Недействующий

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКЕ, ИННОВАЦИЯМ И ТОРГОВЛЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 сентября 2020 года N 3553-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга от 26.10.2017 N 294-р

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2022 года на основании распоряжения
 Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле
 Санкт-Петербурга от 27 декабря 2021 года N 6834-р

____________________________________________________________________



1. Внести в распоряжение Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга от 26.10.2017 N 294-р "Об утверждении Административного регламента Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга по исполнению государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) на территории особой экономической зоны" (далее - распоряжение) следующие изменения:

1.1. В названии и тексте распоряжения, названии и тексте приложения к распоряжению, названии и тексте приложений N 1 - N 7 к приложению к распоряжению слова "Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга" в соответствующих падежах заменить словами "Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга" в соответствующих падежах.

1.2. В абзаце первом распоряжения слова "пунктом 3.19 Положения о Комитете по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27.09.2012 N 1043" заменить словами "пунктом 3.17 Положения о Комитете по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.07.2019 N 482".

1.3. В пункте 3 распоряжения слова "председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга", заменить словами "заместителя председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Яковлева А.А.".

1.4. В тексте приложения к распоряжению, приложения N 6 к приложению к распоряжению слова "отдел развития инновационной инфраструктуры" в соответствующих падежах заменить словами "отдел государственного надзора", слова "Управление развития территорий и сопровождения проектов" в соответствующих падежах заменить словами "Управление регионального контроля" в соответствующих падежах.

1.5. Абзац тринадцатый пункта 1.6 приложения к распоряжению исключить.

1.6. Абзац шестнадцатый пункта 1.6 приложения к распоряжению изложить в следующей редакции: "постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.07.2019 N 482 "О Комитете по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Санкт-Петербурга";".

1.7. Абзац четвертый пункта 1.12 приложения к распоряжению изложить в следующей редакции: "Результаты государственной функции, указанные в пункте 1.11.4 настоящего Административного регламента, также систематизируются в форме докладов об осуществлении государственного контроля (надзора) на территории особой экономической зоны (далее - доклад). Доклад размещается Комитетом в ГАС "Управление".

1.8. В пунктах 1.13 и 2.1.3 приложения к распоряжению слова "http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_industrial/, а также на официальном сайте Комитета по адресу: http://cppi.gov.spb.ru" заменить на "https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_industrial_and_trade/", a также на официальном сайте Комитета по адресу: https://cppi.gov.spb.ru/".

1.9. Абзацы первый и второй пункта 2.1.1 приложения к распоряжению изложить в следующей редакции:

"Место нахождения Комитета и почтовый адрес для направления документов и заявлений по вопросам исполнения государственной функции: 191124, Санкт-Петербург, Новгородская ул., д.20, литера А, помещение 2-Н (Управление регионального контроля).

Прием корреспонденции осуществляется по адресу Комитета: 191124, Санкт-Петербург, Новгородская ул., д.20, литера А, помещение 2-Н, в рабочие дни: с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 13.48)".

1.10. В абзаце втором пункта 2.1.2 приложения к распоряжению номера телефонов "(812) 576-09-15, (812) 576-00-20" заменить на номер телефона "(812) 576-09-83".

1.11. В абзаце третьем пункта 2.1.2 приложения к распоряжению слова "в кабинете N 304" заменить словами "в Общественной приемной N 35 АДК "Невская Ратуша".

1.12. В абзаце втором пункта 2.1.3 приложения к распоряжению слова "info@cppi.gov.spb.ru" заменить словами "info@cipit.gov.spb.ru".

1.13. В пункте 2.1.5.2 приложения к распоряжению слова ", либо начальником Управления развития территорий и сопровождения проектов Комитета" исключить.

1.14. Абзац 1 пункта 2.1.7 приложения к распоряжению изложить в следующей редакции:

"На информационных стендах 1 этажа АДК "Невская Ратуша", размещается следующая информация о порядке исполнения государственной функции:".

1.15. Пункт 3.1.1.2 приложения к распоряжению изложить в следующей редакции:

"3.1.1.2. Проект ежегодного плана проверок подготавливается специалистом отдела лицензионного контроля Управления регионального контроля Комитета на основании предложений отдела развития особых экономических зон Управления инвестиционных проектов и развития промышленных территорий Комитета в соответствии с распределением должностных обязанностей по поручению заместителя председателя Комитета в одном экземпляре".

1.10. Пункт 3.1.1.5 приложения к распоряжению изложить в следующей редакции:

"3.1.1.5. Управление инвестиционных проектов и развития промышленных территорий Комитета представляет в Управление регионального контроля Комитета предложения о включении резидентов ОЭЗ в проект ежегодного плана проверок не позднее 15 августа, предшествующего году проведения плановых проверок Комитетом".

1.11. Пункт 3.1.1.9 приложения к распоряжению изложить в следующей редакции:

"3.1.1.9. Специалист отдела государственного надзора Управления регионального контроля Комитета проводит проверку обоснованности включения резидентов ОЭЗ в проект плана проверок, после чего в срок не позднее 20 августа направляет информацию в отдел лицензионного контроля Управления регионального контроля Комитета для подготовки проекта ежегодного плана проверок Комитета".

1.12. Пункт 3.1.1.10. приложения к распоряжению исключить.

1.13. Пункты 3.1.2.1-3.2.1.8 приложения к распоряжению изложить в следующей редакции:

"3.1.2.1 Юридическим фактом, являющимся основанием для начала административной процедуры, является согласование с прокуратурой Санкт-Петербурга проекта ежегодного плана проверок.

3.1.2.2 Специалистом отдела лицензионного контроля Управления регионального контроля Комитета подготавливается сопроводительное письмо для направления проекта ежегодного плана проверок в адрес прокуратуры Санкт-Петербурга в целях согласования. Письмо подписывается председателем Комитета.

Прокуратура Санкт-Петербурга рассматривает проект ежегодного плана проведения плановых проверок на предмет законности включения в него юридических лиц, индивидуальных предпринимателей в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона N 294-ФЗ и в срок до 1 октября года, предшествующего году проведения плановых проверок, вносит предложения об устранении выявленных замечаний и о проведении при возможности в отношении отдельных юридических лиц, индивидуальных предпринимателей совместных плановых проверок.

В срок до 1 ноября года, предшествующего году проведения плановых проверок, Комитет рассматривает предложения прокуратуры Санкт-Петербурга и по итогам их рассмотрения направляет в прокуратуру Санкт-Петербурга утвержденный ежегодный план проведения плановых проверок".

3.1.2.3. Должностным лицом, ответственным за согласование с прокуратурой Санкт-Петербурга проекта ежегодного плана проведения плановых проверок, является специалист отдела лицензионного контроля Управления регионального контроля Комитета, ответственный за формирование ежегодного плана проведения плановых проверок.

3.1.2.4. Условия, порядок и срок приостановления исполнения государственной функции законодательством не предусмотрены.

3.1.2.5. Критерием для принятия решений при осуществлении согласования с прокуратурой Санкт-Петербурга является порядок направления ежегодного плана проведения плановых проверок в органы прокуратуры, установленный Федеральным законом N 294-ФЗ.

3.1.2.6. Результатом административной процедуры является письмо прокуратуры Санкт-Петербурга о согласовании проекта ежегодного плана проведения плановых проверок.

3.1.2.7. Способом фиксации результата административной процедуры является зарегистрированное Комитетом письмо прокуратуры Санкт-Петербурга о согласовании проекта ежегодного плана проведения плановых проверок.

3.1.2.8. Способом фиксации результата выполнения административной процедуры является регистрация ответа прокуратуры Санкт-Петербурга о согласовании (отказе в согласовании) ежегодного плана проверок в ЕСЭДД".

1.14. Пункт 3.1.3.2 приложения к распоряжению изложить в следующей редакции:

"3.1.3.2. Проект ежегодного плана проверок, оформленный и завизированный в установленном порядке, направляется специалистом отдела лицензионного контроля Управления регионального контроля Комитета в соответствии с распределением должностных обязанностей в Юридическое Управление Комитета для обеспечения его утверждения председателем Комитета в соответствии с требованиями Инструкции по делопроизводству Комитета".

1.15. Пункт 3.1.4.2 изложить в следующей редакции:

"3.1.4.2. Специалист отдела лицензионного контроля Управления регионального контроля Комитета в соответствии с распределением должностных обязанностей осуществляет размещение ежегодного плана проверок в разделе Комитета на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в сети "Интернет" по адресу: http://gov.spb.ru, а также на сайте Комитета по адресу: http://cppi.gov.spb.ru, за исключением сведений ежегодного плана проверок, распространение которых ограничено или запрещено в соответствии с законодательством Российской Федерации".

1.16. В абзаце восемнадцатом пункта 3.1.5.2 приложения к распоряжению, слова "Продолжительность действия - 3 рабочих дня" заменить на слова "Продолжительность действия - не более 3 рабочих дней".

1.17. Абзацы четвертый и пятый пункта 3.1.6.2 приложения к распоряжению изложить в следующей редакции:

"Максимальный срок выполнения действия - не менее чем за 3 рабочих дня до даты начала проведения плановой документарной проверки, указанной в распоряжении.

Информация об уведомлении резидента ОЭЗ о проведении плановой документарной проверки заносится должностным лицом Комитета в ФГИС "ЕРП" не позднее дня направления резиденту ОЭЗ уведомления о начале проведения плановой документарной проверки".

1.18. Абзацы четвертый и пятый пункта 3.1.7.2 приложения к распоряжению изложить в следующей редакции:

"Максимальный срок выполнения действия - не менее чем за 3 рабочих дня до даты начала проведения плановой выездной проверки, указанной в распоряжении.

Информация об уведомлении резидента ОЭЗ о проведении плановой выездной проверки заносится должностным лицом Комитета в ФГИС "ЕРП" не позднее дня направления резиденту ОЭЗ уведомления о начале проведения плановой документарной проверки".

1.19. В абзаце 4 пункта 3.2.1.3 приложения к распоряжению после слов "вид государственного контроля (надзора)", добавить слова "реестровый номер функции в федеральной государственной информационной системе" "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)".

1.20. Абзац восемнадцатый пункта 3.2.1.3 приложения к распоряжению изложить в следующей редакции:

"Информация о внеплановой проверке резидента ОЭЗ заносится должностным лицом Комитета в ФГИС "ЕРП" не позднее 5 рабочих дней со дня начала проведения проверки", при этом уведомление о начале проведения внеплановой выездной проверки не требуется".

1.21. Дополнить приложение к распоряжению пунктом 3.2.3.1-1 следующего содержания:

"3.2.3.1.-1. Специалист отдела государственного надзора Управления регионального контроля Комитета подготавливает проект заявления по форме согласно приложению N 4-1 к настоящему Административному регламенту о согласовании проведения внеплановой выездной проверки резидента ОЭЗ с органами управления особыми экономическими зонами - Министерством экономического развития Российской Федерации (далее - Минэкономразвития России). К заявлению прилагаются копия распоряжения Комитета о проведении внеплановой выездной проверки и документы, которые содержат сведения, послужившие основанием ее проведения. Материалы направляются в Минэкономразвития России заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью".

1.22. Пункт 3.2.3.2 приложения к распоряжению изложить в следующей редакции:

"3.2.3.2. По результатам рассмотрения Минэкономразвития России заявления о согласовании проведения внеплановой выездной проверки резидента ОЭЗ и прилагаемых к нему документов специалист отдела государственного надзора Управления регионального контроля Комитета в соответствии с распределением должностных обязанностей подготавливает проект заявления о согласовании с прокуратурой Санкт-Петербурга проведения внеплановой выездной проверки резидента ОЭЗ по форме согласно приложению N 4 к настоящему Административному регламенту. К заявлению прилагаются копия распоряжения Комитета о проведении внеплановой выездной проверки и документы, которые содержат сведения, послужившие основанием ее проведения".

1.23. Абзац второй пункта 3.3.3.2 приложения к распоряжению изложить в следующей редакции:

"Срок для устранения выявленных нарушений составляет 2 месяца с даты выдачи резиденту ОЭЗ предписания об устранении нарушений".

1.24. Пункт 3.4.3.3 приложения к распоряжению изложить в следующей редакции:

"3.4.3.3. В предостережении указывается: наименование органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля, который направляет предостережение; дата и номер предостережения; наименование юридического лица, фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя; указание на обязательные требования, требования, установленные муниципальными правовыми актами, нормативные правовые акты, включая их структурные единицы, предусматривающие указанные требования; информация о том, какие действия (бездействие) юридического лица, индивидуального предпринимателя приводят или могут привести к нарушению обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами; предложение юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами; предложение юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю направить уведомление об исполнении предостережения в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля; срок (не менее 60 дней со дня направления предостережения) для направления юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем уведомления об исполнении предостережения; контактные данные органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля, включая почтовый адрес и адрес электронной почты, а также иные возможные способы подачи возражений, уведомления об исполнении предостережения".

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Яковлева А.А.

Председатель Комитета
по промышленной политике,
инновациям и торговле Санкт-Петербурга
К.А.Соловейчик



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Администрации
Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 25.09.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»