Статус документа
Статус документа

СП 48.13330.2019 Организация строительства СНиП 12-01-2004 (с Изменением N 1)

     6 Организационно-технологическая документация

6.1 К организационно-технологической документации относятся:

- проекты производства работ (ППР);

- проекты организации работ (ПОР);

- технологические схемы и указания по производству работ;

- схемы контроля качества (контрольные карты, чек-листы);

- поточные графики, циклограммы;

- технологические регламенты;

- технологические карты;

- карты трудовых процессов;

- сетевые модели и графики;

- ресурсные графики (графики движения, поставок);

- иные документы, в которых содержатся решения по организации строительного производства и технологии строительно-монтажных работ, оформленные, согласованные, утвержденные и зарегистрированные в соответствии с правилами, действующими в организациях, разрабатывающих, утверждающих и согласующих эти документы.

6.2 Содержащиеся в организационно-технологической документации решения должны быть доведены до всех заинтересованных участников строительства.

6.3 Проект производства работ требуется разрабатывать для обеспечения безопасного, технологически и экономически эффективного способа производства работ на объектах, для которых требуется разрешение на строительство (реконструкцию) в соответствии с [2]. В остальных случаях организационно-технологическую документацию разрабатывают по требованию застройщика (технического заказчика).

(Измененная редакция, Изм. N 1).

6.4 Проект производства работ разрабатывается на строительство здания или сооружения в целом, на возведение их отдельных частей (подземная и надземная части, секция, пролет, этаж, ярус и т.п.), на выполнение отдельных строительно-монтажных и специальных строительных работ.

6.5 Проект производства работ может выполняться в полном или неполном объеме (в том числе в составе информационной модели объекта).

(Измененная редакция, Изм. N 1).

6.6 Проект производства работ (как в полном, так и в неполном объеме) на строительство здания или сооружения в целом, возведение их отдельных частей:

- разрабатывается лицом, осуществляющим строительство;

- утверждается руководителем и ответственным специалистом по организации строительства данной организации (лица, осуществляющего строительство).

(Измененная редакция, Изм. N 1).

6.7 Проект производства работ на вид подрядных работ утверждается руководителем подрядной организации, выполняющей работы по данному проекту производства работ, по согласованию с генеральной подрядной организацией.

(Измененная редакция, Изм. N 1).

6.8 Проект производства демонтажных работ должен быть согласован с лицом, осуществляющим подготовку проектной документации.

6.9 Проект производства работ должен быть согласован со всеми заинтересованными лицами и службами - застройщиком (техническим заказчиком), лицом, осуществляющим подготовку проектной документации, эксплуатирующей организацией и т.д.