Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 ноября 2019 года N 881-п


Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета Пермского края бюджету Суксунского городского округа на софинансирование мероприятий по расселению граждан из непригодного жилищного фонда (пгт Суксун, ул. Братьев Каменских, д. 6, 8)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Пермского края от 08.02.2023 N 88-п.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 23 сентября 2020 года)

(в ред. Постановления Правительства Пермского края от 23.09.2020 N 704-п)




В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Пермского края от 21 октября 2016 г. N 962-п "Об утверждении Правил формирования, предоставления, распределения субсидий и предоставления, распределения иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований Пермского края" Правительство Пермского края постановляет:


(в ред. Постановления Правительства Пермского края от 23.09.2020 N 704-п)


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидии из бюджета Пермского края бюджету Суксунского городского округа на софинансирование мероприятий по расселению граждан из непригодного жилищного фонда (пгт Суксун, ул. Братьев Каменских, д. 6, 8).


(в ред. Постановления Правительства Пермского края от 23.09.2020 N 704-п)


2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Пермского края (по вопросам регулирования строительства и имущественных отношений, транспортного комплекса).


(в ред. Постановления Правительства Пермского края от 23.09.2020 N 704-п)



Губернатор Пермского края
М.Г.РЕШЕТНИКОВ



УТВЕРЖДЕН
Постановлением
Правительства
Пермского края
от 29.11.2019 N 881-п



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕРМСКОГО КРАЯ БЮДЖЕТУ СУКСУНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАССЕЛЕНИЮ ГРАЖДАН ИЗ НЕПРИГОДНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА (ПГТ СУКСУН, УЛ. БРАТЬЕВ КАМЕНСКИХ, Д. 6, 8)

(в ред. Постановления Правительства Пермского края от 23.09.2020 N 704-п)




I. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определяет цели, условия, механизм предоставления субсидии из бюджета Пермского края бюджету Суксунского городского округа (далее - муниципальное образование) на софинансирование мероприятий по расселению граждан из непригодного жилищного фонда (пгт Суксун, ул. Братьев Каменских, д. 6, 8) (далее - субсидия), а также порядок возврата субсидии, отчетность и контроль за использованием субсидии.


(в ред. Постановления Правительства Пермского края от 23.09.2020 N 704-п)


1.2. Предоставление субсидии из бюджета Пермского края осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Пермского края на соответствующий финансовый год и на плановый период в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству строительства Пермского края (далее - Министерство), на цели, установленные пунктом 2.1 настоящего Порядка.


1.3. Главным распорядителем средств бюджета Пермского края на предоставление субсидии является Министерство.



II. Целевое назначение субсидии


2.1. Субсидия имеет целевое назначение и направляется на софинансирование мероприятий по расселению граждан из непригодного жилищного фонда (пгт Суксун, ул. Братьев Каменских, д. 6, 8) путем предоставления социальной выплаты собственникам и нанимателям жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах, находящихся по адресу: Пермский край, пгт Суксун, ул. Братьев Каменских, 6, 8 (далее соответственно - занимаемое жилое помещение, многоквартирные дома), либо путем приобретения жилых помещений для предоставления на условиях договора социального найма гражданам, проживающим в многоквартирных домах, отказавшимся от предоставления им социальной выплаты (далее - мероприятие).


2.2. Субсидия расходуется муниципальным образованием на цели, установленные пунктом 2.1 настоящего Порядка, и не может быть направлена на другие цели.



III. Условия предоставления и расходования субсидии


3.1. Условия предоставления субсидии:


3.1.1. наличие в бюджете муниципального образования бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства на реализацию мероприятий в объеме не менее 25% от объема субсидии;


3.1.2. наличие заключенного в информационной системе планирования бюджета "АЦК-Планирование" между Министерством и муниципальным образованием соглашения о предоставлении субсидии из бюджета Пермского края бюджету Суксунского городского округа на софинансирование мероприятий по расселению граждан из непригодного жилищного фонда (пгт Суксун, ул. Братьев Каменских, д. 6, 8) (далее - Соглашение) по типовой форме, утвержденной Министерством финансов Пермского края;


(в ред. Постановления Правительства Пермского края от 23.09.2020 N 704-п)


3.1.3. представление оригинала заявки на предоставление субсидии из бюджета Пермского края бюджету Суксунского городского округа на софинансирование мероприятий по расселению граждан из непригодного жилищного фонда (пгт Суксун, ул. Братьев Каменских, д. 6, 8) по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку (далее - заявка) в соответствии с пунктами 3.5-3.7 настоящего Порядка и прилагаемых к ней документов, указанных в пунктах 3.5.1-3.5.5 настоящего Порядка, на бумажном носителе;


(в ред. Постановления Правительства Пермского края от 23.09.2020 N 704-п)


3.1.4. комплектность документов, указанных в пунктах 3.5.1-3.5.5 настоящего Порядка;


3.1.5. наличие обязательства по возврату муниципальным образованием субсидии в бюджет Пермского края в соответствии с пунктом 7 Правил формирования, предоставления, распределения субсидий и предоставления, распределения иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований Пермского края, утвержденных Постановлением Правительства Пермского края от 21 октября 2016 г. N 962-п (далее - Правила).


(в ред. Постановления Правительства Пермского края от 23.09.2020 N 704-п)


3.2. Соглашение заключается в течение 7 рабочих дней после доведения Министерством финансов Пермского края лимитов бюджетных обязательств по предоставлению межбюджетных трансфертов до Министерства с учетом внесения изменений в сводную бюджетную роспись бюджета Пермского края.


(п. 3.2 в ред. Постановления Правительства Пермского края от 23.09.2020 N 704-п)


3.3-3.4. Утратили силу. - Постановление Правительства Пермского края от 23.09.2020 N 704-п.


3.5. Муниципальное образование в течение 15 рабочих дней со дня подписания Соглашения на бумажном носителе направляет в адрес Министерства заявку с приложением следующих документов:


3.5.1. документов о признании в установленном законом порядке занимаемых жилых помещений непригодными для проживания;


3.5.2. списков граждан, проживающих в занимаемых жилых помещениях, с указанием состава семьи, формы собственности, занимаемой общей и жилой площади;


3.5.3. расчета объема средств, необходимых для переселения граждан из занимаемых жилых помещений.


Расчет объема необходимых средств производится на основании средней расчетной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по муниципальному образованию, утверждаемой Правительством Пермского края в целях расчета размера субсидий, предоставляемых гражданам из бюджета Пермского края на строительство и приобретение жилых помещений, либо определенной оценщиком средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в муниципальном образовании Пермского края на дату подачи муниципальным образованием заявки;


3.5.4. пояснительной записки о наличии потребности в субсидии с указанием причин ее образования, подписанной главой городского округа - главой администрации Суксунского городского округа Пермского края (далее - глава округа);


(в ред. Постановления Правительства Пермского края от 23.09.2020 N 704-п)


3.5.5. выписки из муниципального правового акта о бюджете муниципального образования и (или) выписки из сводной бюджетной росписи муниципального образования, предусматривающей долевое финансирование мероприятий.


3.6. Заявка и прилагаемые к ней документы, указанные в пунктах 3.5.1-3.5.5 настоящего Порядка, направляются муниципальным образованием в Министерство через модифицированную систему электронного документооборота Пермского края (далее - МСЭД) одним файлом в формате PDF с последующим представлением оригинала заявки и прилагаемых к ней документов, указанных в пунктах 3.5.1-3.5.5 настоящего Порядка, на бумажном носителе в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня регистрации заявки и прилагаемых к ней документов, указанных в пунктах 3.5.1-3.5.5 настоящего Порядка, в МСЭД.


3.7. Представленные копии документов, указанных в пунктах 3.5.1-3.5.5 настоящего Порядка, должны быть заверены главой округа или иным уполномоченным лицом и скреплены печатью администрации муниципального образования.


(в ред. Постановления Правительства Пермского края от 23.09.2020 N 704-п)


3.8. Министерство в течение 5 рабочих дней со дня регистрации заявки в МСЭД осуществляет рассмотрение заявки и прилагаемых к ней документов, указанных в пунктах 3.5.1-3.5.5 настоящего Порядка, на предмет полноты и качества составления и принимает решение о предоставлении субсидии бюджету муниципального образования, оформляемое в виде приказа Министерства о предоставлении субсидии.


3.9. Приказ Министерства о предоставлении субсидии, указанный в пункте 3.8 настоящего Порядка, направляется в муниципальное образование в течение 3 рабочих дней со дня его подписания.


3.10. В случае выявления оснований для отказа в предоставлении субсидии, указанных в пункте 3.11 настоящего Порядка, Министерство письменно уведомляет муниципальное образование об отказе в предоставлении субсидии в срок, указанный в пункте 3.8 настоящего Порядка.


3.11. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:


несоответствие представленных документов целям предоставления субсидии, установленным пунктом 2.1 настоящего Порядка;


непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в пунктах 3.5.1-3.5.5 настоящего Порядка;


несоблюдение требований, установленных пунктами 3.6, 3.7 настоящего Порядка.


3.12. В случае отказа в предоставлении субсидии муниципальное образование при условии выполнения требований, установленных настоящим Порядком, вправе подать повторную заявку в течение 5 рабочих дней со дня получения уведомления об отказе в предоставлении субсидии.


Повторно направленная заявка и прилагаемые к ней документы, указанные в пунктах 3.5.1-3.5.5 настоящего Порядка, рассматриваются в порядке, аналогичном порядку рассмотрения заявки и указанных документов, представленных впервые.


3.13. Министерство в течение 5 рабочих дней со дня подписания приказа Министерства о предоставлении субсидии, указанного в пункте 3.8 настоящего Порядка, но не ранее 1 января 2020 года направляет в Государственное казенное учреждение Пермского края "Единый центр учета" (далее - ЕЦУ) заявку на перечисление субсидии в бюджет муниципального образования.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»