ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 сентября 2020 года N 772

О реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 11.09.2020 N 2309-р



В целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 11.09.2020 N 2309-р (далее - распоряжение Правительства Российской Федерации) Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Одобрить проект соглашения об организации вакцинации граждан, в том числе медицинских работников, в целях профилактики инфекции, вызванной новым коронавирусом SARS-CoV-2 (далее - Соглашение), согласно приложению.

2. Установить, что уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга по реализации распоряжения Правительства Российской Федерации, за исключением подписания Соглашения, является Комитет по здравоохранению.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Эргашева О.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



Приложение
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 24.09.2020 N 772



Соглашение N
об организации вакцинации граждан, в том числе медицинских работников, в целях профилактики инфекции, вызванной новым коронавирусом SARS-CoV-2


г.Москва

"

"

2020 г.


Министерство здравоохранения Российской Федерации, именуемое в дальнейшем Министерством, в лице заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Гриднева Олега Владимировича, действующего на основании доверенности от "____" _______20___ г. N _______, с одной стороны, и Правительство Санкт-Петербурга, именуемое в дальнейшем Субъектом, в лице Губернатора Санкт-Петербурга Беглова Александра Дмитриевича, действующего на основании Устава Санкт-Петербурга, с другой стороны, далее при совместном упоминании именуемые Сторонами, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 11.09.2020 N 2309-р (далее - Распоряжение) заключили настоящее Соглашение (далее - Соглашение) о нижеследующем.

1. Предмет Соглашения

     

1.1. Предметом Соглашения является организация вакцинации граждан, в том числе медицинских работников, для обеспечения их максимальной защиты от возможного инфицирования новым коронавирусом SARS-CoV-2 и предотвращения возможных тяжелых последствий такого заболевания.

1.2. Вакцинация граждан, в том числе медицинских работников, осуществляется вакциной для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) "Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2" (далее - Вакцина) согласно Спецификации (приложение N 1 к Соглашению).

2. Порядок взаимодействия Сторон

     

2.1. Министерство организовывает взаимодействие между Субъектом и обществом с ограниченной ответственностью "Иммунотехнологии" (далее - Исполнитель), определенным в соответствии с пунктом 3 Распоряжения единственным исполнителем осуществляемых федеральным государственным бюджетным учреждением "Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф.Гамалеи" Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее - Учреждение) закупок услуг по доставке Вакцины Субъекту.

2.2. Доставка Вакцины Субъекту осуществляется Исполнителем в срок до 31.12.2020.

2.3. Субъект определяет единый адрес в субъекте Российской Федерации, по которому Исполнителем будет осуществляться доставка Вакцины (далее - место доставки), из числа организаций, имеющих лицензию на осуществление медицинской и (или) фармацевтической деятельности (приложение N 2 к Соглашению).

2.4. Доставка Вакцины Субъекту осуществляется Исполнителем в количестве 4667 доз в место доставки с предварительным уведомлением Субъекта о доставке, направленным Исполнителем не позднее чем за два рабочих дня до дня доставки Вакцины.

2.5. Субъект обязан обеспечить своевременную приемку Вакцины и в срок, указанный Исполнителем в предварительном уведомлении, предусмотренном в пункте 2.4 Соглашения, принять у Исполнителя Вакцину по акту приемки-передачи.

2.6. Приемка Вакцины осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в ходе передачи Вакцины Субъекту в месте доставки и включает в себя:

а) проверку по упаковочным листам номенклатуры доставленной Вакцины на соответствие Спецификации (приложение N 1 к Соглашению);

б) контроль отсутствия (наличия) внешних повреждений упаковки Вакцины;

в) проверку соблюдения температурного режима при хранении и транспортировке Вакцины.

По факту приемки Вакцины Исполнитель и Субъект подписывают акт приемки-передачи.

2.7. Исполнитель в момент приемки Вакцины представляет Субъекту следующие документы:

а) накладную на отпуск материалов (материальных ценностей) на сторону (ОКУД 0504205) в четырех экземплярах (по одному экземпляру для Исполнителя, Учреждения, Министерства и Субъекта);

б) акт приемки-передачи в четырех экземплярах (по одному экземпляру для Исполнителя, Учреждения, Министерства и Субъекта).

2.8. Субъект определяет перечень медицинских организаций, в которые будет осуществляться передача Вакцины (далее - Получатели), а также количество передаваемых в эти организации доз Вакцины в пределах количества доз, предусмотренных Субъекту в соответствии с Распоряжением, в которых гражданам, в том числе медицинским работникам, будет предложена вакцинация в целях профилактики инфекции, вызванной новым коронавирусом SARS-CoV-2.

2.9. Субъект обеспечивает хранение Вакцины с соблюдением надлежащего температурного режима в соответствии с инструкцией по медицинскому применению Вакцины, а также требованиями санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2.3332-16 "Условия транспортирования и хранения иммунобиологических лекарственных препаратов", утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 17.02.2016 N 19.

2.10. Субъект определяет категории лиц, подлежащих вакцинации в целях профилактики инфекции, вызванной новым коронавирусом SARS-CoV-2, в том числе медицинских работников, и обеспечивает их вакцинацию до истечения срока годности Вакцины.

2.11. Субъект ведет учет сведений о лицах, иммунизированных Вакциной, в региональном сегменте информационного ресурса учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

2.12. Субъект представляет отчет в Министерство ежемесячно не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным (приложение N 3 к Соглашению).

2.13. Министерство в течение пяти рабочих дней со дня получения от Учреждения акта приемки-передачи издает распорядительный акт о передаче Вакцины в собственность Субъекта.

2.14. Министерство в течение пяти рабочих дней со дня издания распорядительного акта, предусмотренного в пункте 2.13 Соглашения, направляет Субъекту извещение о доставке Вакцины (в двух экземплярах), подписанное Министерством.

2.15. Субъект в течение пяти рабочих дней со дня получения извещения о доставке Вакцины, предусмотренного в пункте 2.14 Соглашения, подписывает и заверяет печатью оба экземпляра извещения о доставке Вакцины и возвращает в Министерство один экземпляр указанного извещения.

3. Ответственность Сторон

     

3.1. Стороны несут ответственность за неисполнение обязательств по Соглашению в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.2. Субъект несет ответственность за ненадлежащие хранение, транспортировку Вакцины Получателям и за ненадлежащее использование Вакцины с момента подписания акта приемки-передачи.

4. Заключительные положения

     

4.1. Во всем, что не предусмотрено Соглашением, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

4.2. Соглашение вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует до полного выполнения обязательств по Соглашению.

4.3. По взаимному соглашению Сторон или в соответствии с законодательством Российской Федерации в Соглашение могут быть внесены изменения и дополнения путем заключения в письменной форме дополнительного соглашения, являющегося неотъемлемой частью Соглашения.

4.4. Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один - для Министерства, другой - для Субъекта.

4.5. Приложения к Соглашению являются его неотъемлемой частью.

     Заместитель Министра
здравоохранения Российской Федерации

Губернатор Санкт-Петербурга

О.В.Гриднев

А.Д.Беглов

(Подпись)

(Подпись)



Приложение N 1
к Соглашению об организации
вакцинации граждан, в том числе
медицинских работников, в целях
профилактики инфекции, вызванной
новым коронавирусом SARS-CoV-2,
от __________ N ___________



Спецификация


N п/п

Параметр

Значение

1

2

3

1

Международное непатентованное наименование

Вакцина для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

2

Торговое наименование

Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2

3

Наименование держателя или владельца регистрационного удостоверения лекарственного препарата, наименование производителя лекарственного препарата

Филиал "Медгамал" федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф.Гамалеи" Министерства здравоохранения Российской Федерации

4

Номер регистрационного удостоверения лекарственного препарата

ЛП-006395

5

Лекарственная форма, дозировка лекарственного препарата, количество лекарственных форм во вторичной (потребительской) упаковке

Раствор для внутримышечного введения, компонент I-0.5 мл/доза+компонент II-0.5 мл/доза

6

Единица измерения Вакцины

1 доза: флакон компонент I + флакон компонент II

7

Количество Вакцины в единицах измерения

4667



Приложение N 2
к Соглашению об организации
вакцинации граждан, в том числе
медицинских работников, в целях
профилактики инфекции, вызванной
новым коронавирусом SARS-CoV-2,
от __________ N ___________



Перечень медицинских организаций и единый адрес доставки Вакцины



1. Перечень медицинских организаций, в которые будет осуществляться передача Вакцины, - Получателей и где будет проводиться вакцинация для профилактики инфекции, вызванной новым коронавирусом SARS-CoV-2:

N п/п

Наименование медицинской организации - Получателя

Адрес места нахождения медицинской организации - Получателя

Наличие необходимого холодильного оборудования

Ф.И.О. ответственного
лица, номер
телефона

Количество доз Вакцины

1

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Городская больница N 40 Курортного района"

197701,
Санкт-Петербург, г.Сестрорецк, ул.Борисова, д.9

Имеется

Архипова
Ольга Сергеевна,
8-9312883265

2334

2

Поликлиническое отделение N 69 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Детская городская поликлиника N 68"

195030, Санкт-Петербург, ул.Коммуны, д.32, корп.1

Имеется

Будникова Екатерина Альбертовна, 8-9219843504

2333

     ИТОГО

4667

2. Единый адрес в субъекте Российской Федерации, по которому единственным исполнителем будет осуществляться доставка Вакцины (место доставки):

N п/п

Наименование медицинской организации

Адрес медицинской организации

Наличие необходимого морозильного оборудования

Ф.И.О. ответственного лица, номер телефона

1

Открытое акционерное общество "Центральная фармацевтическая база Санкт-Петербурга"

196240,
Санкт-Петербург, 5-й Предпортовый проезд, д.19

Имеется

Полякова
Любовь Владимировна,
8-9219362759



Приложение N 3
к Соглашению об организации
вакцинации граждан, в том числе
медицинских работников, в целях
профилактики инфекции, вызванной
новым коронавирусом SARS-CoV-2,
от __________ N ___________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»