ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июля 2020 года N 555

О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2009 N 1593, от 22.05.2013 N 343



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2009 N 1593 "О некоторых мерах по повышению качества предоставления государственных услуг на базе многофункционального центра предоставления государственных услуг в Санкт-Петербурге", изложив пункт 1.16 приложения N 1 к постановлению в следующей редакции:

"

1.16

Предоставлять меры социальной поддержки в виде ежегодной денежной выплаты на детей, обучающихся в образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования и среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих), но не старше 18 лет, а также детей, зачисленных на обучение в первый класс в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего образования

Прием документов для предоставления меры социальной поддержки в виде ежегодной денежной выплаты на детей, обучающихся в образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования и среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих), но не старше 18 лет, а также детей, зачисленных на обучение в первый класс в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего образования

КСП

".

2. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22.05.2013 N 343 "О реализации главы 5 "Социальная поддержка семей, имеющих детей" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" следующие изменения:

2.1. В приложении N 1 к постановлению:

2.1.1. Пункт 1.2.9 изложить в следующей редакции:

"1.2.9. Ежегодная денежная выплата на детей, обучающихся в образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования и среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих), но не старше 18 лет, а также детей, зачисленных на обучение в первый класс в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего образования (далее - ежегодная денежная выплата)".

2.1.2. Пункт 2.22 изложить в следующей редакции:

"2.22. Ежегодная денежная выплата назначается и выплачивается один раз в течение календарного года на каждого ребенка, обучающегося в образовательной организации, а также на каждого ребенка, зачисленного на обучение в первый класс в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего образования".

2.1.3. Абзац второй пункта 3.12 изложить в следующей редакции:

"справка из образовательной организации об обучении ребенка либо о зачислении ребенка на обучение в первый класс (для назначения ежегодной денежной выплаты);".

2.2. Включить в состав Межведомственной комиссии по реализации главы 5 Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга", утвержденной указанным постановлением (далее - Комиссия), в качестве председателя Комиссии Эргашева Олега Николаевича - вице-губернатора Санкт-Петербурга, в качестве члена Комиссии Смелову Ольгу Николаевну - начальника отдела санитарного надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу (по согласованию).

2.3. Исключить из состава Комиссии Митянину А.В.

3. Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга в двухмесячный срок привести свои правовые акты в соответствие с постановлением.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Эргашева О.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Администрации

Санкт-Петербурга

www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 21.07.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»