Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2020 года N 87

г. Улан-Удэ


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 31.01.2012 N 27 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета местным бюджетам муниципальных образований в Республике Бурятия на подготовку проектов межевания и проведение кадастровых работ в отношении земельных участков, выделяемых в счет земельных долей"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2024 на основании Постановления Правительства Республики Бурятия от 16.01.2024 N 20.
____________________________________________________________________



В целях приведения нормативного правового акта Правительства Республики Бурятия в соответствие с действующим законодательством Правительство Республики Бурятия постановляет:


1. Внести следующие изменения в постановление Правительства Республики Бурятия от 31.01.2012 N 27 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета местным бюджетам муниципальных образований в Республике Бурятия на подготовку проектов межевания и проведение кадастровых работ в отношении земельных участков, выделяемых в счет земельных долей" (в редакции постановлений Правительства Республики Бурятия от 07.02.2012 N 41, от 05.03.2014 N 85, от 13.07.2015 N 351, от 14.06.2016 N 253, от 10.03.2017 N 88, от 30.10.2017 N 523, от 23.07.2018 N 406):


1.1. В наименовании и пункте 1 слова "Порядок предоставления" в соответствующих падежах заменить словами "Порядок формирования, предоставления и распределения" в соответствующих падежах.


1.2. Пункт 2 признать утратившим силу.


1.3. Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета местным бюджетам муниципальных образований в Республике Бурятия на подготовку проектов межевания и проведение кадастровых работ в отношении земельных участков, выделяемых в счет земельных долей, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Республики Бурятия
И.ЗУРАЕВ



Приложение
к Постановлению Правительства
Республики Бурятия
от 20.02.2020 N 87



Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Бурятия
от 31.01.2012 N 27



ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ НА ПОДГОТОВКУ ПРОЕКТОВ МЕЖЕВАНИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ КАДАСТРОВЫХ РАБОТ В ОТНОШЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ В СЧЕТ ЗЕМЕЛЬНЫХ ДОЛЕЙ


1. Настоящий Порядок определяет правила формирования, предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета бюджетам муниципальных образований в Республике Бурятия на подготовку проектов межевания и проведение кадастровых работ в отношении земельных участков, выделяемых в счет земельных долей (далее - Субсидия).


2. Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований в Республике Бурятия на подготовку проектов межевания и проведение кадастровых работ в отношении земельных участков, выделяемых в счет земельных долей, в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2002 N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" (далее - Закон N 101-ФЗ).


3. Условия предоставления Субсидий местным бюджетам муниципальных образований:


3.1. Наличие правовых актов муниципального образования, утверждающих перечень мероприятий, в целях софинансирования которых предоставляется Субсидия.


3.2. Наличие в местном бюджете (сводной бюджетной росписи местного бюджета) бюджетных ассигнований на подготовку проектов межевания и проведение кадастровых работ в отношении земельных участков, выделяемых в счет земельных долей, в объеме, необходимом для исполнения этого расходного обязательства, включая размер планируемой к предоставлению из республиканского бюджета Субсидии.


3.3. Заключение соглашения о предоставлении Субсидии (далее - Соглашение) в соответствии с пунктом 12 настоящего Порядка.


4. Критерием отбора муниципальных образований для предоставления Субсидий является наличие в собственности муниципального образования земельных долей из земель сельскохозяйственного назначения, поступивших в собственность такого муниципального образования в соответствии со статьями 12, 12.1 Закона N 101-ФЗ.


5. Субсидии предоставляются Министерством имущественных и земельных отношений Республики Бурятия (далее - Министерство), являющимся главным распорядителем бюджетных средств, в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на соответствующий год и в соответствии с установленным законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период распределением Субсидий бюджетам муниципальных образований на соответствующий год.


6. Размер Субсидий бюджетам муниципальных образований определяется по формуле:


Pi = (Si x C) x 80%, где:



Pi - размер Субсидии бюджету i-го муниципального образования, руб.;


Si - площадь земель сельскохозяйственного назначения в i-м муниципальном образовании, планируемая для проведения кадастровых работ, га;


C - стоимость кадастровых работ по формированию земельных участков сельскохозяйственного назначения, а также стоимость подготовки проектов межевания земельных участков в соответствии с Законом Республики Бурятия от 07.10.2009 N 1039-IV "Об установлении предельных максимальных цен кадастровых работ, выполняемых в отношении земельных участков, расположенных на территории Республики Бурятия", руб.


Общий размер Субсидий по Республике Бурятия определяется по формуле:




Уровень софинансирования из местного бюджета муниципального образования - 20 процентов от общей суммы расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется Субсидия.


7. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям, которым в соответствии с установленным законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период распределением Субсидий планируется предоставление Субсидии и предоставившим в Министерство заявку о предоставлении Субсидии за подписью главы администрации муниципального образования (далее - заявка). Заявка предоставляется в Министерство до 1 апреля года, в котором планируется предоставление Субсидии. К заявке прилагаются следующие документы:


7.1. Выписка из решения представительного органа муниципального образования о местном бюджете либо выписка из сводной бюджетной росписи местного бюджета, подтверждающие наличие в местном бюджете бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется Субсидия, включая размер планируемой к предоставлению Субсидии и размер софинансирования за счет средств местного бюджета - 20 процентов от общей суммы таких расходных обязательств (выписка представляется за подписью главы администрации муниципального образования и руководителя финансового органа муниципального образования).


7.2. Копия муниципальной программы муниципального образования, содержащей перечень мероприятий по подготовке проектов межевания и проведению кадастровых работ в отношении земельных участков, выделяемых в счет земельных долей, в соответствии с Законом N 101-ФЗ.


8. Ответственность за достоверность представляемых в Министерство документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, несет глава муниципального образования.


9. Министерство в течение 10 рабочих дней со дня представления заявки, указанной в пункте 7 настоящего Порядка, проверяет комплектность документов, представленных муниципальным образованием.


10. Министерство в течение 10 рабочих дней со дня представления муниципальным образованием заявки направляет такому муниципальному образованию отказ в приеме документов с указанием причин такого отказа по следующим основаниям:


10.1. В случае представления муниципальным образованием неполного пакета документов, предусмотренного пунктом 7 настоящего Порядка.


10.2. В случае если заявка представлена муниципальным образованием, которое не включено в установленное законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период распределение Субсидий.


11. При отсутствии оснований для отказа в приеме документов Министерство и муниципальное образование в течение 10 рабочих дней со дня представления таким муниципальным образованием заявки заключают Соглашение о предоставлении субсидии из республиканского бюджета бюджету муниципального образования.


12. В Соглашении указываются:


12.1. Размер предоставляемой Субсидии, порядок, условия и сроки ее перечисления в местный бюджет, а также объем бюджетных ассигнований из местного бюджета на исполнение соответствующих расходных обязательств.


12.2. Уровень софинансирования из республиканского бюджета, выраженный в процентах от объема бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства муниципального образования в Республике Бурятия, предусмотренных в местном бюджете, в целях софинансирования которого предоставляется Субсидия. Уровень софинансирования, устанавливаемый в Соглашении, не должен превышать предельный уровень софинансирования из республиканского бюджета объема расходного обязательства муниципального образования в Республике Бурятия, установленный постановлением Правительства Республики Бурятия от 28.12.2018 N 767 "Об утверждении Правил разработки нормативных правовых актов Правительства Республики Бурятия по формированию, предоставлению и распределению субсидий из республиканского бюджета местным бюджетам, а также порядка определения и установления предельного уровня софинансирования из республиканского бюджета (в процентах) объема расходного обязательства муниципального образования в Республике Бурятия" (далее - Правила).


12.3. Значения показателей результативности использования Субсидии. Показатели результативности использования Субсидии должны соответствовать показателям Государственной программы Республики Бурятия "Развитие имущественных и земельных отношений Республики Бурятия" и настоящего Порядка.


12.4. Обязательства муниципального образования в Республике Бурятия по согласованию с соответствующими субъектами бюджетного планирования муниципальных программ, софинансируемых за счет средств республиканского бюджета, и внесение в них изменений, которые влекут изменения объемов финансирования и (или) показателей результативности муниципальных программ и (или) изменение состава мероприятий указанных программ, на которые предоставляются Субсидии.


12.5. Реквизиты правового акта муниципального образования в Республике Бурятия, устанавливающего расходное обязательство муниципального образования в Республике Бурятия, в целях софинансирования которого предоставляется Субсидия.


12.6. Сроки и порядок представления в Министерство отчетности об осуществлении расходов местного бюджета, в целях софинансирования которых предоставляется Субсидия, а также о достижении значений показателей результативности использования Субсидии.


12.7. Указание органа местного самоуправления, на который возлагаются функции по исполнению (координации исполнения) Соглашения со стороны муниципального образования в Республике Бурятия и представлению отчетности.


12.8. Порядок осуществления контроля за выполнением муниципальным образованием в Республике Бурятия обязательств, предусмотренных Соглашением.


12.9. Обязательства муниципального образования в Республике Бурятия по возврату средств в республиканский бюджет в соответствии с пунктами 12, 14 Правил.


12.10. Ответственность сторон за нарушение условий Соглашения.


12.11. Применение мер ответственности к муниципальным образованиям за недостижение показателей результативности использования Субсидии.


12.12. Условие о вступлении в силу Соглашения.


13. В случае если законом о республиканском бюджете на текущий финансовый год и плановый период предусмотрены Субсидии исключительно на текущий финансовый год, предоставление Субсидий в текущем финансовом году не приводит к возникновению расходных обязательств по предоставлению Субсидии из республиканского бюджета в плановом периоде.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»