Статус документа
Статус документа

ГОСТ Р 21.703-2020 Система проектной документации для строительства (СПДС). Правила выполнения рабочей документации проводных средств связи

     4 Общие положения

4.1 Рабочую документацию ПСС выполняют в соответствии с требованиями настоящего стандарта, ГОСТ Р 21.101 и других стандартов Системы проектной документации для строительства и Единой системы конструкторской документации.

4.2 В состав рабочей документации ПСС в общем случае включают:

- рабочие чертежи, предназначенные для производства строительных и монтажных работ, перечень и марки основных комплектов рабочих чертежей ПСС приведены в таблице А.1 (приложение А);

- спецификацию оборудования, изделий и материалов по ГОСТ 21.110;

- эскизные чертежи общих видов нетиповых изделий и устройств по ГОСТ 21.114;

- сметную документацию (в объеме разработки, определяемом заказчиком и указываемом в задании на проектирование).

4.3 Для объектов связи, в которых применены принципиально новые технические средства связи или импортное оборудование, состав рабочих чертежей может уточняться по согласованию с заказчиком и строительно-монтажными организациями.

4.4 Состав основных комплектов рабочих чертежей ПСС по маркам приведен в таблице Б.1 (приложение Б).

4.5 При малом количестве рабочих чертежей различных марок и выполнении строительно-монтажных работ одной организацией допускается объединять чертежи в один основной комплект с присвоением ему марки, соответствующей преобладающим рабочим чертежам комплекта.

4.6 Условные обозначения и сокращения, применяемые на рабочих чертежах, должны соответствовать ГОСТ 21.406, ГОСТ 21.302, типы линий - ГОСТ 2.303, форматы - ГОСТ 2.301.

4.7 Длину линейных сооружений связи и размеры на изображениях указывают в метрах с одним десятичным знаком, отделенным от целого числа запятой, отметки уровней глубин заложения и высот расположения (сооружений, устройств, оборудования, кабелей) ПСС от условной нулевой отметки уровня земли - в метрах с двумя десятичными знаками, отделенными от целого числа запятой.

Размеры и привязки в зданиях и сооружениях указывают в миллиметрах, отметки уровней (высот, глубин) - в метрах с тремя десятичными знаками, отделенными от целого числа запятой.

На ситуационных планах трассы линии связи, размеры указывают в километрах с одним десятичным знаком, отделенным от целого числа запятой.