ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2020 года N 161


О внесении изменений в постановление Правительства области от 20 октября 2009 года N 1586



Правительство области постановляет:


1. Внести в пункт 3.1 раздела III Положения о Департаменте образования Вологодской области, утвержденного постановлением Правительства области от 20 октября 2009 года N 1586, следующие изменения:


в подпункте 3.1.9 слова "рекомендованных к использованию" заменить словами "допущенных к использованию";


подпункт 3.1.10 изложить в следующей редакции:


"3.1.10. Участие в проведении экспертизы учебников для включения их в федеральный перечень учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, в целях обеспечения учета региональных и этнокультурных особенностей области, реализации прав граждан на получение образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации и изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации и литературы народов России на родном языке.";


в подпункте 3.1.14 слова "детей с ограниченными возможностями здоровья" заменить словами "обучающихся с ограниченными возможностями здоровья";


дополнить подпунктом 3.1.14(3) следующего содержания:


"3.1.14(3). Обеспечение выплаты единовременных компенсационных выплат отдельным категориям учителей государственных и муниципальных общеобразовательных организаций области.".


2. Департаменту образования области (Е.О. Рябова) представить изменения в Положение о Департаменте образования Вологодской области в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области для государственной регистрации.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением абзаца пятого пункта 1, который вступает в силу с 1 апреля 2020 года.



По поручению Губернатора области
первый заместитель Губернатора области,
председатель Правительства области
А.В.КОЛЬЦОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»