ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 августа 2020 года N 593

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.09.2015 N 843



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.09.2015 N 843 "О мерах по реализации главы 20 "Дополнительные меры социальной поддержки детей и молодежи по оплате проезда на транспорте" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. Пункт 2.1 приложения к постановлению после абзаца шестнадцатого дополнить абзацем следующего содержания:

"Граждане вправе самостоятельно представить страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования для последующего размещения указанных в нем сведений в Единой государственной системе социального обеспечения (далее - ЕГИССО)".

1.2. В абзаце третьем пункта 2.2 и абзаце четвертом пункта 3.2 приложения к постановлению слова "не позднее пяти рабочих дней" заменить словами "не позднее 30 календарных дней".

1.3. Пункт 3.1 приложения к постановлению дополнить абзацем следующего содержания:

"Граждане вправе самостоятельно представить страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования для последующего размещения указанных в нем сведений в ЕГИССО".

1.4. Абзац первый пункта 5.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"5.2. Дополнительная мера социальной поддержки, предусмотренная в пункте 4 статьи 86 Социального кодекса, предоставляется при приобретении получателем у железнодорожных перевозчиков на железнодорожных станциях, находящихся на территории Санкт-Петербурга, разового проездного билета и (или) месячного абонементного билета на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения по одному маршруту следования с предъявлением следующих документов:".

1.5. Пункт 5.2 приложения к постановлению дополнить абзацем следующего содержания:

"При отсутствии фотографии в документе, подтверждающем обучение, получатель должен предъявить документ, удостоверяющий личность, или свидетельство о рождении".

1.6. Дополнить приложение к постановлению пунктом 5.2-1 следующего содержания:

"5.2-1. Дополнительная мера социальной поддержки, предусмотренная в пункте 4 статьи 86 Социального кодекса, для лиц, обучающихся по очной форме обучения по программам бакалавриата, специалитета в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга, или по программам магистратуры в указанных образовательных организациях или научных организациях (учреждениях), расположенных на территории Санкт-Петербурга, предоставляется при приобретении разового проездного документа, станция отправления которого находится на территории Санкт-Петербурга, с применением веб-ресурса и (или) мобильного приложения железнодорожного перевозчика.

Оформление разового проездного документа получателям через веб-ресурс и (или) мобильное приложение железнодорожного перевозчика производится с использованием сведений о документе, удостоверяющем личность гражданина.

При контроле оплаты проезда уполномоченными лицами железнодорожного перевозчика получатели предъявляют документы, указанные в абзаце четвертом пункта 5.2 настоящего Порядка".

1.7. Пункт 5.3 приложения к постановлению дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае наличия у получателя действительного электронного носителя проездного документа для детей из многодетных семей, содержащего информацию о праве получателя на меру поддержки в электронном виде (далее - электронный носитель), железнодорожные перевозчики производят оформление разового проездного билета на основании электронного носителя".

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 1.6 постановления, который вступает в силу с 01.09.2020.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Соколова М.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»