МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 августа 2019 года N 490-РВ

О внесении изменений в Порядок накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории Московской области



В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Законом Московской области N 171/2001-ОЗ "Об отходах производства и потребления в Московской области", Положением о Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 03.10.2013 N 787/44:

1. Внести в Порядок накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории Московской области, утвержденный распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 26.06.2019 N 350-РВ "Об утверждении Порядка накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории Московской области" следующие изменения:

1) абзац второй пункта 4.5 изложить в следующей редакции:

"За отсутствие на контейнерной площадке графика вывоза ТКО несут ответственность органы местного самоуправления Московской области или иное лицо, ответственное за содержание контейнерной площадки.";

2) в пункте 4.7 слова "подбором оброненных (просыпавшихся и др.) при погрузке ТКО и перемещению их в мусоровоз)" заменить словами "подбором оброненных (просыпавшихся и др.) при погрузке ТКО и перемещением их в мусоровоз, а также промывкой и обработкой дезинфицирующими составами мест пролива жидкостей из мусоровоза, в том числе при уплотнении ТКО)";

3) дополнить пунктом 4.9 следующего содержания:

"4.9. Контейнеры и бункеры должны не реже 1 раза в 10 дней (кроме зимнего периода) промываться и обрабатываться дезинфицирующими составами, а контейнерные площадки очищаться и промываться по мере загрязнения".

2. Административно-аналитическому управлению обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в течение 3 рабочих дней со дня, следующего за днем принятия настоящего распоряжения.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Егорову Н.К.

Министр
жилищно-коммунального
хозяйства Московской области
Е.А.Хромушин



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Министерства
жилищно-коммунального хозяйства
Московской области
www.mgkh.mosreg.ru, 22.08.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»