Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2020 года N 43


О внесении изменений в постановление главы администрации Липецкой области от 6 июня 2012 года N 218 "О квалификационных требованиях к специальностям, направлениям подготовки, необходимым для замещения должностей государственной гражданской службы в администрации Липецкой области, и о признании утратившим силу постановления главы администрации Липецкой области от 29 июля 2008 года N 188 "О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей государственными гражданскими служащими администрации Липецкой области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании указа Губернатора Липецкой области от 22.08.2022 N 14.
____________________________________________________________________



По результатам проведенного мониторинга нормативных правовых актов главы администрации Липецкой области постановляю:


Внести в постановление главы администрации Липецкой области от 6 июня 2012 года N 218 "О квалификационных требованиях к специальностям, направлениям подготовки, необходимым для замещения должностей государственной гражданской службы в администрации Липецкой области, и о признании утратившим силу постановления главы администрации Липецкой области от 29 июля 2008 года N 188 "О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей государственными гражданскими служащими администрации Липецкой области" ("Липецкая газета", 2012, 6 июля; 2013, 28 июня, 30 октября; 2014, 5 февраля, 26 февраля, 20 июня, 9 июля, 5 сентября, 1 октября; 2015, 21 января, 27 февраля, 20 марта, 15 мая, 21 августа, 2 сентября, 11 декабря; 2016, 25 мая; 2017, 3 марта, 14 апреля, 18 августа, 30 августа; 2018, 21 марта, 27 апреля, 10 августа, 30 ноября; 2019, 6 февраля, 27 марта, 31 мая, 21 июня, 12 июля, 24 июля, 2 августа, 9 августа, 29 ноября; 2020, 10 января, 28 января) следующие изменения:


в приложении к постановлению:


1. В разделе I "Квалификационные требования к специальностям, направлениям подготовки, необходимым для замещения должностей государственной гражданской службы в управлении государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области":


дополнить пунктами 4.1 и 4.2 следующего содержания:


"4.1. Для замещения должности заместителя начальника отдела в отделах: кадровой работы, государственной службы, развития кадрового потенциала, координации проведения административной реформы управления государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области необходимо наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры по специальности, направлению подготовки: "Государственное и муниципальное управление", или "Менеджмент", или "Менеджмент организации", или "Управление персоналом", или "Юриспруденция", или "Правоведение", или "Педагогическое образование", или "Государственный аудит", или "Финансы и кредит", или "Экономика", или "Экономика труда", или "Экономика и управление на предприятии (по отраслям)", или "Налоги и налогообложение", или "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", или "Математические методы в экономике".


4.2. Для замещения должности заместителя начальника отдела кадровой экспертизы и наградной работы управления государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области необходимо наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры по специальности, направлению подготовки: "Юриспруденция", или "Правоведение", или "Государственное и муниципальное управление", или "Менеджмент", или "Менеджмент организации", или "Управление персоналом".";


пункт 5 после слова "должностей" дополнить словами "ведущей и старшей групп категории "специалисты";


пункт 5.1 после слова "должностей" дополнить словами "ведущей и старшей групп";


пункт 5.2 после слова "должностей" дополнить словами "ведущей и старшей групп".


2. Раздел II "Квалификационные требования к специальностям, направлениям подготовки, необходимым для замещения должностей государственной гражданской службы в управлении организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации Липецкой области" признать утратившим силу.


3. Раздел III "Квалификационные требования к специальностям, направлениям подготовки, необходимым для замещения должностей государственной гражданской службы в управлении по вопросам противодействия коррупции, контроля и проверки исполнения администрации Липецкой области" изложить в следующей редакции:


"Раздел III. КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ,

НАПРАВЛЕНИЯМ ПОДГОТОВКИ, НЕОБХОДИМЫМ ДЛЯ ЗАМЕЩЕНИЯ

ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ В УПРАВЛЕНИИ

ПО ВОПРОСАМ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ, КОНТРОЛЯ И ПРОВЕРКИ

ИСПОЛНЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ



11. Для замещения должностей начальника управления и заместителя начальника управления по вопросам противодействия коррупции, контроля и проверки исполнения администрации Липецкой области необходимо наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры по специальности, направлению подготовки: "Юриспруденция", или "Правоведение", или "Государственное и муниципальное управление", или "Менеджмент", или "Менеджмент организации", или "Педагогическое образование", или "Экономика", или "Финансы и кредит", или "Государственный аудит", или "Национальная экономика", или "Экономика труда", или "Экономическая безопасность", или "Налоги и налогообложение", или "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", или "Экономика и управление на предприятии (по отраслям)".


12. Для замещения должности заместителя начальника управления - начальника отдела по вопросам противодействия коррупции управления по вопросам противодействия коррупции, контроля и проверки исполнения администрации Липецкой области необходимо наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры по специальности, направлению подготовки: "Юриспруденция" или "Правоведение".


13. Для замещения должностей начальника отдела и заместителя начальника отдела в управлении по вопросам противодействия коррупции, контроля и проверки исполнения администрации Липецкой области, кроме должности, указанной в пункте 15 настоящего приложения, необходимо наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры по специальности, направлению подготовки: "Юриспруденция", или "Правоведение", или "Педагогическое образование", или "Профессиональное обучение (по отраслям)", или "Автоматизация и управление", или "Экономика", или "Финансы и кредит", или "Государственный аудит", или "Национальная экономика", или "Экономика труда", или "Экономическая безопасность", или "Налоги и налогообложение", или "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", или "Экономика и управление на предприятии (по отраслям)", или "Прикладная информатика в экономике".


14. Для замещения должностей ведущей и старшей групп категории "специалисты" в отделах управления по вопросам противодействия коррупции, контроля и проверки исполнения администрации Липецкой области, кроме должностей, указанных в пункте 15.1 настоящего приложения, необходимо наличие высшего образования по специальности, направлению подготовки: "Юриспруденция", или "Правоведение", или "Педагогическое образование", или "Профессиональное обучение (по отраслям)", или "Автоматизация и управление", или "Экономика", или "Финансы и кредит", или "Государственный аудит", или "Национальная экономика", или "Экономика труда", или "Экономическая безопасность", или "Налоги и налогообложение", или "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", или "Экономика и управление на предприятии (по отраслям)", или "Прикладная информатика в экономике".


15. Для замещения должности заместителя начальника отдела по вопросам противодействия коррупции управления по вопросам противодействия коррупции, контроля и проверки исполнения администрации Липецкой области необходимо наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры по специальности, направлению подготовки: "Юриспруденция", или "Правоведение", или "Государственное и муниципальное управление", или "Менеджмент", или "Менеджмент организации", или "Экономика", или "Финансы и кредит", или "Государственный аудит", или "Национальная экономика", или "Экономика труда", или "Экономическая безопасность", или "Налоги и налогообложение", или "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", или "Экономика и управление на предприятии (по отраслям)".


15.1. Для замещения должностей ведущей и старшей групп категории "специалисты" в отделе по вопросам противодействия коррупции управления по вопросам противодействия коррупции, контроля и проверки исполнения администрации Липецкой области необходимо наличие высшего образования по специальности, направлению подготовки: "Юриспруденция", или "Правоведение", или "Государственное и муниципальное управление", или "Менеджмент", или "Менеджмент организации", или "Экономика", или "Финансы и кредит", или "Государственный аудит", или "Национальная экономика", или "Экономика труда", или "Экономическая безопасность", или "Налоги и налогообложение", или "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", или "Экономика и управление на предприятии (по отраслям)".


15.2. Для замещения должности старшего специалиста отдела контрольных проверок управления по вопросам противодействия коррупции, контроля и проверки исполнения администрации Липецкой области необходимо наличие профессионального образования.".


4. В разделе IV "Квалификационные требования к специальностям, направлениям подготовки, необходимым для замещения должностей государственной гражданской службы в правовом управлении администрации Липецкой области":


пункт 16 после слов "должностей категории "руководители" дополнить словами "и должностей главной группы категории "специалисты";


пункт 17 после слова "должностей" дополнить словами "ведущей и старшей групп".


5. В разделе VI "Квалификационные требования к специальностям, направлениям подготовки, необходимым для замещения должностей государственной гражданской службы в управлении делами администрации Липецкой области":


в пункте 33:


слово "протокола" заменить словами "документационного обеспечения";


слова "и высшего образования или дополнительного профессионального образования в сфере закупок" исключить;


в пункте 34 слова "хозяйственного отдела" заменить словами "отдела материально-технического обеспечения";


в пункте 36:


слова "и консультанта отдела" исключить;


слова ", кроме должности, указанной в пункте 37.1 настоящего приложения," исключить;


дополнить пунктами 36.1 - 36.3 следующего содержания:


"36.1. Для замещения должности заместителя начальника отдела делопроизводства и документационного обеспечения управления делами администрации Липецкой области необходимо наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры по специальности, направлению подготовки: "Государственное и муниципальное управление", или "Менеджмент", или "Менеджмент организации", или "Юриспруденция", или "Правоведение", или "Филология", или "Документоведение и архивоведение", или "Документоведение и документационное обеспечение управления", или "Филологическое образование", или "Государственный аудит", или "Финансы и кредит", или "Экономика", или "Экономика труда", или "Экономика и управление на предприятии (по отраслям)", или "Налоги и налогообложение", или "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", или "Математические методы в экономике".


36.2. Для замещения должности заместителя начальника отдела материально-технического обеспечения управления делами администрации Липецкой области необходимо наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры по специальности, направлению подготовки: "Товароведение", или "Товароведение и экспертиза товаров (по областям применения)", или "Статистика", или "Юриспруденция", или "Правоведение", или "Государственный аудит", или "Финансы и кредит", или "Экономика", или "Экономика труда", или "Экономика и управление на предприятии (по отраслям)", или "Налоги и налогообложение", или "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", или "Менеджмент" (квалификация экономист), или "Математические методы в экономике".


36.3. Для замещения должности консультанта отдела бюджетного планирования, экономического анализа и бухгалтерского учета управления делами администрации Липецкой области, кроме должности, указанной в пункте 37.1 настоящего приложения, необходимо наличие высшего образования по специальности, направлению подготовки: "Государственный аудит", или "Финансы и кредит", или "Экономика", или "Экономика труда", или "Экономика и управление на предприятии (по отраслям)", или "Налоги и налогообложение", или "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", или "Менеджмент" (квалификация экономист), или "Математические методы в экономике" и высшего образования или дополнительного профессионального образования в сфере закупок.";


в пункте 38:


слово "должности" заменить словами "должностей ведущей и старшей групп";


после слова "Правоведение" дополнить словами ", или "Государственное и муниципальное управление", или "Менеджмент", или "Менеджмент организации";


в пункте 39 слово "должности" заменить словами "должностей ведущей и старшей групп", слово "протокола" заменить словами "документационного обеспечения";


дополнить пунктом 39.1 следующего содержания:


"39.1. Для замещения должностей ведущей и старшей групп категории "специалисты" в отделе материально-технического обеспечения управления делами администрации Липецкой области необходимо наличие высшего образования по специальности, направлению подготовки: "Товароведение", или "Товароведение и экспертиза товаров (по областям применения)", или "Государственное и муниципальное управление", или "Менеджмент", или "Менеджмент организации", или "Юриспруденция", или "Правоведение", или "Государственный аудит", или "Финансы и кредит", или "Экономика", или "Экономика труда", или "Экономика и управление на предприятии (по отраслям)", или "Налоги и налогообложение", или "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", или "Математические методы в экономике", или "Педагогическое образование".".


6. Пункт 47 раздела VIII "Квалификационные требования к специальностям, направлениям подготовки, необходимым для замещения должностей государственной гражданской службы в управлении мобилизационной работы администрации Липецкой области" после слова "должностей" дополнить словами "ведущей и старшей групп".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»