Действующий

О бюджете Санкт-Петербурга на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов (с изменениями на 11 декабря 2020 года)

          Приложение 15
к Закону Санкт-Петербурга
"О бюджете Санкт-Петербурга на 2020 год
и на плановый период 2021 и 2022 годов"

     

Перечень расходных обязательств внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, вытекающих из полномочий по вопросам местного значения, определенных законами Санкт-Петербурга



1. Расходные обязательства в области общегосударственных вопросов, в том числе:

1.1. Расходные обязательства по содержанию главы внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга (далее - муниципальное образование).

1.2. Расходные обязательства по содержанию и обеспечению деятельности представительного органа муниципального образования, в том числе:

1.2.1. Расходные обязательства по содержанию лиц, замещающих выборные муниципальные должности (депутатов муниципальных советов, членов выборных органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге (далее - органы местного самоуправления), выборных должностных лиц местного самоуправления), осуществляющих свои полномочия на постоянной основе.

1.2.2. Расходные обязательства по содержанию лиц, замещающих должности муниципальной службы, а также лиц, замещающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы.

1.2.3. Расходные обязательства по компенсации депутатам муниципального совета, членам выборных органов местного самоуправления, выборным должностным лицам местного самоуправления, осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе, расходов в связи с осуществлением ими своих мандатов.

1.3. Расходные обязательства по содержанию и обеспечению деятельности местной администрации (исполнительно-распорядительного органа) муниципального образования, в том числе:

1.3.1. Расходные обязательства по содержанию лиц, замещающих должности муниципальной службы, а также лиц, замещающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы.

1.4. Расходные обязательства по содержанию и обеспечению деятельности финансового органа муниципального образования, контрольно-счетного органа муниципального образования.

1.5. Расходные обязательства по обеспечению проведения муниципальных выборов и местных референдумов:

1.5.1. Расходные обязательства по содержанию и обеспечению деятельности избирательной комиссии муниципального образования, действующей на постоянной основе.

1.5.2. Расходные обязательства по организационному и материально-техническому обеспечению подготовки и проведения муниципальных выборов, местного референдума, голосования по отзыву депутата муниципального совета, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления, голосования по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования, за исключением полномочий исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, установленных федеральными законами и законами Санкт-Петербурга.

1.6. Расходные обязательства по формированию резервного фонда местной администрации муниципального образования.

1.7. Расходные обязательства в области других общегосударственных вопросов, в том числе:

1.7.1. Расходные обязательства, связанные с проведением конференций граждан (собраний делегатов), опросов граждан по инициативе органов местного самоуправления, публичных слушаний и собраний граждан.

1.7.2. Расходные обязательства по формированию архивных фондов органов местного самоуправления, муниципальных предприятий и учреждений.

1.7.3. Расходные обязательства по организации информирования, консультирования и содействия жителям муниципального образования по вопросам создания товариществ собственников жилья, советов многоквартирных домов, формирования земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома.

1.7.4. Расходные обязательства по осуществлению защиты прав потребителей.

2. Расходные обязательства в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданской обороны, в том числе:

2.1. Расходные обязательства по содействию в установленном порядке исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга в сборе и обмене информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также содействию в информировании населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайной ситуации.

2.2. Расходные обязательства по проведению подготовки и обучения неработающего населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях, а также способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.

3. Расходные обязательства в области национальной экономики, в том числе:

3.1. Расходные обязательства в области общеэкономических вопросов:

3.1.1. Расходные обязательства по участию в организации и финансировании проведения оплачиваемых общественных работ.

3.1.2. Расходные обязательства по участию в организации и финансировании временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.

3.1.3. Расходные обязательства по участию в организации и финансировании ярмарок вакансий и учебных рабочих мест.