Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 апреля 2020 года N 938-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 23.01.2019 N 212-р



1. Внести в распоряжение Комитета по образованию от 23.01.2019 N 212-р "О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2012 N 242" (далее - распоряжение) следующие изменения:

1.1. В Приложение N 2 к распоряжению:

1.1.1. По тексту слова "выписка из домовой (поквартирной) книги, выданная уполномоченным органом (действительна в течение 30 дней со дня ее выдачи) (при регистрации ребенка в жилых помещениях частного жилищного фонда, принадлежащих физическим или юридическим лицам на праве собственности)" заменить словами "адресно-справочная информация с указанием актуальной информации о регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания либо по месту жительства в пределах Российской Федерации (действительна в течение 30 дней со дня ее выдачи)" в соответствующих падежах.

1.1..2. По тексту слова "решение о постановке ребенка на учет в органы внутренних дел (предоставляется органами внутренних дел в Комиссию по организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления)" заменить словами "обзорная справка на ребенка, состоящего на учете в органах внутренних дел (предоставляется органами внутренних дел в Комиссию по организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления)" в соответствующих падежах.

1.1.3. По тексту слова "справка с места работы родителя (законного представителя) (действительна в течение 30 дней со дня ее выдачи)" заменить словами "справка с места работы заявителя (действительна в течение 30 дней со дня ее выдачи)" в соответствующих падежах.

1.2. В Приложение N 3 к распоряжению:

1.2.1. Абзац 6 пункта 6.5 изложить в следующей редакции:

"адресно-справочная информация с указанием актуальной информации о регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания либо по месту жительства в пределах Российской Федерации (действительна в течение 30 дней со дня ее выдачи);".

1.2.2. Пункт 6.6 изложить в следующей редакции:

"6.6. Справка с места работы заявителя с указанием идентификационного номера налогоплательщика места работы, выданная не ранее чем за 30 дней до подачи заявления, согласно приложению N 3".

1.2.3. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Лицо, осуществляющее прием заявлений, удостоверяет личность заявителя по паспорту или временному удостоверению личности гражданина Российской Федерации, выданному на период оформления паспорта, и копирует представленные заявителем документы, заверяет копии, после чего оригиналы документов (за исключением справки о регистрации по месту жительства (форма N 9), адресно-справочной информации с указанием актуальной информации о регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания либо по месту жительства в пределах Российской Федерации, справки с места работы заявителя, документов, подтверждающих зачисление ребенка, не достигшего возраста 6 лет и 6 месяцев, в образовательную организацию для обучения по образовательной программе начального общего образования) возвращает".

1.2.4. Пункт 10.1 изложить в следующей редакции:

"10.1. Рассматривает заявление и документы, указанные в пункте 6 настоящего Порядка, в течение одного рабочего дня со дня их подачи.

В случае необходимости направления межведомственных запросов рассматривает заявление и документы, указанные в пункте 6 настоящего Порядка, в течение пяти рабочих дней со дня их подачи".

1.2.5. В Приложении N 2 слова "справка с места работы родителя (законного представителя);" заменить словами "справка с места работы заявителя;".

1.3. Приложение N 4 и Приложение N 6 к распоряжению:

1.3.1. Пункт 19 изложить в следующей редакции:

"19. Оплата части стоимости путевки не производится:

19.1. При исключении организации из Перечня с момента издания Центром приказа об исключении ее из Перечня.

19.2. При приостановлении действия Перечня, в случае указанном в пункте 21 настоящего Порядка".

1.3.2. Дополнить пунктом 21 в следующей редакции:

"21. При принятии решения уполномоченным федеральным органом исполнительной власти Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей, уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и иными уполномоченными органами в соответствии с законодательством Российской Федерации в рамках своих полномочий об отмене проведения в организациях оздоровительной кампании в периоды, указанные в пункте 6 настоящего Порядка, действие Перечня на указанные периоды приостанавливается.

Вышеуказанное решение должно быть передано организации лично или направлено заказной почтой, или на адрес электронной почты организации, телефаксом".

1.3.3. Дополнить подпунктом 2.3.3 Приложение N 5 в следующей редакции:

"2.3.3. При принятии решения уполномоченным федеральным органом исполнительной власти Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей, уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и иными уполномоченными органами в соответствии с законодательством Российской Федерации в рамках своих полномочий об отмене проведения в организациях оздоровительной кампании в периоды, указанные в пункте 1.1 настоящего Договора, действие Перечня на указанные периоды приостанавливается.

Вышеуказанное решение должно быть передано Организации лично или направлено заказной почтой, или на адрес электронной почты организации, телефаксом".

1.3.4. Изложить пункт 3.5 Приложение N 5 в следующей редакции:

"3.5. Оплата части стоимости путевок не производится:

3.5.1. При исключении Организации из Перечня с момента издания Центром приказа об исключении ее из Перечня.

3.5.2. При приостановлении действия Перечня, в случае указанном в пункте 2.3.3 настоящего Договора".

1.4. Абзац 6 пункта 7.5 Приложения N 5 к распоряжению изложить в следующей редакции:

"адресно-справочная информация с указанием актуальной информации о регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания либо по месту жительства в пределах Российской Федерации (действительна в течение 30 дней со дня ее выдачи);".

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по образованию Борщевского А.А.

Председатель Комитета
Ж.В.Воробьева


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

9 апреля 2020 года

Регистрационный N 26987



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Администрации
Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 09.04.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»