ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 октября 2020 года N 803

О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006 N 312, от 04.12.2007 N 1537, от 04.12.2007 N 1539



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о порядке и условиях предоставления гражданам социальных выплат для приобретения или строительства жилых помещений и порядке предоставления единовременных денежных выплат на приобретение или строительство жилых помещений, решение о предоставлении которых принимается с 01.07.2016, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006 N 312 "О порядке и условиях предоставления гражданам безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений, социальных выплат для приобретения или строительства жилых помещений и порядке предоставления единовременных денежных выплат на приобретение или строительство жилых помещений" (далее - Положение 1), следующие изменения:

1.1. Абзац двенадцатый пункта 6 Положения 1 изложить в следующей редакции:

"непредставления гражданином в срок, указанный в пункте 7 настоящего Положения, заявления о предоставлении социальной выплаты или денежной выплаты и документов, указанных в пункте 8 настоящего Положения;".

1.2. Пункт 6 Положения 1 дополнить абзацами следующего содержания:

"изменения объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных на текущий финансовый год на реализацию настоящего постановления.

Заявления о содействии, принятые Учреждением от граждан, исключенных из Сводного списка в случаях, предусмотренных в абзацах двенадцатом и шестнадцатом настоящего пункта, учитываются Жилищным комитетом в очередном финансовом году при формировании Сводного списка в соответствии с очередностью, предусмотренной в пункте 5 настоящего Положения".

1.3. Абзац шестнадцатый пункта 8 Положения 1 исключить.

2. Внести в Положение о порядке и условиях предоставления гражданам - участникам целевой программы Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге" за счет средств бюджета Санкт-Петербурга мер социальной поддержки в виде социальных выплат для приобретения или строительства жилых помещений, решение о предоставлении которых принимается с 01.07.2016, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 04.12.2007 N 1537 "О реализации Закона Санкт-Петербурга "О целевой программе Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге" (далее - Положение 2), следующие изменения:

2.1. Абзац тринадцатый пункта 6 Положения 2 изложить в следующей редакции:

"непредставления гражданином в срок, указанный в пункте 7 настоящего Положения, заявления о предоставлении социальной выплаты или денежной выплаты и документов, указанных в пункте 8 настоящего Положения;".

2.2. Пункт 6 Положения 2 дополнить абзацами следующего содержания:

"изменения объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных на текущий финансовый год на реализацию Программы.

Заявления о содействии, принятые учреждением от граждан, исключенных из Сводного списка в случаях, предусмотренных в абзацах тринадцатом и пятнадцатом настоящего пункта, учитываются Жилищным комитетом в очередном финансовом году при формировании Сводного списка в соответствии с очередностью, предусмотренной в пункте 5 настоящего Положения".

2.3. Абзац тринадцатый пункта 8 Положения 2 исключить.

3. Внести в Положение о порядке и условиях реализации целевой программы Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье", утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 04.12.2007 N 1539 "О реализации Закона Санкт-Петербурга "О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье" (далее - Положение 3), следующие изменения:

3.1. Абзац четвертый пункта 1-1.6 Положения 3 изложить в следующей редакции:

"непредставления гражданином в срок, указанный в пункте 2.1 настоящего Положения, заявления о предоставлении социальной выплаты или денежной выплаты и документов, указанных в пункте 1-1.7 настоящего Положения;".

3.2. Пункт 1-1.6 Положения 3 дополнить абзацами следующего содержания:

"изменения объема бюджетных ассигнований, предусмотренных на текущий финансовый год на реализацию Программы.

Заявления о содействии, принятые Учреждением, указанным в пункте 4-1.13 настоящего Положения, от граждан, исключенных из Сводного списка в случаях, предусмотренных в абзацах четвертом и восьмом настоящего пункта, учитываются оператором Программы в очередном финансовом году при формировании Сводного списка в соответствии с очередностью, предусмотренной в пункте 1-1.3 настоящего Положения".

3.3. В абзаце девятом пункта 2.1 Положения 3 слова "основного мероприятия "Обеспечение жильем молодых семей" заменить словами "мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг".

3.4. Пункты 2.2 и 2.5 Положения 3 исключить.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко Н.Л.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»