Статус документа
Статус документа

ГОСТ Р 59154-2020 Материалы строительные. Метод испытания на пожарную опасность при термическом воздействии одиночного источника зажигания на строительные материалы, за исключением напольных покрытий

     9 Представление результатов

9.1 Для каждого огневого испытания представляют следующие характеристики пожарной опасности строительного материала: диаграмма интенсивности тепловыделения , общее количество выделившегося тепла TНR(t) и значение для интервала времени 01500 с, значения и , общее количество выделенного тепла в течение первых 600 с воздействия пламени , вычисляемое в соответствии с A.5, данные по боковому распространению пламени до кромки образца в соответствии с 8.3.3.

9.2 Для каждого огневого испытания представляют следующие характеристики дымообразования строительного материала: диаграмма интенсивности дымообразования , общее количество выделенного дыма TSP(t) и значение для интервала времени 01500 с. Кроме того, указывают значения SМОGRA и общего количества выделенного дыма в течение первых 600 с воздействия пламени , вычисляемых в соответствии с A.6.

9.3 Для каждого огневого испытания указывают сведения об образовании горящих капель/обломков по одной или обеим категориям горящих капель/обломков согласно 8.3.4, a) или 8.3.4, b).