ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 октября 2019 года N 703

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14.03.2017 N 136



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14.03.2017 N 136 "О Порядке разработки и корректировки плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга, подготовки ежегодного отчета о ходе исполнения плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. В абзаце первом пункта 2.6 приложения к постановлению:

слова "Комплекс мероприятий" заменить словами "Комплекс мероприятий, указанный в абзаце пятом пункта 2.1 настоящего Порядка (далее - комплекс мероприятий),";

слова "и исполнительных органов, ответственных за реализацию комплекса мероприятий и достижение значений индикаторов" заменить словами ", исполнительных органов, ответственных за реализацию комплекса мероприятий, и исполнительных органов, ответственных за достижение значений индикаторов".

1.2. Пункт 3.4 приложения к постановлению дополнить словами "(далее - методические рекомендации)".

1.3. Дополнить приложение к постановлению пунктами 4.1-1 - 4.1-5 следующего содержания:

"4.1-1. Подготовку предложений по корректировке Плана мероприятий осуществляют:

исполнительные органы, ответственные за реализацию комплекса мероприятий;

исполнительные органы, ответственные за достижение значений показателей, указанные первыми в Плане мероприятий, в случае, когда ответственными за достижение значений показателей являются несколько исполнительных органов (далее - основные исполнители по показателям);

исполнительные органы, ответственные за достижение значений показателей, являющиеся единственными исполнительными органами, ответственными за достижение значений показателей (далее - исполнители по показателям);

исполнительные органы, ответственные за достижение значений индикаторов, указанные первыми в Плане мероприятий, в случае, когда ответственными за достижение значений индикаторов являются несколько исполнительных органов (далее - основные исполнители по индикаторам);

исполнительные органы, ответственные за достижение значений индикаторов, являющиеся единственными исполнительными органами, ответственными за достижение значений индикаторов (далее - исполнители по индикаторам).

4.1-2. Комитет в течение 14 дней после принятия Правительством Санкт-Петербурга решения о корректировке Плана мероприятий направляет запросы в исполнительные органы, ответственные за реализацию комплекса мероприятий, основным исполнителям по показателям и исполнителям по показателям, основным исполнителям по индикаторам и исполнителям по индикаторам о представлении предложений по корректировке Плана мероприятий.

4.1-3. Основные исполнители по показателям и основные исполнители по индикаторам в течение семи дней после поступления запроса, указанного в пункте 4.1-2 настоящего Порядка, направляют запросы иным исполнительным органам, ответственным за достижение значений показателей, и иным исполнительным органам, ответственным за достижение значений индикаторов, о представлении информации, необходимой для формирования предложений по корректировке Плана мероприятий.

4.1-4. Иные исполнительные органы, ответственные за достижение значений показателей, и иные исполнительные органы, ответственные за достижение значений индикаторов, в течение 14 дней с даты поступления запроса, указанного в пункте 4.1-3 настоящего Порядка, представляют основным исполнителям по показателям и основным исполнителям по индикаторам информацию в электронном и бумажном виде, необходимую для формирования предложений по корректировке Плана мероприятий.

4.1-5. Исполнительные органы, ответственные за реализацию комплекса мероприятий, основные исполнители по показателям и исполнители по показателям, основные исполнители по индикаторам и исполнители по индикаторам в течение 30 дней с даты поступления запроса, указанного в пункте 4.1-2 настоящего Порядка, представляют в Комитет предложения по корректировке Плана мероприятий в электронном и бумажном виде. Подготовка предложений по корректировке Плана мероприятий осуществляется в соответствии с методическими рекомендациями".

1.4. В пункте 4.2 приложения к постановлению слова "в пунктах 3.1-3.11" заменить словами "в пунктах 3.1, 3.2, 3.7-3.9, 3.11, 4.1, 4.1-1 - 4.1-5".

1.5. В пункте 5.2 приложения к постановлению слова "Исполнительные органы, ответственные за достижение значений показателей, и исполнительные органы, ответственные за реализацию комплексов мероприятий и достижение значений индикаторов, ежегодно до 25 марта" заменить словами "Исполнительные органы, ответственные за реализацию комплекса мероприятий, основные исполнители по показателям и исполнители по показателям, а также основные исполнители по индикаторам и исполнители по индикаторам ежегодно до 30 марта".

1.6. Дополнить приложение к постановлению пунктом 5.2-1 следующего содержания:

"5.2-1. Иные исполнительные органы, ответственные за достижение значений показателей, и иные исполнительные органы, ответственные за достижение значений индикаторов, ежегодно до 25 марта года, следующего за отчетным годом, представляют основным исполнителям по показателям и основным исполнителям по индикаторам информацию, необходимую для формирования данных, указанных в пункте 5.1 настоящего Порядка".

1.7. В пункте 5.3 приложения к постановлению слова "исполнительных органов, ответственных за достижение значений показателей, и исполнительных органов, ответственных за реализацию комплексов мероприятий и достижение значений индикаторов," заменить словами "исполнительных органов, ответственных за реализацию комплекса мероприятий, основных исполнителей по показателям и исполнителей по показателям, основных исполнителей по индикаторам и исполнителей по индикаторам".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Елина Е.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

18 октября 2019 года

Регистрационный N 26261



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»