МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 ноября 2019 года N 683-РВ

О внесении изменений в распоряжение Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 26.06.2019 N 350-РВ "Об утверждении Порядка накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории Московской области"



В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления в Московской области", Законом Московской области N 171/2001-ОЗ "об отходах производства и потребления в Московской области", Положением о Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области, утвержденном постановлением Правительства Московской области от 03.10.2013 N 787/44:

1. Внести в Порядок накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории Московской области, утвержденный распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства от 26.06.2019 N 350-РВ "Об утверждении Порядка накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории Московской области" (с изменениями, внесенными распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства от 22.08.2019 N 490-РВ) следующие изменения:

1) пункт 2.5 изложить в следующей редакции:

"2.5. Накопление ТКО, образующихся на территориях садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений и индивидуальных жилищных строительств (далее - частные домовладения), осуществляется в индивидуальные контейнеры, контейнеры, находящиеся на оборудованной контейнерной площадке, в соответствии с утвержденным проектом планировки территории и проектом межевания территории в границах частных домовладений согласно СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест", с учетом требований к контейнерам и требований к накоплению ТКО, в том числе их раздельному накоплению, установленных настоящим Порядком.";

2) дополнить пунктом 2.5.1 следующего содержания:

"2.5.1. Накопление ТКО на придомовой территории частных домовладений допускается с использованием контейнеров и (или) выкатных баков, предназначенных для накопления ТКО емкостью 0,06-1,1 куб.м, в том числе для раздельного накопления ТКО, с учетом требований настоящего Порядка и в соответствии с договором на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.".

2. Административно-аналитическому управлению обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в течение 3 рабочих дней со дня, следующего за днем принятия настоящего распоряжения.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Пятанова А.Н.

И.о. министра
жилищно-коммунального хозяйства
Московской области
А.А.Велиховский



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Министерства
жилищно-коммунального
хозяйства Московской области
www.mgkh.mosreg.ru, 02.12.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»