ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2020 года N 57-ПП


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области

(с изменениями на 29 марта 2021 года)

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 29.03.2021 N 165-ПП)




Правительство Мурманской области постановляет:


внести изменения в некоторые постановления Правительства Мурманской области согласно приложению к настоящему постановлению.



Губернатор
Мурманской области
А.В.ЧИБИС



Приложение
к постановлению
Правительства Мурманской области
от 21 февраля 2020 г. N 57-ПП



ИЗМЕНЕНИЯ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 29.03.2021 N 165-ПП)



1. Внести в постановление Правительства Мурманской области от 24.07.2009 N 331-ПП "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 20.01.2020 N 3-ПП) следующие изменения:


1.1. Наименование изложить в редакции:


"О Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Мурманской области".


1.2. Пункт 1 изложить в редакции:


"1. Утвердить прилагаемые Положение о Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Мурманской области (далее - КЧС и ПБ Мурманской области) и ее состав.".


1.3. Пункт 2 изложить в редакции:


"2. Возложить на ГОКУ "Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области" (Кропачев П.Ю.) организационно-техническое обеспечение деятельности КЧС и ПБ Мурманской области, в том числе:


- подготовку проектов решений КЧС и ПБ Мурманской области;


- доведение решений КЧС и ПБ Мурманской области до исполнителей и других заинтересованных лиц;


- мониторинг и контроль выполнения решений КЧС и ПБ Мурманской области.".


1.4. В Положении о Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области, утвержденном вышеназванным постановлением:


1.4.1. Название изложить в редакции:


"Положение о Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Мурманской области".


1.4.2. Пункт 1.1 раздела 1 изложить в редакции:


"1.1. Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Мурманской области (далее - КЧС и ПБ Мурманской области) является координационным органом, образованным для обеспечения согласованности действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Мурманской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области и организаций в целях реализации единой государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее - чрезвычайные ситуации) и обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах на территории Мурманской области.".


1.4.3. По всему тексту Положения слова "КЧС и ПБ Правительства Мурманской области" заменить словами "КЧС и ПБ Мурманской области".


1.5. В составе Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области, утвержденном вышеназванным постановлением:


1.5.1. Название изложить в редакции:


"Состав Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Мурманской области".


1.5.2. Включить в состав ведущего инженера отделения мониторинга и прогнозирования управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Мурманской области (секретарь комиссии, по согласованию).


1.5.3. Исключить из состава заместителя начальника отдела мониторинга и прогнозирования ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области".


2. Внести в состав эвакуационной комиссии Мурманской области, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 25.09.2009 N 445-ПП "Об эвакуационной комиссии Мурманской области" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 20.01.2020 N 3-ПП), следующие изменения:


2.1. Включить в состав:


- Филиппова Дмитрия Дмитриевича - заместителя Губернатора Мурманской области (председатель Комиссии);


- Рахимзянова Илдара Мидхатовича - заместителя начальника штаба войсковой части 31280 по службе войск и безопасности военной службы (по согласованию);


- Рогалева Виктора Ивановича - начальника Территориального центра медицины катастроф ГОБУЗ "Мурманская областная клиническая больница имени П.А. Баяндина" (по согласованию).


2.2. Наименование должности Пронина Андрея Васильевича изложить в редакции: "заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты населения - начальник отдела защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Главного управления МЧС России по Мурманской области".


2.3. Исключить из состава Дурягина Р.А., Федулова А.Ф.


3. В постановлении Правительства Мурманской области от 15.04.2011 N 197-ПП "О территориальной комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций в Мурманской области в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и в военное время" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 20.01.2020 N 3-ПП):


3.1. В пункте 1.5 раздела 1 Положения о Территориальной комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций в Мурманской области в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и в военное время, утвержденного вышеназванным постановлением, слово "Правительства" исключить.


3.2. В составе Территориальной комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций в Мурманской области в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и в военное время, утвержденном вышеназванным постановлением:


3.2.1. Включить в состав:


- Филиппова Дмитрия Дмитриевича - заместителя Губернатора Мурманской области (председатель Комиссии);


- Варича Андрея Сергеевича - первого заместителя министра инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области;


- Лящук Татьяну Владимировну - первого заместителя министра экономического развития Мурманской области;


- Рогалева Виктора Ивановича - начальника Территориального центра медицины катастроф ГОБУЗ "Мурманская областная клиническая больница имени П.А. Баяндина" (по согласованию).


3.2.2. Наименование должности Холиной Елены Анатольевны изложить в редакции: "главный специалист - эксперт отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической, медицинской защиты и первоочередного жизнеобеспечения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Мурманской области".


3.2.3. Исключить из состава Алексеева А.В., Гончарову М.М., Димитриева Д.Г., Костенко О.Н., Федулова А.Ф., Шпак А.В.


4. Внести в состав комиссии Мурманской области по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 14.06.2013 N 321-ПП "О комиссии Мурманской области по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 20.01.2020 N 3-ПП), следующие изменения:


4.1. Включить в состав:


- Филиппова Дмитрия Дмитриевича - заместителя Губернатора Мурманской области (председатель Комиссии);


- Ганжала Юрия Викторовича - заместителя начальника отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Мурманской области (по согласованию);


- Сучкова Константина Юрьевича - инженера отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Мурманской области (по согласованию).


4.2. Наименование должностей следующих членов комиссии изложить в редакции:


- Давиденко Дениса Вячеславовича - "заместитель начальника управления - начальник отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Мурманской области";


- Ершова Дмитрия Александровича - "заместитель начальника отдела (по психологическому обеспечению) медико-психологического обеспечения управления материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Мурманской области";


- Коцюна Андрея Владимировича - "главный специалист - эксперт группы координации и деятельности аварийно-спасательных формирований Главного управления МЧС России по Мурманской области";


- Татарова Дмитрия Владимировича - "заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ - начальник отдела организации пожаротушения Главного управления МЧС России по Мурманской области".


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»