Действующий

О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 29.08.2017 N 705/31 "Об утверждении Порядка расходования субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области из бюджета Московской области на обеспечение переданного государственного полномочия Московской области по созданию комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав городских округов и муниципальных районов Московской области"

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Московской области
от 18 августа 2020 года N 526/26

"УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Московской области
от 29 августа 2017 года N 705/31
(в редакции постановления
Правительства Московской области
от 18 августа 2020 года N 526/26)



Порядок расходования субвенций из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на обеспечение переданного государственного полномочия Московской области по созданию комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований Московской области



1. Настоящий порядок расходования субвенций из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на обеспечение переданного государственного полномочия Московской области по созданию комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований Московской области (далее - субвенции) определяет направления и условия расходования субвенций.

2. Субвенции предоставляются бюджетам муниципальных образований Московской области на финансовое обеспечение деятельности структурных подразделений администраций муниципальных образований Московской области, обеспечивающих деятельность комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований Московской области (далее - муниципальные комиссии), и расходуются на следующие цели:

оплата труда и начисления на выплаты по оплате труда работников структурных подразделений администраций муниципальных образований Московской области, обеспечивающих деятельность муниципальных комиссий (далее - работники);

расходы на материальное обеспечение работников муниципальных комиссий в соответствии с Перечнем и направлениями расходов на материальное обеспечение работников структурных подразделений администраций муниципальных образований Московской области, обеспечивающих деятельность комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований Московской области, согласно приложению 1 к настоящему Порядку;

повышение квалификации работников.

Органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области (далее - органы местного самоуправления) в пределах предусмотренных объемов субвенций самостоятельно определяют структуру расходов в рамках целевого назначения субвенций, указанного в настоящем пункте.

3. Субвенции предоставляются бюджетам муниципальных образований Московской области в пределах средств, предусмотренных законом Московской области о бюджете Московской области на соответствующий финансовый год и на плановый период на указанные цели, и утвержденных лимитов бюджетных обязательств в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Московской области на соответствующий финансовый год и плановый период.

4. Предоставление субвенций осуществляется на основании соглашений, заключаемых Министерством образования Московской области с органами местного самоуправления.

5. Предельные объемы финансирования ежемесячно доводятся Министерством образования Московской области до органов местного самоуправления до 8 числа текущего месяца, за исключением января (в январе - не позднее третьего рабочего дня), в размере не более 1/12 от общего объема субвенции, предусмотренной бюджету муниципального образования Московской области.

График доведения предельных объемов финансирования по согласованию с Министерством образования Московской области может быть изменен. Орган местного самоуправления посредством межведомственной системы электронного документооборота направляет в Министерство образования Московской области уточненный график доведения предельных объемов финансирования в пределах общего объема субвенции (но не более чем 8/12 от данного объема за период с 1 января текущего финансового года по 31 августа текущего финансового года), предусмотренной бюджету муниципального образования Московской области, за подписью руководителя или его заместителя, ответственного за финансово-экономическую деятельность, органа местного самоуправления.

Органы местного самоуправления направляют в Министерство образования Московской области заявки на перечисление субвенций посредством подсистемы исполнения бюджета Московской области, бюджетов муниципальных образований Московской области государственной информационной системы "Региональный электронный бюджет Московской области" в срок не позднее 5 рабочих дней после доведения Министерством образования Московской области предельных объемов финансирования.

Срок рассмотрения Министерством образования Московской области заявок на перечисление субвенций - 5 рабочих дней.

6. Органы местного самоуправления в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом (1, 2 и 3 кварталы соответствующего года), и до 20 января года, следующего за отчетным периодом (соответствующий год), представляют в Министерство образования Московской области отчеты о расходовании субвенций из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на обеспечение переданного государственного полномочия Московской области по созданию комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований Московской области посредством автоматизированной информационно-аналитической системы "Мониторинг социально-экономического развития Московской области с использованием типового регионального сегмента ГАС "Управление" по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

Министерство образования Московской области в срок до 30 числа месяца, следующего за отчетным периодом (1, 2 и 3 кварталы соответствующего года), и до 15 февраля года, следующего за отчетным периодом (соответствующий год), представляет в Министерство экономики и финансов Московской области сводный отчет о расходовании субвенций из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на обеспечение переданного государственного полномочия Московской области по созданию комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований Московской области по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку.

7. Субвенции подлежат использованию строго по целевому назначению.

8. Субвенции, использованные не по целевому назначению, взыскиваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

9. Субвенции, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в бюджет Московской области в соответствии с пунктом 5 статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

10. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, недостоверность и несвоевременность представляемых сведений возлагается на органы местного самоуправления, Министерство образования Московской области в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

11. Контроль за целевым использованием средств субвенций осуществляется органами местного самоуправления, Министерством образования Московской области.

Приложение 1
к Порядку расходования субвенций
из бюджета Московской области бюджетам
муниципальных образований Московской
области на обеспечение переданного
государственного полномочия Московской
области по созданию комиссий по делам
несовершеннолетних и защите их прав
муниципальных образований
Московской области



Перечень и направления расходов на материальное обеспечение работников структурных подразделений администраций муниципальных образований Московской области, обеспечивающих деятельность комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований Московской области