ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2019 года N 1017-п


О внесении изменений в Постановление Правительства Пермского края от 10 мая 2018 г. N 249-п "Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек на территории Пермского края"



В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2019 г. N 1569 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие здравоохранения" Правительство Пермского края постановляет:


1. Внести в Постановление Правительства Пермского края от 10 мая 2018 г. N 249-п "Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек на территории Пермского края" (в редакции постановлений Правительства Пермского края от 24 апреля 2019 г. N 299-п, от 21 ноября 2019 г. N 836-п) следующие изменения:


1.1. в пункте 4 слова "социальной политики и" исключить;


1.2. в Порядке предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек на территории Пермского края:


1.2.1. пункт 1.3 изложить в следующей редакции:


"1.3. Единовременные компенсационные выплаты предоставляются в размере:


2 млн рублей для врачей и 1 млн рублей для фельдшеров, прибывших (переехавших) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, расположенные в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера;


1,5 млн рублей для врачей и 0,75 млн рублей для фельдшеров, прибывших (переехавших) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, расположенные на удаленных и труднодоступных территориях в соответствии с перечнем, утвержденным постановлением Правительства Пермского края;


1 млн рублей для врачей и 0,5 млн рублей для фельдшеров, прибывших (переехавших) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа (за исключением указанных в абзацах втором и третьем настоящего пункта), либо города с населением до 50 тыс. человек.";


1.2.2. дополнить пунктом 2.1.5 следующего содержания:


"2.1.5. продолжение медицинским работником, выполнившим обязательства, связанные с целевым обучением (целевой подготовкой), работы в той же медицинской организации, расположенной в сельском населенном пункте, либо рабочем поселке, либо поселке городского типа, либо городе с населением до 50 тыс. человек.".


2. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем через 10 дней после дня его официального опубликования.



Губернатор Пермского края
М.Г.РЕШЕТНИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»