ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 2019 года N 1231-П


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Ямало-Ненецкого автономного округа

(с изменениями на 16 июня 2021 года)

(в ред. постановления Правительства ЯНАО от 16.06.2021 N 510-П)



В целях приведения нормативных правовых актов Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствие с федеральным законодательством Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:


Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые нормативные правовые акты Ямало-Ненецкого автономного округа.



Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.А.АРТЮХОВ



Утверждены
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 26 ноября 2019 года N 1231-П



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

(в ред. постановления Правительства ЯНАО от 16.06.2021 N 510-П)



1. Утратил силу. - Постановление Правительства ЯНАО от 16.06.2021 N 510-П.


2. Пункт 2.1 Положения об управлении делами Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 31 мая 2012 года N 398-П, дополнить подпунктом 2.1.60 следующего содержания:


"2.1.60. Обеспечение в пределах своей компетенции реализации полномочий Правительства автономного округа по организации выполнения юридическими и физическими лицами требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в собственности автономного округа или в ведении исполнительных органов государственной власти автономного округа.".


3. Пункт 2.1 Положения о департаменте природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 апреля 2013 года N 297-П, дополнить подпунктом 2.1.233 следующего содержания:


"2.1.233. обеспечение в пределах своей компетенции реализации полномочий Правительства автономного округа по организации:


- выполнения юридическими и физическими лицами требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в собственности автономного округа или в ведении исполнительных органов государственной власти автономного округа;


- восстановления экологической безопасности поврежденных или разрушенных объектов в случае совершения террористического акта на территории автономного округа.".


4. Пункт 2.1 Положения о департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 декабря 2011 года N 939-П, дополнить подпунктом 2.1.36 следующего содержания:


"2.1.36. Обеспечение в пределах своей компетенции реализации полномочий Правительства автономного округа по:


- участию в возмещении вреда, причиненного физическим и юридическим лицам в результате террористического акта;


- организации обучения граждан, проживающих на территории автономного округа, методам предупреждения угрозы террористического акта, минимизации и ликвидации последствий его проявлений;


- организации выполнения юридическими и физическими лицами требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в собственности автономного округа или в ведении исполнительных органов государственной власти автономного округа;


- организации поддержания в состоянии постоянной готовности к эффективному использованию сил и средств исполнительных органов государственной власти автономного округа, предназначенных для минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма;


- организации работы по оказанию помощи лицам, участвующим в пресечении террористического акта, совершенного на территории автономного округа, проведения аварийно-спасательных работ, восстановления нормального функционирования и экологической безопасности поврежденных или разрушенных объектов в случае совершения террористического акта на территории автономного округа.".


5. Подпункт 2.1.1 пункта 2.1 Положения о департаменте транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 января 2012 года N 3-П, дополнить позицией 2.1.1.43 следующего содержания:


"2.1.1.43. Обеспечение в пределах своей компетенции реализации полномочий Правительства автономного округа по организации:


- выполнения юридическими и физическими лицами требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в собственности автономного округа или в ведении исполнительных органов государственной власти автономного округа;


- поддержания в состоянии постоянной готовности к эффективному использованию сил и средств исполнительных органов государственной власти автономного округа, предназначенных для минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма.".


6. Пункт 2.1 Положения о департаменте строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 08 июля 2010 года N 105-П, дополнить подпунктом 2.1.143 следующего содержания:


"2.1.143. Обеспечение в пределах своей компетенции реализации полномочий Правительства автономного округа по организации:


- выполнения юридическими и физическими лицами требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), в отношении которых Департамент осуществляет функции и полномочия учредителя;


- проведения аварийно-спасательных работ, восстановления нормального функционирования и экологической безопасности поврежденных или разрушенных объектов в случае совершения террористического акта на территории автономного округа.".


7. Положение о департаменте информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденное постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 08 июля 2010 года N 129-П, дополнить пунктом 2.56-43 следующего содержания:


"2.56-43. Обеспечение в пределах своей компетенции реализации полномочий Правительства автономного округа по организации выполнения юридическими и физическими лицами требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в собственности автономного округа или в ведении исполнительных органов государственной власти автономного округа.".


8. Подпункт 2.1.59 пункта 2.1 Положения о департаменте внешних связей Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 13 июня 2012 года N 465-П, изложить в следующей редакции:


"2.1.59. Обеспечение в пределах своей компетенции реализации полномочий Правительства автономного округа по:


- организации разработки и реализации мер, а также государственных программ автономного округа в области профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений, в том числе организации исполнения и реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации и других мероприятий по противодействию идеологии терроризма в части международной и межрегиональной деятельности;


- организации выполнения юридическими и физическими лицами требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в собственности автономного округа или в ведении исполнительных органов государственной власти автономного округа;


- осуществлению межрегионального сотрудничества в целях изучения вопросов профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений.".


9. Подпункт 2.1.81 пункта 2.1 Положения о департаменте внутренней политики Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 июля 2011 года N 466-П, изложить в следующей редакции:


"2.1.81. Обеспечение в пределах своей компетенции реализации полномочий Правительства автономного округа по организации:


- разработки и реализации мер, а также государственных программ автономного округа в области профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений, в том числе организации исполнения и реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации и других мероприятий по противодействию идеологии терроризма в части профилактики межнациональных (межэтнических) конфликтов и обеспечения межнационального и межконфессионального согласия;


- выполнения юридическими и физическими лицами требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), в отношении которых департамент осуществляет функции и полномочия учредителя.".


10. Подпункт 2.1.106 пункта 2.1 Положения о департаменте социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 июня 2012 года N 482-П, изложить в следующей редакции:


"2.1.106. Обеспечение реализации полномочий Правительства автономного округа по организации:


- разработки и реализации мер в области профилактики терроризма в части организации исполнения и реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации и других мероприятий по противодействию идеологии терроризма в сфере социального развития, семейной и демографической политики, а также охраны труда в автономном округе;


- выполнения юридическими и физическими лицами требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), в отношении которых департамент осуществляет функции и полномочия учредителя.".


11. В пункте 2.1 Положения о департаменте занятости населения Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 23 декабря 2011 года N 1028-П:


11.1. подпункт 2.1.85 изложить в следующей редакции:


"2.1.85. Обеспечение в пределах своей компетенции реализации полномочий Правительства автономного округа по:


- организации разработки и реализации мер, а также государственных программ автономного округа в области профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений, в том числе организации исполнения и реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации и других мероприятий по противодействию идеологии терроризма в сфере занятости населения;


- участию в социальной реабилитации лиц, пострадавших в результате террористического акта, совершенного на территории автономного округа, и лиц, участвующих в борьбе с терроризмом, в сфере содействия занятости населения;


- организации выполнения юридическими и физическими лицами требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в собственности автономного округа или в ведении исполнительных органов государственной власти автономного округа.";


11.2. подпункт 2.1.95 признать утратившим силу.


12. Подпункт 2.1.122 пункта 2.1 Положения о департаменте здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 13 июня 2012 года N 431-П, изложить в следующей редакции:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»