Недействующий


ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ

ПРИКАЗ

от 4 декабря 2019 года N 586-ОД


О внесении изменений в приказ Департамента городского хозяйства города Севастополя от 14.04.2017 N 105-ОД "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги "Выдача порубочного билета на снос, пересадку и обрезку зеленых насаждений на территории города Севастополя"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Департамента городского хозяйства г. Севастополя от 16.01.2020 N 4-ОД.
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных услуг и муниципальных услуг", постановлениями Правительства Севастополя от 24.06.2014 N 90 "О порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Севастополя административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций)", от 14.11.2014 N 480-ПП "Об утверждении порядка сноса, пересадки, обрезки зеленых насаждений и создании комиссии по обследованию качественного состояния зеленых насаждений", Положением о Департаменте городского хозяйства города Севастополя, утвержденным постановлением Правительства Севастополя от 16.09.2016 N 875-ПП, приказываю:


1. Внести изменения в Административный регламент по предоставлению государственной услуги "Выдача порубочного билета на снос, пересадку и обрезку зеленых насаждений на территории города Севастополя", утвержденный приказом Департамента городского хозяйства города Севастополя от 14.04.2017 N 105-ОД, изложив его в следующей редакции (прилагается).


2. Управлению экономики, финансов и правового обеспечения Департамента городского хозяйства города Севастополя обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте Правительства Севастополя.


3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.


4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника Управления благоустройства Департамента городского хозяйства города Севастополя Аралина Н.Ю.



Исполняющий обязанности директора
Департамента городского хозяйства
города Севастополя
Е.С.ГОРЛОВ



Приложение
к приказу
Департамента городского хозяйства
города Севастополя
от 04.12.2019 N 586-ОД



Утвержден
приказом
Департамента городского хозяйства
города Севастополя
от 14.04.2017 N 105-ОД
     (в редакции приказа
Департамента городского хозяйства
города Севастополя
от 04.12.2019 N 586-ОД)



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА ПОРУБОЧНОГО БИЛЕТА НА СНОС, ПЕРЕСАДКУ И ОБРЕЗКУ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ"



Раздел I ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1. Предметом регулирования настоящего Административного регламента по предоставлению государственной услуги "Выдача порубочного билета на снос, пересадку и обрезку зеленых насаждений на территории города Севастополя" (далее - Регламент) является определение стандарта предоставления государственной услуги, установление сроков и последовательности действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по предоставлению государственной услуги.


2. Предоставление государственной услуги осуществляется Департаментом городского хозяйства города Севастополя (далее - Департамент). В предоставлении государственной услуги по выдаче разрешений на снос, пересадку и обрезку зеленых насаждений на территории города Севастополя (далее - Государственная услуга) участвует комиссия по обследованию качественного состояния зеленых насаждений, утвержденная постановлением Правительства Севастополя от 14.11.2014 N 480 "Об утверждении порядка сноса, пересадки и обрезки зеленых насаждений и создании комиссии по обследованию качественного состояния зеленых насаждений".


3. Действие Регламента не распространяется на зеленые насаждения, занесенные в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу города Севастополя, произрастающие на землях лесного фонда, сельскохозяйственных угодий, произрастающие на земельных участках, которые находятся в частной собственности.


4. Заявителем (получателем) Государственной услуги являются юридические и физические лица (далее - Заявитель).


Физические лица, при обращении за предоставлением Государственной услуги, представляют в письменном виде согласие на обработку персональных данных согласно приложению N 1 к настоящему Регламенту.


5. Информирование о предоставлении государственной услуги, в том числе об организации, осуществляющей взаимодействие между Заявителями и Департаментом, предоставляющим государственную услугу, месте нахождения и графике работы пунктов приема документов и выдачи порубочного билета на снос, пересадку и обрезку зеленых насаждений на территории города Севастополя, месте нахождения и графике работы Департамента, предоставляющего государственную услугу, осуществляется:


1) посредством размещения информационных стендов в Департаменте;


2) индивидуальное информирование о порядке приема, выдачи и ходе исполнения Государственной услуги осуществляют специалисты отдела текущего содержания объектов благоустройства Управления благоустройства Департамента городского хозяйства города Севастополя (далее - Управление) по адресу: ул. Николая Музыки, 50, каб. 6, в часы работы: понедельник - четверг: с 09:00 до 18:00, перерыв на обед: с 13:00 до 13:45, пятница: с 09:00 до 16:45, суббота, воскресенье - выходные дни, по телефону: 44-52-00;


3) посредством размещения информации на официальном сайте Правительства Севастополя (http://sevastopol.gov.ru).


6. Консультирование по вопросам предоставления Государственной услуги осуществляется бесплатно.


Специалист, осуществляющий консультирование (посредством телефона или лично) по вопросам предоставления Государственной услуги, должен корректно и внимательно относиться к Заявителям. При консультировании по телефону специалист должен назвать свои фамилию, имя и отчество, должность, а затем в вежливой форме проинформировать обратившегося по интересующим его вопросам, в рамках своей компетенции.


Если специалист не может ответить на вопрос самостоятельно либо подготовка ответа требует продолжительного времени, он может предложить обратиться письменно либо назначить для заинтересованного лица другое удобное время для получения информации.


7. Информационные стенды должны содержать:


1) режим работы, адреса пунктов приема документов на получение порубочного билета на снос, пересадку и обрезку зеленых насаждений на территории города Севастополя государственного органа исполнительной власти города Севастополя, предоставляющего Государственную услугу, адрес официального сайта Правительства Севастополя, адреса электронной почты, почтовые адреса, телефоны, фамилии руководителей государственного органа исполнительной власти города Севастополя, предоставляющего Государственную услугу;


2) порядок получения консультаций о предоставлении Государственной услуги;


3) порядок и сроки предоставления Государственной услуги;


4) образцы заявлений о предоставлении Государственной услуги и образцы заполнения таких заявлений;


5) перечень документов, необходимых для предоставления Государственной услуги;


6) основания для отказа в приеме документов о предоставлении Государственной услуги;


7) основания для отказа в предоставлении Государственной услуги; досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) государственных органов исполнительной власти города Севастополя, предоставляющих Государственную услугу, а также их должностных лиц;


8) иную информацию, необходимую для получения Государственной услуги.


8. Информация о месте нахождения и графике работы, справочных телефонах:


1) государственного органа исполнительной власти города Севастополя, предоставляющего государственную услугу:


Наименование: Департамент городского хозяйства города Севастополя.


Адрес: ул. Ленина, д. 2, г. Севастополь, 299011.

Телефоны:

(8692) 54-39-76

(8692) 45-27-44

Режим работы:

Пн - Чт

с 9-00 до 18-00, обед с 13 до 13-45

Пт

с 9-00 до 16-45, обед с 13 до 13-45

Сб, Вс

выходные


Адрес электронной почты: depgh@sev.gov.ru;


2) структурных подразделений государственного органа исполнительной власти города Севастополя, предоставляющего государственную услугу:


Наименование: Управление благоустройства Департамента городского хозяйства города Севастополя.


Адрес: ул. Николая Музыки, д. 50, г. Севастополь, 299011.

Телефоны:

(8692) 44-97-52

(8692) 44-97-51

Режим работы:

Пн - Чт

с 9-00 до 18-00, обед: с 13 до 13-45

Пт

с 9-00 до 16-45, обед: с 13 до 13-45

Сб, Вс

выходные


Адрес электронной почты: uprblag.depgh@sev.gov.ru.


В случае изменения вышеуказанного графика, а также контактных телефонов и электронных адресов в настоящий Регламент вносятся соответствующие изменения, информация об изменении также размещается на официальном сайте Правительства Севастополя.



Раздел II СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ



9. Наименование Государственной услуги: "Выдача порубочного билета на снос, пересадку и обрезку зеленых насаждений на территории города Севастополя".


10. Государственным органом исполнительной власти города Севастополя, предоставляющим государственную услугу, является Департамент. В предоставлении государственной услуги по выдаче разрешений на снос, пересадку и обрезку зеленых насаждений на территории города Севастополя (далее - Государственная услуга) участвует комиссия по обследованию качественного состояния зеленых насаждений (далее - комиссия), утвержденная постановлением Правительства Севастополя от 14.11.2014 N 480.


11. Выдача порубочного билета предусмотрена в случаях, предусмотренных Порядком сноса, пересадки и обрезки зеленых насаждений в городе Севастополе, утвержденным постановлением Правительства Севастополя от 14.11.2014 N 480.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»