ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2019 года N 617


О внесении изменений в постановление Правительства Чукотского автономного округа от 25 февраля 2019 года N 94



В целях уточнения отдельных положений нормативного правового акта Чукотского автономного округа Правительство Чукотского автономного округа постановляет:


1. Внести в Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 25 февраля 2019 года N 94 "Об утверждении Положения о ежемесячной денежной выплате, назначаемой при рождении третьего ребенка или последующих детей" следующие изменения:


1) в пункте 3 слова "Подлесный Е.В." заменить словами "Горностаева Т.А.";


2) в приложении:


в разделе 1 "Общие положения":


пункт 1.2 изложить в следующей редакции:


"1.2. Выплата устанавливается одному из родителей (усыновителей), являющемуся гражданином Российской Федерации и проживающему на территории Чукотского автономного округа, на третьего ребенка и последующих детей, рожденного (рожденных) после 31 декабря 2018 года, до достижения ребенком возраста трех лет, в случае если среднедушевой доход семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Чукотском автономном округе в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты".";


пункт 1.3 признать утратившим силу;


в разделе 2 "Право на выплату":


подпункт 1 пункта 2.3 признать утратившим силу;


пункт 2.4 изложить в следующей редакции:


"2.4. Выплата предоставляется на каждого ребенка, начиная с третьего (либо последующего), в связи с рождением которого возникает право на выплату.";


в пункте 2.5 слово "одного" заменить словом "каждого".


2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2020 года.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент социальной политики Чукотского автономного округа (Горностаева Т.А.).



Председатель Правительства
Р.В.КОПИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»