ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 октября 2019 года N 738

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 18.09.2007 N 1165



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 18.09.2007 N 1165 "Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

1.1. В пункте 2 постановления слова "Албина И.Н." заменить словами "Батанова Э.В.".

1.2. Абзацы четвертый и пятый пункта 2.2.1 Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Санкт-Петербурге, утвержденных указанным постановлением (далее - Правила), изложить в следующей редакции:

"осуществлять движение на участке р.М.Невки от Каменноостровского моста до Леонтьевского мыса в будние дни с 09.00 до 12.00 и с 16.00 до 19.00, в выходные и нерабочие праздничные дни с 09.00 до 13.00.

Запрет, предусмотренный в абзаце четвертом настоящего пункта, не распространяется на маломерные суда, используемые организациями физкультурно-спортивной направленности для проведения тренировочных мероприятий, участия в соревнованиях, включенных в план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Санкт-Петербурга и в перечень наиболее значимых спортивных мероприятий, проводимых в Санкт-Петербурге, на маломерные суда, обеспечивающие безопасность спортсменов во время проведения указанных тренировочных и спортивных мероприятий, на маломерные суда, используемые для осуществления мероприятий по обеспечению безопасности судоходства, аварийно-спасательных и ремонтных работ, работ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, природоохранных мероприятий, а также на маломерные суда специализированных организаций, осуществляющих комплекс мероприятий по капитальному ремонту, ремонту и содержанию искусственных дорожных сооружений и защитных дорожных сооружений в части, касающейся берегозащитных сооружений".

1.3. Пункт 2.3.7 Правил изложить в следующей редакции:

"2.3.7. Запрет для плавания на участках отдельных водных объектов Санкт-Петербурга, указанных в пункте 2.3.5 Правил, не распространяется на маломерные суда, используемые для осуществления мероприятий по обеспечению безопасности судоходства, аварийно-спасательных и ремонтных работ, работ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, природоохранных мероприятий, а также на маломерные суда специализированных организаций, осуществляющих комплекс мероприятий по капитальному ремонту, ремонту и содержанию искусственных дорожных сооружений и защитных дорожных сооружений в части, касающейся берегозащитных сооружений".

1.4. В пункте 3 примечаний к Правилам слова "Правила плавания по внутренним водным путям Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 14.10.2002 N 129" заменить словами "Правила плавания судов по внутренним водным путям, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 19.01.2018 N 19".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Батанова Э.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

24 октября 2019 года

Регистрационный N 26285



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»