ГУБЕРНАТОР КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2019 года N 91-пг

О переименовании отдельных исполнительных органов государственной власти Кемеровской области - Кузбасса

(с изменениями на 11 февраля 2020 года)

(в ред. постановления Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 11.02.2020 N 13-пг)




В целях повышения эффективности государственного управления, в соответствии с Законом Кемеровской области от 09.03.2005 N 47-ОЗ "О системе исполнительных органов государственной власти Кемеровской области - Кузбасса" постановляю:


1. Переименовать:


1.1. Главное финансовое управление Кемеровской области в Министерство финансов Кузбасса.


1.2. Департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области в Министерство жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса.


1.3. Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области в Министерство культуры и национальной политики Кузбасса.


1.4. Департамент охраны здоровья населения Кемеровской области в Министерство здравоохранения Кузбасса.


1.5. Департамент природных ресурсов и экологии Кемеровской области в Министерство природных ресурсов и экологии Кузбасса.


1.6. Департамент промышленности Кемеровской области в Министерство промышленности Кузбасса.


1.7. Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области в Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса.


1.8. Департамент социальной защиты населения Кемеровской области в Министерство социальной защиты населения Кузбасса.


1.9. Департамент строительства Кемеровской области в Министерство строительства Кузбасса.


1.10. Департамент труда и занятости населения Кемеровской области в Министерство труда и занятости населения Кузбасса.


1.11. Архивное управление Кемеровской области в Архивное управление Кузбасса.


1.12. Главное управление архитектуры и градостроительства Кемеровской области в Главное управление архитектуры и градостроительства Кузбасса.


1.13. Главное контрольное управление Кемеровской области в Главное контрольное управление Кузбасса.


1.14. Государственную жилищную инспекцию Кемеровской области в Государственную жилищную инспекцию Кузбасса.


1.15. Департамент контрактной системы Кемеровской области в Департамент контрактной системы Кузбасса.


1.16. Департамент по охране объектов животного мира Кемеровской области в Департамент по охране объектов животного мира Кузбасса.


1.17. Департамент инвестиций и стратегического развития Кемеровской области в Департамент инвестиционной политики Кузбасса.


1.18. Департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области в Департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кузбасса.


1.19. Департамент лесного комплекса Кемеровской области в Департамент лесного комплекса Кузбасса.


1.20. Департамент по чрезвычайным ситуациям Кемеровской области в Департамент по чрезвычайным ситуациям Кузбасса.


1.21. Инспекцию государственного строительного надзора Кемеровской области в Инспекцию государственного строительного надзора Кузбасса.


1.22. Комитет по охране объектов культурного наследия Кемеровской области в Комитет по охране объектов культурного наследия Кузбасса.


1.23. Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области в Комитет по управлению государственным имуществом Кузбасса.


1.24. Органы записи актов гражданского состояния в городах, районах, районах в городах, поселках городского типа Кемеровской области в органы записи актов гражданского состояния в городах, районах, районах в городах, поселках городского типа Кузбасса.


(в ред. постановления Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 11.02.2020 N 13-пг)


1.25. Региональную энергетическую комиссию Кемеровской области в Региональную энергетическую комиссию Кузбасса.


1.26. Управление ветеринарии Кемеровской области в Управление ветеринарии Кузбасса.


1.27. Управление Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Кемеровской области (управление гостехнадзора Кемеровской области) в Управление Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Кузбасса.


1.28. Управление записи актов гражданского состояния Кемеровской области в Управление записи актов гражданского состояния Кузбасса.


1.29. Управление лицензирования медико-фармацевтических видов деятельности Кемеровской области в Управление лицензирования медико-фармацевтических видов деятельности Кузбасса.


1.30. Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Кемеровской области в Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Кузбассе.


2. Установить, что переименованные исполнительные органы государственной власти Кемеровской области - Кузбасса, указанные в пункте 1 настоящего постановления, являются правопреемниками по обязательствам (в том числе возникшим в результате судебных решений) соответствующих исполнительных органов государственной власти Кемеровской области - Кузбасса, указанных в пункте 1 настоящего постановления.


3. Руководителям исполнительных органов государственной власти Кемеровской области - Кузбасса, указанных в пункте 1 настоящего постановления:


3.1. Провести организационно-штатные мероприятия в соответствии с действующим законодательством.


3.2. В срок до 30.12.2019 разработать и представить в Правительство Кемеровской области - Кузбасса проекты правовых актов о внесении соответствующих изменений в положения об исполнительных органах государственной власти Кемеровской области - Кузбасса.


3.3. Обеспечить внесение изменений в нормативные правовые акты Кемеровской области - Кузбасса, регулирующие вопросы осуществления соответствующих полномочий, в установленном порядке.


4. До внесения изменений в правовые акты Кемеровской области - Кузбасса, соглашения, договоры, контракты, планы мероприятий и другие документы, содержащие наименования исполнительных органов государственной власти Кемеровской области - Кузбасса, указанные в пункте 1 настоящего постановления до их переименования, действие правовых актов Кемеровской области - Кузбасса, соглашений, договоров, контрактов, планов мероприятий и других документов, содержащих прежние наименования указанных органов, распространяется на переименованные в соответствии с настоящим постановлением исполнительные органы государственной власти Кемеровской области - Кузбасса в полном объеме.


5. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области - Кузбасса".


6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области - Кузбасса (по внутренней политике) Турбабу О.В.



Губернатор
Кемеровской области - Кузбасса
С.Е.ЦИВИЛЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»