чуазас

поселок Чувашка

Новокузнецкая сельская агломерация

поселок Загорский

село Бунгур

деревня Глуховка

поселок Ивановка

поселок Мир

поселок Подгорный

поселок Рассвет

деревня Шарап

поселок Южный

поселок 75-й

Пикет поселок 360 км

село Костенково

поселок Алексеевка

поселок Ананьино

поселок Апанас

село Березово

поселок Верх-Кинерки

поселок Красный Холм

деревня Мостовая

поселок Новый Урал

деревня Таловая

село Красулино

село Анисимово

поселок Веселый

поселок Ерунаково

деревня Жерново

поселок Иганино

поселок Казанково

поселок Недорезово

поселок станции Ерунаково

поселок Тагарыш

поселок Усково

поселок Успенка

поселок Чичербаево

село Ильинка

село Бедарево

деревня Митино

поселок Степной

деревня Шорохово

поселок Металлургов

поселок Восточный

поселок Северный

поселок Сметанино

поселок Кузедеево

поселок Балластный Карьер

село Большая Сулага

поселок Гавриловка

деревня Крутая

поселок Курья

село Лыс

поселок Новостройка

поселок Осман

поселок Подстрелка

поселок Усть-Тала

поселок Шартонка

село Сары-Чумыш

село Бенжереп 1-й

село Бенжереп 2-й

поселок Кандалеп

поселок Килинск

поселок Мунай

поселок Урнас

село Шарово

поселок Юла

село Сосновка

село Букино

поселок Калиновский

поселок Калмыковский

поселок Ключи

поселок Красинск

поселок Ленинский

село Малиновка

деревня Михайловка

поселок Новый

поселок Пушкино

поселок Таргайский Дом Отдыха

деревня Учул

поселок Юрьевка

село Куртуково

поселок Белорус

поселок Гавриловка

поселок Заречный

поселок Карчагол

поселок Кульчаны

поселок Нижние Кинерки

поселок Николаевка

деревня Подгорная

поселок Подкорчияк

поселок Рябиновка

поселок Тайлеп

село Таргай

поселок Федоровка

поселок Чистогорский

село Славино

село Сидорово

поселок станции Бардина

деревня Есаулка

поселок станции Керегеш

село Кругленькое

деревня Малая Щедруха

деревня Мокроусово

поселок Терехино

поселок станции Тоннель

поселок Чистая Грива

поселок Осиновое Плесо

поселок Загадное

село Краснознаменка

село Макариха

поселок Мутный

поселок Увал

поселок Усть-Аскарлы

поселок Усть-Нарык

село Ячменюха

село Атаманово

поселок Баевка

поселок Тальжино

поселок станции Тальжино

поселок Староабашево

село Безруково

поселок Березовая Грива

поселок Берензас

село Боровково

поселок Верх-Подобас

поселок Черемза

поселок Елань

село Ашмарино

поселок Муратово

поселок Смирновка

село Красная Орловка

поселок Верхний Калтан

поселок Зеленый Луг

поселок Красный Калтан

поселок Черный Калтан

село Юрково

Осинниковская сельская агломерация

поселок Тайжина

Полысаевская сельская агломерация

город Полысаево

поселок Красногорский

поселок шахты N 5

Прокопьевская сельская агломерация

село Большая Талда

деревня Малая Талда

деревня Осиновка

село Бурлаки

поселок Ивановка

село Карагайла

село Кутоново

поселок Пушкино

поселок Севск

село Старосергеевка

поселок Тихоновка

поселок станции Ускат

поселок Калачево

поселок Индустрия

поселок Матюшино

село Новорождественское

поселок Новый Путь

поселок станции Каменный Ключ

село Еловка

деревня Каменный Ключ

село Кара-Чумыш

село Оселки

поселок Октябрьский

деревня Антоновка

село Котино

деревня Кыргай

деревня Лукьяновка

поселок Майский

поселок Октябрь

село Соколово

поселок Тыхта

село Михайловка

деревня Алексеевка

село Иганино

село Инченково

поселок Малиновка

поселок Новосафоновский

поселок Большой Керлегеш

поселок Верх-Тереш

село Верх-Егос

поселок Золх

поселок Кара-Чумыш

поселок Красная Горка

поселок Красная Поляна

поселок Нижний Тереш

поселок Новостройка

поселок Свободный

поселок Смышляево

поселок Тайбинка

село Томское

поселок Центральный

поселок Чистугаш

село Терентьевское

поселок Кольчегиз

поселок Серп и Молот

поселок станции Терентьевская

поселок Тихоновка

поселок Ускатский

поселок Чапаевский

поселок Трудармейский

поселок станции Инченково

село Калиновка

село Канаш

поселок станции Тырган

поселок станции Углерод

поселок Ясная Поляна

поселок Егултыс

поселок Ключи

село Лучшево

поселок Маяковка

поселок Первомайский

поселок Плодопитомник

поселок Хлебозавода

село Шарап

поселок Школьный

Промышленновская сельская агломерация

пгт Промышленная

село Ваганово

село Журавлево

деревня Иван-Брод

деревня Касимовка

деревня Прогресс

деревня Калинкино

поселок Октябрьский

деревня Портнягино

деревня Ушаково

село Лебеди

деревня Корбелкино

деревня Подкопенная

деревня Пор-Искитим

деревня Уфимцево

село Окунево

разъезд Новый Исток

деревня Пьяново

поселок Ранний

поселок 210 км

поселок станции Падунская

село Абышево

село Березово

деревня Васьково

деревня Денисовка

деревня Озерки

поселок Плотниково

поселок Брянский (157 км)

поселок Восход

деревня Колычево

поселок Нагорный

поселок Первомайский

деревня Плотниково

поселок Соревнование

деревня Сыромолотная

село Краснинское

поселок Иваново-Родионовский

деревня Каменка

деревня Пархаевка

деревня Пушкино

село Труд

деревня Байрак

деревня Еремино

поселок станции Контрольная

село Морозово

деревня Протопопово

деревня Тарабарино

поселок Цветущий

поселок 239 км

поселок 251 км

село Тарасово

поселок Голубево

деревня Калтышино

деревня Шипицино

деревня Шуринка

село Титово

поселок Тарсьма

деревня Усть-Каменка

деревня Усть-Тарсьма

Тайгинская сельская агломерация

город Тайга

разъезд Кузель

поселок Кедровый

разъезд Пихтач

разъезд Сураново

поселок Таежный

Таштагольская сельская агломерация

город Таштагол

пгт Мундыбаш

поселок Подкатунь

поселок Тельбес

пгт Каз

поселок станции Тенеш

пгт Спасск

поселок Тарлашка

поселок Турла

поселок Усть-Уруш

пгт Темиртау

поселок Кедровка

поселок Сухаринка

поселок Учулен

пгт Шерегеш

поселок Ближний Кезек

поселок Верхний Анзас

поселок Викторьевка

поселок Дальний Кезек

поселок За-Мрассу

поселок Парушка

поселок Средний Чилей

поселок Суета

поселок Таенза

поселок Усть-Анзас

поселок Чазы-Бук

поселок Подкатунь

поселок Тельбес

поселок станции Тенеш

поселок Тарлашка

поселок Турла

поселок Усть-Уруш

поселок Кедровка

поселок Сухаринка

поселок Учулен

поселок Ближний Кезек

поселок Верхний Анзас

поселок Викторьевка

поселок Дальний Кезек

поселок За-Мрассу

поселок Парушка

поселок Средний Чилей

поселок Суета

поселок Таенза

поселок Усть-Анзас

поселок Чазы-Бук

поселок Калары

поселок Амзас

поселок Базанча

поселок Базарный

поселок Березовая Речка

поселок Веселая Грива

поселок Каменный Карьер

поселок Карагол

поселок Клепочный

поселок Кондома

поселок Луговской

поселок Петухов Лог

поселок Центральный

поселок Чугунаш

разъезд 517 км

разъезд 527 км

разъезд 534 км

разъезд 538 км

разъезд 545 км

поселок Алтамаш

поселок Габовск

поселок Зайцево

поселок Калташ

поселок Килинск

поселок Нижний Сокол

поселок Чушла

поселок Юдино

поселок Якунинск

поселок Ключевой

поселок Большой Лабыш

поселок Верхний Таймет

поселок Верх-Кочура

поселок Камзас

поселок Карбалык

поселок Малый Лабыш

поселок Мрассу

поселок Сокушта

поселок Сайзак

поселок Чулеш

поселок Усть-Кабырза

поселок Анзас

поселок Белка

поселок Верхние Кичи

поселок Верхний Алзак

поселок Верхний Бугзас

поселок Верхний Нымзас

поселок Верхняя Александровка

поселок Джелсай

поселок Кантус

поселок Колхозный Карчит

поселок Нижние Кичи

поселок Нижний Алзак

поселок Нижний Нымзас

поселок Новый

поселок Парлагол

поселок Сарасет

поселок Сенза

поселок Средний Бугзас

поселок Средние Кичи

поселок Средняя Пурла

поселок Таска

поселок Усть-Азас (Шортайга)

поселок Усть-Карагол

поселок Усть-Кезес

поселок Усть-Пызас

поселок Узунгол

поселок Чилису-Анзас

поселок Эльбеза

Тисульская сельская агломерация

пгт Тисуль

пгт Белогорск

пгт Комсомольск

поселок Ржавчик

поселок Большая Натальевка

поселок Макаракский

поселок Берикульский

поселок Московка

поселок Новый Берикуль

село Большой Барандат

деревня Вознесенка

деревня Усть-Барандат

село Куликовка

село Колба

деревня Новоивановка

деревня Листвянка

село Усть-Колба

поселок Полуторник

поселок Камень-Садат

поселок Яковлевка

деревня Серебряково

село Тамбар

деревня Большепичугино

поселок Кинжир

поселок Новогеоргиевка

село Солдаткино

село Третьяково

деревня Антоново

деревня Байла

деревня Дворниково

деревня Кайчак

поселок Утинка

село Большой Берчикуль

село Городок

деревня Кондрашка

поселок Смычка

поселок Центральный

Топкинская сельская агломерация

город Топки

поселок Верх-Падунский

деревня Катково

поселок Магистральный

поселок Среднеберезовский

деревня Тыхта

село Зарубино

село Глубокое

деревня Медынино

поселок Октябрьский

село Подонино

деревня Усть-Стрелина

поселок Центральный

деревня Козлово

село Лукошкино

разъезд Юрьевка

разъезд 96 км

поселок Трещевский

поселок Знаменский

деревня Корниловка

деревня Осиновая Грива

разъезд 115 км

разъезд 123 км

поселок Рассвет

поселок Ключевой

деревня Симаново

деревня Соломино

деревня Терехино

село Топки

деревня Дедюево

разъезд Дедюево

поселок 13 км

поселок 15 км

село Усть-Сосново

деревня Бархатово

деревня Кокуй

поселок Левососновский

поселок Романовский

поселок Раздолье

поселок Верх-Мостовинский

деревня Опарино

село Хорошеборка

деревня Чаща

село Черемичкино

деревня Пинигино

деревня Уньга

разъезд 130 км

разъезд 137 км

поселок Шишино

поселок Комсомольский

поселок Листвянка

разъезд 64 км

разъезд 79 км

деревня Малый Корчуган

деревня Большой Корчуган

деревня Бурухино

поселок Мокроусовский

деревня Цыпино

Тяжинская сельская агломерация

пгт Тяжинский

пгт Итатский

деревня Новомарьинка

деревня Акимо-Анненка

деревня Беляковка

село Бороковка

деревня Новотроицк

село Кубитет

деревня Новопреображенка

деревня Старый Урюп

деревня Чернышово

поселок Листвянка

поселок Валерьяновка

поселок Заря

поселок Путятинский

поселок Нововосточный

поселок станции Аверьяновка

село Борисоглебское

деревня Ключевая

поселок Октябрьский

деревня Почаевка

село Старый Тяжин

железнодорожная Будка 3755 км

село Новоподзорново

деревня Изындаево

село Новопокровка

деревня Алексеевка

село Большая Покровка

село Малопичугино

деревня Сертинка

село Преображенка

деревня Камышловка

деревня Тяжино-Вершинка

село Ступишино

деревня Георгиевка

село Даниловка

село Прокопьево

село Сандайка

деревня Теплая Речка

село Тисуль

село Чулым

деревня Макарово

Чебулинская сельская агломерация

пгт Верх-Чебула

деревня Новоказанка

деревня Орлово-Розово

деревня Петропавловка

деревня Покровка

село Алчедат

деревня Дмитриевка

поселок 1-й

поселок 2-й

поселок 3-й

поселок 4-й

поселок Новоивановский

село Ивановка

поселок Новоивановский 2-й

поселок Новоивановский 3-й

поселок Новоивановский 4-й

деревня Михайловка

село Усманка

поселок Боровой

поселок Мурюк

село Николаевка

село Усть-Серта

деревня Курск-Смоленка

деревня Шестаково

село Усть-Чебула

село Чумай

поселок Казанка-20

деревня Карачарово

деревня Кураково

Юргинская сельская агломерация

поселок станции Арлюк

поселок Васильевка

деревня Глинковка

поселок Линейный

деревня Черный Падун

деревня Юльяновка

разъезд 31 км

разъезд 46 км

деревня Зеледеево

деревня Алаево

село Варюхино

деревня Макурино

деревня Лебяжье-Асаново

деревня Бжицкая

поселок Зеленая Горка

поселок Кленовка

поселок станции Таскаево

деревня Шитиково

поселок Юргинский

разъезд 139 км

село Мальцево

деревня Елгино

деревня Милютино

деревня Томилово

деревня Новороманово

деревня Белянино

село Большеямное

село Верх-Тайменка

деревня Кирово

деревня Колбиха

деревня Колмаково

деревня Копылово

деревня Митрофаново

поселок Речной

деревня Юрманово

село Поперечное

деревня Большой Улус

деревня Каип

деревня Любаровка

деревня Мариновка

разъезд 54 км

село Проскоково

деревня Алабучинка

деревня Безменово

поселок Заозерный

деревня Кожевниково

поселок Приречье

поселок Сокольники

деревня Филоново

деревня Чахлово

деревня Чутовка

деревня Ясная Поляна

деревня Талая

деревня Пятково

поселок станции Юрга 2-я

деревня Зимник

поселок Логовой

деревня Новоягодное

деревня Сарсаз

деревня Старый Шалай

разъезд 14 км

разъезд 23 км

Блок-Пост 149 км

Яйская сельская агломерация

пгт Яя

поселок Наша Родина

поселок Безлесный

поселок Майский

поселок Новостройка

поселок Подсобный

поселок Щербиновка

село Яя-Борик

село Бекет

село Верх-Великосельское

деревня Тихеевка

село Вознесенка

деревня Емельяновка

деревня Михайловка

деревня Назаровка

поселок Новоникольское

деревня Соболинка

поселок станции Судженка

поселок Турат

поселок Чиндатский

село Кайла

поселок Воскресенка (Суровка)

деревня Данковка

деревня Малиновка

село Новониколаевка

поселок Донской

село Мальцево

поселок Майский

деревня Пономаревка

деревня Марьевка

деревня Арышево

деревня Сергеевка

село Судженка

поселок Антоновка

поселок разъезда Мальцево

деревня Ольговка

село Улановка

поселок Димитрово

село Ишим

деревня Медведчиково

Яшкинская сельская агломерация

пгт Яшкино

поселок Акация

деревня Власково

деревня Зырянка

деревня Крылово

деревня Нижняя Тайменка

поселок Яшкинский

деревня Ботьево

поселок Дубровка

деревня Нижнешубино

поселок Трактовый

поселок станции Хопкино

село Колмогорово

деревня Писаная

поселок Ленинский

деревня Верх-Иткара

деревня Дауровка

деревня Иткара

деревня Кулаково

деревня Саломатово

деревня Сосновый Острог

деревня Усть-Сосновка

деревня Юрты-Константиновы

поселок станции Литвиново

деревня Балахнино

деревня Каленово

деревня Корчуганово

село Красноселка

деревня Литвиново

поселок станции Тальменка

село Пача

деревня Миничево

деревня Морковкино

село Нижнеяшкино

деревня Синеречка

село Пашково

село Косогорово

деревня Мелково

деревня Северная

село Поломошное

поселок Осоавиахим

поселок Октябрьский

поселок Сланцевый Рудник

станция Тутальская

поселок Тутальский Санаторий

село Таловка

деревня Каменный Брод

деревня Клинцовка

деревня Крутовка

деревня Низовка

поселок Шахтер

деревня Воскресенка

село Мохово