ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

О внесении изменений в областной закон "О государственных должностях Ленинградской области"



Принят
Законодательным собранием
Ленинградской области
23 июня 2020 года



Статья 1


Внести в областной закон от 16 декабря 2005 года N 117-оз "О государственных должностях Ленинградской области" (с последующими изменениями) следующие изменения:

1)в части 2 статьи 4_1 слова "структурным подразделением органа исполнительной власти Ленинградской области, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений" заменить словами "государственным органом Ленинградской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений";

2) дополнить статьей 4_4 следующего содержания:

"Статья 4_4. Порядок предварительного уведомления лицами, замещающими государственные должности Ленинградской области, об участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией

1. Лица, замещающие государственные должности Ленинградской области (за исключением депутатов Законодательного собрания Ленинградской области) и осуществляющие свои полномочия на постоянной основе (далее - лица, замещающие государственные должности Ленинградской области), предварительно письменно уведомляют Губернатора Ленинградской области о намерении участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости) (далее также - участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией).

2. Уведомление об участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (далее - уведомление) представляется Губернатору Ленинградской области посредством направления в государственный орган Ленинградской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений не позднее чем за два месяца до даты начала планируемого участия на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией по форме, установленной Губернатором Ленинградской области.

Уведомление представляется в отношении каждой некоммерческой организации, участие в управлении которой на безвозмездной основе планирует осуществлять лицо, замещающее государственную должность Ленинградской области.

3. В случае намерения лица, замещающего государственную должность Ленинградской области, продолжить участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией по истечении двух лет со дня начала участия на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией данное лицо не позднее чем за два месяца до истечения указанного периода представляет новое уведомление.

4. Порядок рассмотрения уведомлений устанавливается постановлением Губернатора Ленинградской области.

5. Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, осуществляющие свои полномочия на профессиональной постоянной основе, предварительно уведомляют Законодательное собрание Ленинградской области о намерении участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в порядке, установленном постановлением Законодательного собрания Ленинградской области.".

Статья 2


Настоящий областной закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко



Санкт-Петербург

13 июля 2020 года

N 73-оз


Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Администрации

Ленинградской области

www.lenobl.ru, 14.07.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»