Статус документа
Статус документа

ГОСТ EN 13832-2-2020 Система стандартов безопасности труда (ССБТ). Обувь специальная для защиты от химических веществ. Часть 2. Требования к обуви, устойчивой к ограниченному контакту с химическими веществами (с Поправкой)

     3 Термины и определения


В настоящем стандарте применены термины по EN 13832-1 и EN ISO 20345, а также следующие термины с соответствующими определениями:

3.1 обувь, устойчивая к ограниченному контакту с химическими веществами, типа U (footwear for limited contact with chemicals, Type U): Обувь, разработанная и изготовленная с целью обеспечения защиты пользователя от выплеска химических веществ на верхнюю часть обуви. Контакт с верхней частью обуви может быть периодическим, но при этом не должен превышать 1 ч.

3.2 обувь, устойчивая к ограниченному контакту с химическими веществами, типа US (footwear for limited contact with chemicals, Type US): Обувь, разработанная и изготовленная с целью обеспечения защиты пользователя от выплеска химических веществ на верхнюю часть обуви и от контакта подошвы с химическими веществами. Контакт с верхней частью обуви и подошвой может происходить непрерывно или периодически, но при этом не должен превышать 1 ч.

3.3 обувь, устойчивая к длительному контакту с химическими веществами (footwear for prolonged contact with chemicals): Обувь, разработанная и изготовленная с целью обеспечения защиты пользователя от контакта с химическими веществами. Такой контакт может происходить непрерывно или периодически. Длительный контакт означает, что непрерывный контакт может продолжаться более 1 ч.

Примечание 1 - См. EN 13832-3:2018.