ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июня 2020 года N 406

О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 17.04.2020 N 218, от 29.04.2020 N 257



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.04.2020 N 218 "Об установлении за период с 16.03.2020 по 31.03.2020 выплат работникам государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга, оказывавших медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19)" следующие изменения:

1.1. В названии и абзаце первом пункта 1 постановления слова "государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга" заменить словами "медицинских организаций, подведомственных исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга".

1.2. В абзаце шестом пункта 1 постановления слова "врачам подразделений" заменить словами "врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием подразделений".

1.3. Абзац десятый пункта 1 постановления после слова "врачам" дополнить словами "и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием".

1.4. Абзац первый пункта 2 постановления дополнить словами "и не могут быть меньше базового размера выплаты, установленного в соответствии с настоящим пунктом в отношении соответствующей категории работников, указанных в пункте 1 постановления".

1.5. Дополнить постановление пунктом 2.1 следующего содержания:

"2.1. Выплаты работникам, указанным в абзацах втором-четвертом, шестом-восьмом и десятом-двенадцатом пункта 1 постановления, осуществляются:

за счет средств, предоставленных бюджету Санкт-Петербурга в виде иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, - в размере, предусмотренном Правилами предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 N 415 (далее - Правила);

за счет средств бюджета Санкт-Петербурга - в случае превышения размера выплат, осуществляемых в порядке, предусмотренном в пункте 2 постановления, над размером, предусмотренным Правилами, а также в случае недостаточности средств, предоставленных бюджету Санкт-Петербурга в виде иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, для осуществления выплаты в размере, предусмотренном Правилами.

Выплаты работникам, указанным в абзацах пятом, девятом, тринадцатом и четырнадцатом пункта 1 постановления, осуществляются за счет средств бюджета Санкт-Петербурга".

2. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29.04.2020 N 257 "Об установлении в период с 01.04.2020 по 30.06.2020 выплат работникам государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга, оказывающих медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19), и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)" следующие изменения:

2.1. В названии и пункте 1 постановления слова "государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга" заменить словами "медицинских организаций, подведомственных исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга".

2.2. В пункте 1.5 постановления слова "врачам подразделений" заменить словами "врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием подразделений".

2.3. Пункт 1.8 постановления после слова "врачам" дополнить словами "и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием".

2.4. Пункт 1 постановления дополнить пунктами 1.14-1.15 следующего содержания:

"1.14. Водителям неотложной помощи, а также водителям, осуществляющим перевозку лиц, у которых выявлена новая коропавируспой инфекция COVID-19, и (или) лиц с подозрением на COVID-19 и (или) их биологического материала.

1.15. Работникам медицинской организации особого типа, проводящим заключительную дезинфекцию".

2.5. Пункт 2 постановления после абзаца третьего дополнить абзацем следующего содержания:

"или осуществляют перевозку лиц, у которых выявлена COVID-19, и (или) лиц с подозрением на COVID-19 и (или) их биологического материала".

2.6. Абзац первый пункта 3 постановления дополнить словами "и не могут быть меньше базового размера выплаты, установленного в соответствии с настоящим пунктом в отношении соответствующей категории работников, указанных в пункте 1 постановления".

2.7. Пункт 3 постановления дополнить абзацами седьмым и восьмым следующего содержания:

"Базовый размер выплат работникам, указанным в пункте 1.14 постановления, приравнивается к базовому размеру выплаты работникам, указанным в пункте 1.3 постановления.

Базовый размер выплат работникам, указанным в пункте 1.15 постановления, приравнивается к базовому размеру выплаты соответствующим категориям работников, указанным в пунктах 1.5-1.7 постановления".

2.8. Дополнить постановление пунктом 3-1 следующего содержания:

"3-1. Выплаты работникам, указанным в пунктах 1.1-1.3, 1.5-1.10 и 1.13 постановления, в части работников, осуществляющих свою деятельность в медицинских организациях стационарного типа, осуществляются:

за счет средств, предоставленных бюджету Санкт-Петербурга в виде иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, - в размере, предусмотренном Правилами предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой короыавирусной инфекцией, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 N 415 (далее - Правила);

за счет средств бюджета Санкт-Петербурга - в случае превышения размера выплат, осуществляемых в порядке, предусмотренном в пункте 3 постановления, над размером, предусмотренным Правилами, а также в случае недостаточности средств, предоставленных бюджету Санкт-Петербурга в виде иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, для осуществления выплаты в размере, предусмотренном Правилами.

Выплаты работникам, указанным в пунктах 1.4 и 1.11-1.12, 1.13 постановления, в части работников, осуществляющих свою деятельность в медицинских организациях особого типа, пунктах 1.14, 1.15 постановления, осуществляются за счет средств бюджета Санкт-Петербурга".

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования. Пункт 1 постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 16.03.2020. Пункт 2 постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 01.04.2020.

4. Комитету по здравоохранению в недельный срок привести свои правовые акты в соответствие с постановлением.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Эргашева О.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Администрации

Санкт-Петербурга

www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 13.06.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»