Недействующий

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 ноября 2020 года N 794-р

Об организации вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга
 от 18 декабря 2020 года N 945-р

____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.09.2020 N 772 "О реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 11.09.2020 N 2309-р" (далее - Постановление N 772) и руководствуясь п.7.1 Временных методических рекомендаций "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", версия 8.1. (01.10.2020):

1. Определить, что категориями лиц, подлежащих вакцинации вакциной для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее - Вакцина), являются граждане, в том числе медицинские работники медицинских организаций государственной и негосударственной формы собственности, осуществляющие оказание первичной медико-санитарной помощи на дому, специализированной медицинской помощи и скорой медицинской помощи, принимающие непосредственное участие в оказании медицинской помощи пациентам с подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 и с установленным диагнозом COVID-19, в возрасте от 18 до 60 лет, не имеющие антител к SARS-CoV-2 по результатам серологического обследования и имеющие отрицательный результат обследования на РНК SARS-CoV-2.

2. Главным врачам медицинских организаций государственной и негосударственной формы собственности обеспечить:

2.1. Направление на вакцинацию медицинских работников, подлежащих вакцинации и относящихся к категориям, определенным п.1 настоящего распоряжения.

2.2. Подготовку списков медицинских работников, подлежащих вакцинации, с указанием результатов обследования, заверенных главным врачом и врачом-эпидемиологом (или специалистом, выполняющим функции врача-эпидемиолога) медицинской организации и направление ответственным лицам в медицинские организации: СПб ГБУЗ "Городская больница N 40 Курортного района" и Поликлиническое отделение N 69 СПб ГБУЗ "Детская городская поликлиника N 68".

3. Начальникам отделов здравоохранения администраций Красногвардейского и Курортного районов Санкт-Петербурга, главным врачам государственных учреждений здравоохранения - получателей Вакцины и где будет проводиться вакцинация для профилактики инфекции, вызванной новым коронавирусом SARS-CoV-2, организовать:

3.1. Осуществление вакцинации медицинских работников не болевших COVID-19, не имеющих антител к SARS-CoV-2 по результатам серологического обследования, а также имеющих отрицательный результат на РНК коронавируса согласно списков медицинских работников, подлежащих вакцинации, заверенных главным врачом и врачом-эпидемиологом (или специалистом, выполняющим функции врача-эпидемиолога) медицинской организации.

3.2. Хранение Вакцины с соблюдением надлежащего температурного режима в соответствии с инструкцией по медицинскому применению вакцины, а также требованиям санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2.3332-16 "Условия транспортирования и хранения иммунобиологических лекарственных препаратов", утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 17.02.2016 N 19.

3.3. Ведение учета сведений о лицах, иммунизированных Вакциной, в региональном сегменте информационного ресурса учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, а также в медицинской учетной документации по установленным формам N 064/леч и N 156/у-93.

3.4 Представление отчета об использовании Вакцины ежемесячно не позднее 2 числа месяца, следующего за отчетным согласно приложению в отдел мониторинга иммунизации населения СПб ГБУЗ "Клиническая инфекционная больница им.С.П.Боткина" по электронной почте: omin-parkov@yandex.ru, omin-chernova@yandex.ru.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по здравоохранению Сарану А.М.

Председатель Комитета
по здравоохранению
Д.Г.Лисовец



Приложение
к распоряжению Комитета
по здравоохранению
от 2 ноября 2020 года N 794-р



Отчет об использовании Вакцины

     

1. Вакцина получена: __________ (дата)

2. Наименование медицинской организации - Получателя (место доставки Вакцины)

3. Количество доз (получено): __________

4. Период проведения вакцинации: _________

5. Медицинские организации: ___________________

6. Остаток доз на последний день отчетного месяца: компонент

N 1 ___________ компонент N 2 ___________

7. Информация о вакцинированных указана в таблице

Таблица

N п/п

Категория лиц

Количество, человек

1

2

3

V1

V2

1

Работники медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

ИТОГО

(Дата)

(Подпись)

(Расшифровка подписи)



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Администрации
Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 03.11.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»