ГУБЕРНАТОР РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 7 ноября 2019 года N 82



О внесении изменений в некоторые указы Губернатора Ростовской области

(с изменениями на 21 августа 2023 года)

(в ред. указа Губернатора Ростовской области от 21.08.2023 N 74)




В связи с изменениями, внесенными в штатное расписание Правительства Ростовской области распоряжением Губернатора Ростовской области от 09.09.2019 N 190:


1. Внести в некоторые указы Губернатора Ростовской области изменения согласно приложению.


2. Настоящий указ вступает в силу с 11 ноября 2019 г.


3. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на министра по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Указ вносит
управление по противодействию
коррупции при Губернаторе
Ростовской области



Приложение
к указу
Губернатора
Ростовской области
от 07.11.2019 N 82



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В НЕКОТОРЫЕ УКАЗЫ ГУБЕРНАТОРА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. указа Губернатора Ростовской области от 21.08.2023 N 74)



1. В указе Губернатора Ростовской области от 23.09.2015 N 96 "О комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области":


1.1. В приложении N 1:


исключить из состава комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области Серикова Сергея Борисовича;


слова "Секретарем комиссии является начальник управления по противодействию коррупции при Губернаторе Ростовской области." заменить словами "Секретарем комиссии является начальник отдела противодействия коррупции в органах государственной власти управления по противодействию коррупции при Губернаторе Ростовской области.".


1.2. Пункт 9 приложения N 2 после слов "заместители Губернатора Ростовской области,.." дополнить словами "министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области,..".


1.3. В приложении N 2.1:


исключить из состава президиума комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области Серикова Сергея Борисовича;


слова "Секретарем президиума является начальник управления по противодействию коррупции при Губернаторе Ростовской области" заменить словами "Секретарем президиума является начальник отдела противодействия коррупции в органах государственной власти управления по противодействию коррупции при Губернаторе Ростовской области.".


1.4. В абзаце первом пункта 4 приложения N 3 слова "начальник управления по противодействию коррупции (в случае его отсутствия - его заместитель)" заменить словами "министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области (в случае его отсутствия - начальник отдела противодействия коррупции в органах государственной власти управления по противодействию коррупции)".


2. В указе Губернатора Ростовской области от 21.03.2016 N 51 "О некоторых вопросах противодействия коррупции":


2.1. В пункте 1 слова "начальника управления по противодействию коррупции при Губернаторе Ростовской области" заменить словами "министра по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области".


2.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. Уполномочить министра по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области направлять запросы при осуществлении проверок в целях противодействия коррупции:


в кредитные организации, налоговые органы Российской Федерации и органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;


в органы прокуратуры Российской Федерации, иные федеральные государственные органы, государственные органы Ростовской области и других субъектов Российской Федерации, территориальные органы федеральных государственных органов (кроме запросов о проведении оперативно-разыскных мероприятий в органы, уполномоченные на их осуществление), органы местного самоуправления, на предприятия, в организации и общественные объединения.".


2.3. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:


"2.1. Установить, что на период отсутствия министра по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области полномочия, указанные в пунктах 1 и 2 настоящего указа, возлагаются на начальника отдела противодействия коррупции в органах государственной власти управления по противодействию коррупции при Губернаторе Ростовской области.".


3. Утратил силу 01.09.2023. - Указ Губернатора Ростовской области от 21.08.2023 N 74.



Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»