Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 2020 года N 139-п


О внесении дополнений в постановление от 17.03.2020 N 120-п

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Тюменской области от 30.06.2023 N 402-п.
____________________________________________________________________



В постановление Правительства Тюменской области от 17.03.2020 N 120-п "О введении режима повышенной готовности" внести следующие дополнения:


1. Пункт 3 дополнить подпунктом 3.7 следующего содержания:


"3.7. деятельность ночных клубов (дискотек), кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, исключить курение кальянов в ресторанах, барах, кафе, а также при выездном обслуживании.".


2. Дополнить новыми пунктами 6, 7 следующего содержания, изменив последующую нумерацию пунктов:


"6. С 28 марта 2020 года до 10 апреля 2020 года:


6.1. гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим заболевания согласно приложению к настоящему постановлению, обеспечить режим самоизоляции по месту проживания либо в иных помещениях, в том числе жилых и садовых домах.


Работодателям при наличии в штате или привлечении к работе на основании договоров гражданско-правового характера граждан старше 65 лет, граждан, имеющих заболевания согласно приложению к настоящему постановлению, обеспечить их отстранение от работы путем перевода (при наличии возможности) на дистанционный способ исполнения трудовых обязанностей или представить оплачиваемый отпуск (больничный).".


Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, а также работникам здравоохранения;


6.2. Департаменту социального развития Тюменской области обеспечить осуществление разовой адресной социальной помощи гражданам, соблюдающим режим самоизоляции в соответствии с подпунктом 6.1 настоящего постановления, в размере 2000 рублей;


6.3. ввести во всех медицинских организациях стационарного типа вне зависимости от организационно-правовой формы строгий противоэпидемический режим;


6.4. приостановить проведение плановой диспансеризации населения, профилактических медицинских осмотров во всех медицинских организациях независимо от организационно-правовой формы собственности;


6.5. организациям, предоставляющим жилищно-коммунальные услуги, и организациям, предоставляющим услуги связи, обеспечить неприменение мер ответственности за несвоевременное исполнение обязательств по оплате за жилое помещение гражданами, указанными в подпункте 6.1 настоящего постановления, коммунальные услуги и услуги связи, а также обеспечить продолжение предоставления соответствующих услуг в установленный период.


Наличие задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги в указанный период у лиц, указанных в пункте 6.1 настоящего постановления, не учитывается при принятии решения о предоставлении (при предоставлении) субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;


6.6. приостановить предоставление государственных и муниципальных услуг, доступных для получения в электронном виде (предусматривающих подачу заявления и обязательных документов, а также получение результата услуги в электронном виде), в помещениях многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Тюменской области, организовав предоставление государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в помещениях многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Тюменской области, исключительно по предварительной записи граждан.


Приостановить работу территориально обособленных структурных подразделений ГАУ ТО "МФЦ", за исключением территориально обособленных структурных подразделений в р.п. Богандинский, р.п. Боровский, р.п. Винзили, п. Каскара, п. Демьянка, п. Туртас.


7. Органам местного самоуправления, Департаменту образования и науки Тюменской области, руководителям общеобразовательных организаций, финансируемых из областного и (или) местных бюджетов, обеспечить с 30 марта 2020 года до 10 апреля 2020 года выдачу продуктовых наборов обучающимся из малоимущих семей и (или) получивших государственную социальную помощь, а также обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.".


3. Дополнить приложением к постановлению согласно приложению к настоящему постановлению.



Губернатор области
А.В.МООР



Приложение
к постановлению Правительства
Тюменской области
от 26 марта 2020 г. N 139-п



ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ


1. Болезнь эндокринной системы - инсулинозависимый сахарный диабет - классифицируемая в соответствии с Международной классификацией болезней - 10 (МКБ-10) по диагнозу E10.


2. Болезни органов дыхания из числа:


2.1. Другая хроническая обструктивная легочная болезнь, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J44.


2.2. Астма, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J45.


2.3. Бронхоэктатическая болезнь, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J47.


3. Болезнь системы кровообращения - легочное сердце и нарушения легочного кровообращения - классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозам I27.2, I27.8, I27.9.


4. Наличие трансплантированных органов и тканей, классифицируемых в соответствии с МКБ-10 по диагнозу Z94.


5. Болезнь мочеполовой системы - хроническая болезнь почек 3 - 5 стадии - классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозам N 18.0, N 18.3 - N 18.5.


6. Новообразования из числа:


6.1. Злокачественные новообразования любой локализации, в том числе самостоятельных множественных локализаций, классифицируемые в соответствии с МКБ-10 по диагнозам C00 - C80, C97.


6.2. Острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы, рецидивы и резистентные формы других лимфопролиферативных заболеваний, хронический миелолейкоз в фазах хронической акселерации и бластного криза, первичные хронические лейкозы и лимфомы, классифицируемые в соответствии с МКБ-10 по диагнозам C81 - C96, D46.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»