Недействующий

 
ГУБЕРНАТОР НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 14 марта 2020 года N 106


О внесении изменений в указ Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 N 97

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Губернатора Новгородской области от 12.05.2023 N 274.
____________________________________________________________________



1. Внести изменения в указ Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 N 97 "О введении режима повышенной готовности":


1.1. Дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:


"3-1. Рекомендовать гражданам Российской Федерации, проживающим и временно находящимся на территории Новгородской области, воздержаться от поездок за пределы Российской Федерации, а также от посещения массовых мероприятий.";


1.2. Заменить в подпункте 6.1 слова "пункте 2" на "пункте 5";


1.3. Изложить подпункт 10.1 в редакции:


"10.1. Не проводить массовые мероприятия (деловые, спортивные, культурные, развлекательные);";


1.4. Дополнить подпунктами 10.3 - 10.5 следующего содержания:


"10.3. Организовать мониторинг наличия противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты (масок) в аптечной и торговых сетях на территории соответствующего муниципального образования с использованием единых дежурных диспетчерских служб муниципальных образований;


10.4. Активизировать внедрение дистанционных способов проведения собраний, совещаний и иных подобных мероприятий с использованием сетей связи общего пользования;


10.5. Организовать введение свободного посещения в муниципальных физкультурно-спортивных организациях и образовательных организациях в сфере культуры.";


1.5. Дополнить пунктами 11-1 - 11-14 следующего содержания:


"11-1. Органам исполнительной власти Новгородской области с 16 марта 2020 года не проводить массовые мероприятия (деловые, спортивные, культурные, развлекательные).


11-2. Министерству спорта и молодежной политики Новгородской области:


11-2.1. Организовать введение свободного посещения в подведомственных физкультурно-спортивных организациях;


11-2.2. Прекратить обеспечение участия спортсменов в спортивных мероприятиях, проводимых за пределами Российской Федерации.


11-3. Министерству здравоохранения Новгородской области ввести ограничительные мероприятия, направленные на профилактику коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в медицинских организациях.


11-4. Министерству труда и социальной защиты населения Новгородской области ввести ограничительные мероприятия, направленные на профилактику коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в организациях, осуществляющих стационарное социальное обслуживание.


11-5. Министерству образования Новгородской области организовать принятие в установленном порядке решений о возможности свободного посещения учебных занятий обучающимися областных, муниципальных и частных образовательных организаций дошкольного, общего и среднего профессионального образования по решению их родителей или иных законных представителей.


11-6. Министерству образования Новгородской области ввести ограничительные мероприятия, направленные на профилактику коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в организациях с круглосуточным пребыванием детей.


11-7. Рекомендовать организациям высшего образования Новгородской области ввести свободное посещение учебных занятий.


11-8. Министерству культуры Новгородской области организовать введение свободного посещения в подведомственных образовательных организациях.


11-9. Рекомендовать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в местах массового скопления людей (в том числе на торговых объектах, в местах проведения театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных мероприятий) и перевозку железнодорожным, автомобильным транспортом, регулярно проводить мероприятия по дезинфекции, размещать при входах и в местах наибольшего скопления людей антисептические средства, устройства для обеззараживания воздуха (по возможности).


11-10. Рекомендовать общественным объединениям воздержаться от организации публичных мероприятий.


11-11. Рекомендовать управлению Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области совместно с министерством здравоохранения Новгородской области и министерством промышленности и торговли Новгородской области обеспечить проведение мониторинга цен на противовирусные препараты и средства индивидуальной защиты (маски) в аптечной и торговых сетях Новгородской области.


11-12. Рекомендовать правообладателям торговых объектов (территорий) отменить проведение на территории торгового объекта массовых мероприятий.


11-13. Рекомендовать организациям всех форм собственности не проводить массовые мероприятия (деловые, спортивные, культурные, развлекательные).


11-14. Рекомендовать физкультурно-спортивным организациям частной формы собственности:


11-14.1. Организовать введение свободного посещения;


11-14.2. Прекратить обеспечение участия спортсменов в спортивных мероприятиях, проводимых за пределами Российской Федерации.".


2. Опубликовать указ в газете "Новгородские ведомости" и разместить на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).



Губернатор Новгородской области
А.С.НИКИТИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»