ПРАВИТЕЛЬСТВО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 марта 2020 года N 107


О внесении изменений в некоторые постановления Коллегии Администрации Кемеровской области



Правительство Кемеровской области - Кузбасса постановляет:


1. Внести в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 13.12.2017 N 641 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями Кемеровской области, на возмещение затрат, связанных с предоставлением дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях, дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам" (в редакции постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.03.2019 N 207) следующие изменения:


1.1. В преамбуле слова ", статьей 16 Закона Кемеровской области от 20.12.2016 N 91-ОЗ "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" исключить.


1.2. Пункт 4 после слов "Кемеровской области" дополнить словом "- Кузбасса".


1.3. В Порядке предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями Кемеровской области, на возмещение затрат, связанных с предоставлением дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях, дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, утвержденном постановлением:


1.3.1. Пункт 1.1 после слов "государственной программы Кемеровской области" дополнить словом "- Кузбасса".


1.3.2. Пункт 1.4 после слов "законом Кемеровской области" дополнить словом "- Кузбасса".


1.3.3. Подпункт "а" пункта 1.5 после слов "Кемеровской области" дополнить словом "- Кузбасса".


1.3.4. Пункт 2.2 дополнить абзацем следующего содержания:


"В соглашение включаются показатели, необходимые для достижения результатов предоставления субсидии (далее - показатели).".


1.3.5. Абзац четвертый пункта 2.3 изложить в следующей редакции:


"претенденты - юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, претенденты - индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, деятельность претендентов - юридических лиц, индивидуальных предпринимателей не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;".


1.3.6. Подпункт 2.11.2 пункта 2.11 изложить в следующей редакции:


"2.11.2. Недостоверность информации, содержащейся в документах, представленных претендентом.".


1.3.7. Пункт 2.14 исключить.


1.3.8. В подпункте "б" пункта 2.15 слово "результативности" исключить.


1.3.9. В разделе 3:


абзац шестой изложить в следующей редакции:


"отчет о достижении показателей, необходимых для достижения результатов предоставления субсидии, согласно приложению N 6 к настоящему Порядку ежеквартально в срок до 10-го числа, следующего за отчетным кварталом;";


дополнить абзацем следующего содержания:


"Главный распорядитель вправе устанавливать в соглашении сроки и формы представления получателем субсидии дополнительной отчетности.".


1.3.10. В абзаце пятом пункта 4.5 слово "результативности" исключить.


1.3.11. В пункте 4.6:


в абзаце первом слово "результативности" исключить;


в абзацах первом, третьем, пятом, шестом подпункта 4.6.2.1 слова "результативности использования субсидии" исключить;


в абзацах втором подпункта 4.6.2.1 слова "результативности субсидии" исключить;


в подпунктах 4.6.2.2, 4.6.3, 4.6.4 слова "результативности использования субсидии" исключить.


1.3.12. В наименовании отчета о достижении показателей результативности использования субсидии, являющегося приложением N 6 к Порядку, слова "показателей результативности использования субсидии" заменить словами "показателей, необходимых для достижения результатов предоставления субсидии".


2. Внести в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 16.07.2018 N 296 "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями Кемеровской области, для финансового обеспечения получения среднего профессионального образования в частных профессиональных образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования" (в редакции постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области от 18.10.2018 N 424, от 26.11.2018 N 513, от 29.03.2019 N 207) следующие изменения:


2.1. В преамбуле слова ", статьей 17 Закона Кемеровской области от 11.12.2017 N 102-ОЗ "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" исключить.


2.2. Пункт 3 после слов "Кемеровской области" дополнить словом "- Кузбасса".


2.3. В Порядке определения объема и предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями Кемеровской области, для финансового обеспечения получения среднего профессионального образования в частных профессиональных образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, утвержденном постановлением:


2.3.1. Пункт 1.1 после слов "государственной программы Кемеровской области" дополнить словом "- Кузбасса".


2.3.2. Пункт 1.4 после слов "законом Кемеровской области" дополнить словом "- Кузбасса".


2.3.3. Пункт 2.2 дополнить абзацем следующего содержания:


"В соглашение включаются показатели, необходимые для достижения результатов предоставления субсидии (далее - показатели).".


2.3.4. В пункте 2.3:


абзац четвертый изложить в следующей редакции:


"получатели субсидии - юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, получатели субсидии - индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, деятельность получателей субсидии - юридических лиц, индивидуальных предпринимателей не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;";


абзац пятый исключить.


2.3.5. Подпункт 2.10.2 пункта 2.10 изложить в следующей редакции:


"2.10.2. Недостоверность информации, содержащейся в документах, представленных получателем субсидии.".


2.3.6. Пункт 2.13 исключить.


2.3.7. В подпункте "в" пункта 2.14 слово "результативности" исключить.


2.3.8. В разделе 3:


абзац шестой изложить в следующей редакции:


"отчет о достижении показателей, необходимых для достижения результатов предоставления субсидии, согласно приложению N 6 к настоящему Порядку ежеквартально в срок до 10-го числа, следующего за отчетным кварталом;";


дополнить абзацем следующего содержания:


"Главный распорядитель вправе устанавливать в соглашении сроки и формы представления получателем субсидии дополнительной отчетности.".


2.3.9. В абзаце пятом пункта 4.5 слово "результативности" исключить.


2.3.10. В пункте 4.6:


в абзаце первом слово "результативности" исключить;


в абзаце восьмом слова "результативности субсидии" исключить;


в абзацах седьмом, девятом, одиннадцатом, двенадцатом, тринадцатом, четырнадцатом слова "результативности использования субсидии" исключить.


2.3.11. В наименовании отчета о достижении показателей результативности использования субсидии, являющегося приложением N 6 к Порядку, слова "показателей результативности использования субсидии" заменить словами "показателей, необходимых для достижения результатов предоставления субсидии".


3. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области - Кузбасса".


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области - Кузбасса (по вопросам образования и науки) Пахомову Е.А.



И.о. Губернатора
Кемеровской области - Кузбасса
В.Н.ТЕЛЕГИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»