ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 2019 года N 1253


О внесении изменений в постановление Правительства области от 5 апреля 2010 года N 362



Правительство области постановляет:


1. Внести в пункт 3.1 Положения о Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области, утвержденного постановлением Правительства области от 5 апреля 2010 года N 362, следующие изменения:


в подпункте 3.1.1.7 слово "установление" заменить словом "разработку";


подпункты 3.1.1.9 и 3.1.1.10 изложить в следующей редакции:


"3.1.1.9. Организует работы по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий.


3.1.1.10. Осуществляет согласование мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, имеющим источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.";


подпункт 3.1.1.11 признать утратившим силу;


абзац первый подпункта 3.1.1.13 изложить в следующей редакции:


"3.1.1.13. Является уполномоченным органом исполнительной власти области, ответственным за проведение в городском округе Череповец эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ (за исключением радиоактивных веществ) в атмосферный воздух на основе сводных расчетов загрязнения атмосферного воздуха в период, предусмотренный частью 2 статьи 1 Федерального закона от 26 июля 2019 года N 195-ФЗ "О проведении эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части снижения загрязнения атмосферного воздуха", в том числе:".


2. Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды области представить изменения в Положение о Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области для государственной регистрации.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



По поручению Губернатора области
первый заместитель Губернатора области,
председатель Правительства области
А.В.КОЛЬЦОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»