Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СЕМЬИ, ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПРИКАЗ

от 31 декабря 2019 года N 850-о


О внесении изменений в Административный регламент Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по предоставлению государственной услуги "Присвоение званий "Ветеран труда", "Ветеран труда, имеющий продолжительный стаж работы" и выдача гражданам соответствующего удостоверения ветерана", утвержденный Приказом Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан от 12 июля 2019 года N 404-о

____________________________________________________________________
Утратил силу с на основании Приказа Министерства семьи и труда Республики Башкортостан от 06.03.2023 N 152-о.
____________________________________________________________________



     Зарегистрировано в Государственном комитете РБ по делам юстиции 29 января 2020 г. N 14681



В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 15 февраля 2019 года N 90 "О разработке и утверждении республиканскими органами исполнительной власти административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг и о внесении изменений в Правила подачи и рассмотрение жалоб на решения и действия (бездействие) республиканских органов исполнительной власти и их должностных лиц, государственных гражданских служащих Республики Башкортостан" приказываю:


1. Внести изменения в Административный регламент Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по предоставлению государственной услуги "Присвоение званий "Ветеран труда", "Ветеран труда, имеющий продолжительный стаж работы" и выдача гражданам соответствующего удостоверения ветерана", утвержденный Приказом Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан от 12 июля 2019 года N 404-о, согласно приложению к настоящему Приказу.


2. Директору государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения (Н.А.Калмацкий) обеспечить исполнение настоящего Приказа.


3. Отделу социальной поддержки ветеранов и иных категорий граждан Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан (Н.М.Козка) направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции.


4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Глухову Т.Б.



Заместитель
Премьер-министра
Правительства
Республики Башкортостан -
министр семьи, труда
и социальной защиты населения
Республики Башкортостан
Л.Х.ИВАНОВА



Приложение
к Приказу Министерства
семьи, труда и социальной
защиты населения
Республики Башкортостан
от 31 декабря 2019 г. N 850-о



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА СЕМЬИ, ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЙ "ВЕТЕРАН ТРУДА", "ВЕТЕРАН ТРУДА, ИМЕЮЩИЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ СТАЖ РАБОТЫ" И ВЫДАЧА ГРАЖДАНАМ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ВЕТЕРАНА", УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА СЕМЬИ, ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ОТ 12 ИЮЛЯ 2019 ГОДА N 404-О


1. В пункте 2.6:


в абзаце первом после слов "гражданина" дополнить словами "в филиал (отдел филиала) ГКУ РЦСПН.";


после абзаца шестого дополнить абзацем следующего содержания:


"Мотивированный отказ направляется заявителю филиалами ГКУ РЦСПН, отделами филиала ГКУ РЦСПН по г. Уфе не позднее 30 календарных дней с даты поступления заявления и документов в филиал ГКУ РЦСПН, отделы филиала ГКУ РЦСПН по г. Уфе в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в заявлении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в заявлении.".


2. Абзац четвертый пункта 2.11 изложить в следующей редакции:


"документы (сведения, справки) о продолжительности страхового стажа на дату назначения страховой пенсии, о периодах трудовой и иной деятельности, засчитываемых в страховой стаж застрахованного лица - для заявителей, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1.2 настоящего Административного регламента.";


абзац пятый исключить.


3. В подпункте "б" пункта 2.18:


а) после абзаца пятого дополнить абзацами следующего содержания:


"представление заявителем копии трудовой книжки с истечением 30 дней со дня заверения в установленном порядке;


представление заявителем копии трудовой книжки, не заверенной работодателем в установленном порядке;


отсутствие отдельных страниц в представленной копии трудовой книжки, заверенной работодателем в установленном порядке;";


б) абзац шестой считать абзацем девятым.


4. Абзац 33 пункта 2.24 изложить в следующей редакции:


"допуск собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение и выдаваемого по форме и в порядке, которые определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной защиты населения на объекты (здания, помещения), в которых предоставляются услуги".


5. Пункт 3.2 дополнить абзацем вторым следующего содержания:


"В случае отсутствия у лица, претендующего на присвоение звания "Ветеран труда", "Ветеран труда, имеющий продолжительный стаж работы", регистрации по месту жительства заявление подается в филиалы (отделы филиала) ГКУ РЦСПН по месту пребывания (временной регистрации).".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»