ЗАКОН

АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 февраля 2020 года N 8/2020-ОЗ


О платеже Астраханской области на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования на 2020 год



Принят
Думой
Астраханской области
30 января 2020 года



Статья 1


Размер платежа Астраханской области на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования (далее - платеж) устанавливается законом о бюджете Астраханской области на текущий финансовый год и на плановый период.



Статья 2


1. Платеж уплачивается на оказание государственными бюджетными учреждениями здравоохранения Астраханской области скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, оказанной вне медицинской организации (за исключением скорой, в том числе скорой специализированной медицинской помощи, оказанной вне медицинской организации, с применением тромболизиса при остром трансмуральном инфаркте миокарда), и ведение дела по обязательному медицинскому страхованию страховыми медицинскими организациями.


2. Платеж уплачивается уполномоченным Правительством Астраханской области исполнительным органом государственной власти Астраханской области, осуществляющим функции по реализации государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере здравоохранения на территории Астраханской области (далее - уполномоченный орган), территориальному фонду обязательного медицинского страхования Астраханской области ежемесячно.


3. Уполномоченный орган и территориальный фонд обязательного медицинского страхования Астраханской области заключают соглашение, в соответствии с которым перечисляется платеж. Форма соглашения утверждается правовым актом уполномоченного органа.


4. Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Астраханской области представляет в уполномоченный орган отчет об использовании платежа в порядке, сроки и по форме, утвержденными правовым актом уполномоченного органа.



Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, но не ранее вступления в силу Закона Астраханской области "О внесении изменений в Закон Астраханской области "О бюджете Астраханской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов" в части установления размера платежа.



Губернатор Астраханской области
И.Ю.БАБУШКИН


г. Астрахань

10 февраля 2020 г.

Рег. N 8/2020-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»