ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан" и Закон Санкт-Петербурга "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге"



Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
23 октября 2019 года



Статья 1


Внести в Закон Санкт-Петербурга от 7 июля 2004 года N 409-61 "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан" следующие изменения:

1. В статье 2:

1) в абзаце втором пункта 1 слова "из бюджета Санкт-Петербурга" заменить словами "за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее - социальные выплаты)";

2) дополнить пунктом 1_1 следующего содержания:

"1_1. Социальные выплаты на строительство или приобретение жилья, за исключением социальных выплат на строительство или приобретение жилья в рамках целевых программ Санкт-Петербурга, предоставляются гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, семьям, имеющим детей-инвалидов, из числа граждан, указанных в пункте 2 статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга, в размере, порядок расчета которого устанавливается Правительством Санкт-Петербурга.".

2. В статье 16:

1) в пункте 1 слова "из бюджета Санкт-Петербурга" исключить;

2) в пункте 2 слова "рассматривает данные жилищного учета и иные сведения о гражданах, нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий в соответствии с требованиями настоящего Закона Санкт-Петербурга, и" исключить;

3) пункты 4 и 5 изложить в следующей редакции:

"4. Порядок и условия оказания содействия, в том числе особенности предоставления социальных выплат на строительство или приобретение жилья гражданам, указанным в пункте 1_1 статьи 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга, устанавливаются Правительством Санкт-Петербурга.

5. В случае если в результате актуализации данных жилищного учета, проводимой в соответствии с пунктом 3 статьи 11 настоящего Закона Санкт-Петербурга, выявляется отсутствие оснований для оказания содействия, уполномоченный орган принимает решение о снятии гражданина и совместно проживающих с ним членов его семьи с жилищного учета.

В случае принятия решения о снятии гражданина и совместно проживающих с ним членов его семьи с жилищного учета содействие в улучшении жилищных условий не оказывается, о чем уполномоченный орган извещает гражданина не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия такого решения.".

Статья 2


Внести в пункт 2 статьи 1 Закона Санкт-Петербурга от 30 июня 2005 года N 407-65 "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

1) в абзаце восьмом слова "инвалиды и" исключить;

2) после абзаца восьмого дополнить абзацем следующего содержания:

"инвалиды;".

Статья 3


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



Санкт-Петербург

8 ноября 2019 года

N 527-120


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»