Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА МЫТИЩИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2020 года N 1180


О внесении изменений и дополнений в постановление администрации городского округа Мытищи Московской области от 05.07.2018 N 2756

____________________________________________________________________

Утратил силу с 01.09.2020 на основании постановления администрации городского округа Мытищи Московской области от 09.07.2020 N 2075.

____________________________________________________________________



В целях оказания социальной поддержки отдельным категориям обучающихся в общеобразовательных учреждениях городского округа Мытищи Московской области, сохранения и укрепления здоровья обучающихся, нуждающихся в дополнительной социальной поддержке, в соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 23.03.2020 N 136-ПГ "О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 12.03.2020 N 108-ПГ "О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской области системы предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области", руководствуясь статьями 40, 44 Устава муниципального образования "Городской округ Мытищи Московской области", постановляю:


1. Внести изменения и дополнения в Положение о порядке предоставления частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа Мытищи Московской области и частных общеобразовательных учреждениях городского округа Мытищи Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, утвержденное постановлением администрации городского округа Мытищи от 05.07.2018 N 2756 (далее - Положение):


1.1. Добавить раздел 8 следующего содержания:


"8. Порядок предоставления продуктовых наборов в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.


8.1. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций осуществлять выдачу продуктовых наборов обучающимся общеобразовательных учреждений, получающим адресное горячее питание, из расчета средней стоимости продуктового набора с учетом количества учебных дней в период дистанционного обучения.


8.2. Расчет средней стоимости продуктовых наборов производится по формуле:


Сс = (Кз х 51 + Ко х 96 + Кзо х 147) х Куд/ Кд, где


Сс - средняя стоимость продуктового набора,


Кз - количество обучающихся, получающих завтраки в текущем учебном году,


51 - стоимость завтрака в соответствии с п. 3.1 настоящего постановления,


Ко - количество обучающихся, получающих обеды в текущем учебном году,


96 - стоимость обеда в соответствии с п. 3.1 настоящего постановления,


Кзо - количество обучающихся, получающих завтраки и обеды в текущем финансовом году,


147 - общая стоимость завтрака и обеда,


Куд - количество учебных дней,


Кд - общее количество обучающихся, получающих адресное горячее питание.


8.3. Организация выдачи продуктовых наборов возлагается на руководителя общеобразовательного учреждений и производится на основании заявления родителя (законного представителя) в общеобразовательном учреждении".


3. Настоящее постановление вступает силу с момента подписания и распространяется на правоотношения с 30.03.2020.


4. Заместителю главы администрации городского округа Мытищи Е.Г. Глинкину опубликовать настоящее постановление на сайте органов местного самоуправления городского округа Мытищи.



Глава городского округа Мытищи
В.С. Азаров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»