Правительство Москвы
ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДА МОСКВЫ ПО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКЕ

ПРИКАЗ

от 30 сентября 2019 года N 70-01-206/19

О внесении изменений в приказ Департамента города Москвы по конкурентной политике от 12 апреля 2018 г. N 70-01-34/18



В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

приказываю:

1. Внести изменения в приказ Департамента города Москвы по конкурентной политике от 12 апреля 2018 г. N 70-01-34/18 "Об утверждении типовых форм банковских гарантий и о признании утратившими силу приказов Департамента города Москвы по конкурентной политике" (в редакции приказов Департамента города Москвы по конкурентной политике от 25 мая 2018 г. N 70-01-67/18, от 25 июля 2019 г. N 70-01-134/19):

1.1. Пункт 1 приложения 1 к приказу изложить в следующей редакции:

"1. Настоящая Гарантия обеспечивает надлежащее исполнение Принципалом его обязательств перед Бенефициаром по Контракту, срок исполнения которых наступает в период действия Гарантии, в том числе:

- обязательство по уплате неустойки (штрафа, пеней), предусмотренных Контрактом, в том числе возникшее в гарантийный период;

- обязательство оплатить сумму в размере авансового платежа (если выплата авансового платежа предусмотрена условиями Контракта) при условии, если Бенефициаром предъявлено требование о возврате авансового платежа Принципалу и оно им не выполнено.

В соответствии с настоящей Гарантией Гарант берет на себя:

- обязательство уплатить всю сумму по Гарантии в случае расторжения Контракта по причине неисполнения Принципалом обязательств по Контракту, обеспеченных Гарантией, если Принципал не приступил к выполнению обязательств по Контракту;

- обязательство уплатить сумму, уменьшенную пропорционально стоимости исполненных обязательств, приемка и оплата которых осуществлены в порядке и сроки, предусмотренные контрактом, в случае расторжения Контракта по причине ненадлежащего исполнения Принципалом обязательств по Контракту, обеспеченных Гарантией".

1.2. Приказ дополнить приложением 3 в редакции согласно приложению к настоящему приказу.

2. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель Департамента
города Москвы
по конкурентной политике
Г.В.Дегтев

Приложение
к приказу Департамента
города Москвы
по конкурентной политике
от 30 сентября 2019 года N 70-01-206/19



Приложение 3
к приказу Департамента
города Москвы
по конкурентной политике
от 12 апреля 2018 года N 70-01-34/18



Типовая форма банковской гарантии исполнения гарантийных обязательств (универсальная)

(оформляется на бланке Гаранта)



Банковская гарантия N ____
_____________________ (наименование и адрес Бенефициара)

"___" _________ 20__ г.


___________________________ (указываются следующие сведения о Гаранте:

полное наименование, адрес места нахождения, почтовый адрес, ОГРН, финансовые реквизиты (корреспондентский счет N ____________ в _________),

БИК, реквизиты (номер и дата) лицензии, выданной Гаранту Банком России), именуемый в дальнейшем "Гарант", в лице ________________, действующего на основании __________________, извещен о том, что между ________________ (указываются следующие сведения о Принципале: полное наименование, адрес места нахождения, почтовый адрес, ОГРН, ИНН), именуемое в дальнейшем "Принципал", и _____________________ (указываются следующие сведения о Бенефициаре: полное наименование, адрес места нахождения, почтовый адрес, ОГРН, ИНН), именуем____ в дальнейшем "Бенефициар", будет заключен/заключен контракт на ____________ (далее - Контракт), по итогам ____________ (извещение об осуществлении закупки N _________________, лот N ______) на основании протокола N ___________ от ______ 20___ года, в обеспечении обязательств Принципала по которому требуется предоставление настоящей банковской гарантии (далее - Гарантия).

1. Настоящая Гарантия обеспечивает надлежащее исполнение Принципалом его обязательств перед Бенефициаром по надлежащему выполнению требований к гарантии качества товаров, работ, услуг, в том числе:

- соблюдение требований к гарантийному сроку;

- соблюдение требований к объему предоставления гарантийных обязательств;

- соблюдение требований к качеству исполнения гарантийных обязательств.

2. Сумма Гарантии составляет ___________________ руб. __________ коп. (указывается сумма Гарантии цифрами и прописью).

3. Гарант безотзывно обязуется выплатить Бенефициару любую сумму, не превышающую сумму, указанную в пункте 2 настоящей Гарантии, не позднее 5 (пяти) рабочих дней с даты получения Гарантом письменного требования Бенефициара об уплате денежной суммы по Гарантии на бумажном носителе или в форме электронного документа (далее - Требование по Гарантии), содержащего указание на то, в чем состоит нарушение Принципалом обязательства, в обеспечение которого выдана Гарантия, а также документов, указанных в настоящей Гарантии.

4. Требование по Гарантии должно быть предъявлено Бенефициаром Гаранту по адресу: _________________________ (указывается почтовый адрес Гаранта или его структурного подразделения, выдавшего Гарантию, в случае направления Требования по Гарантии на бумажном носителе) или на электронный адрес: ___________________ (указывается электронный адрес Гаранта или его структурного подразделения, выдавшего гарантию, в случае направления Требования по Гарантии в форме электронного документа).

5. Требование по Гарантии должно быть представлено на бумажном носителе или в форме электронного документа, в размере цены Контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему фактически исполненных Принципалом обязательств, предусмотренных Контрактом и оплаченных Бенефициаром, но не превышающем сумму Гарантии. В случае предоставления Требования по Гарантии на бумажном носителе оно должно быть подписано руководителем Бенефициара или его уполномоченным лицом и заверено печатью Бенефициара. К Требованию по Гарантии должны быть приложены следующие документы:

- расчет суммы, включаемой в Требование по Гарантии;

- ____________ (указывается наименование документа, подтверждающего факт наступления гарантийного случая, в соответствии с условиями Контракта в случае, если Требование по Гарантии предъявлено в случае ненадлежащего исполнения Принципалом обязательств в период действия гарантийного срока);

- документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего Требование по Гарантии (в случае, если Требование по Гарантии подписано лицом, не указанным в Едином государственном реестре юридических лиц в качестве лица, имеющего право без доверенности действовать от имени Бенефициара), а именно:

1) решение об избрании или приказ о назначении на должность руководителя Бенефициара (в случае, если Требование по Гарантии подписано лицом, не указанным в Едином государственном реестре юридических лиц в качестве лица, имеющего право без доверенности действовать от имени бенефициара);

2) доверенность, подтверждающая полномочия лица, подписавшего требование по Гарантии (если Требование по Гарантии подписано руководителем Бенефициара, доверенность не предоставляется).

Документы, прилагаемые к Требованию по Гарантии, должны быть предоставлены в виде оригиналов либо копий, заверенных руководителем Бенефициара или лицом, подписавшим Требование по Гарантии в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

6. Обязательство Гаранта перед Бенефициаром считается исполненным надлежащим образом с даты списания денежных сумм с корреспондентского счета Гаранта при условии фактического поступления денежных сумм на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Бенефициару, указанный Бенефициаром в Требовании по Гарантии.

7. Все расходы, возникающие в связи с перечислением денежных средств Гарантом по настоящей Гарантии, несет Гарант.

8. В случае неисполнения надлежащим образом представленного Требования по Гарантии в установленный срок Гарант обязуется уплатить Бенефициару неустойку в размере 0,1 (ноль целых одна десятая) процента от указанной в Требовании по Гарантии суммы, подлежащей уплате, за каждый день просрочки начиная с календарного дня, следующего за днем истечения установленного Гарантией срока оплаты Требования по Гарантии, по дату исполнения Гарантом Требования по Гарантии.

9. В случае если Требование по Гарантии, направленное Бенефициаром до окончания срока действия Гарантии, не исполнено Гарантом в течение 5 (пять) рабочих дней с даты его получения Гарантом, Бенефициар вправе осуществить бесспорное списание денежных средств со счета Гаранта.

10. Никакие изменения и дополнения, вносимые в Контракт, не освобождают Гаранта от обязательств по Гарантии.

11. Гарантия выдана в пользу Бенефициара, и права требования по ней не могут быть уступлены третьему лицу без согласия Гаранта, за исключением случаев, с предварительным извещением об этом гаранта:

- реорганизации Бенефициара;

- замены Бенефициара в соответствии с частью 6 статьи 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

12. Споры, возникающие в связи с исполнением обязательств по Гарантии, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде г.Москвы.

13. Гарантия является безотзывной, вступает в силу с даты заключения Контракта/даты выдачи Гарантии и действует по "__" ________ 20___ года включительно.

Подпись уполномоченного лица Гаранта

М.П.



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»