ЗАКОН

 ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 01 ноября 2019 года N 102-ОЗ


О внесении изменений в статьи 29 и 30 Закона Иркутской области "О статусе депутата Законодательного Собрания Иркутской области"

Принят
постановлением
Законодательного Собрания
Иркутской области
от 23 октября 2019 года
N 22/40а-ЗС



Статья 1


Внести в Закон Иркутской области от 8 июня 2009 года N 31-оз "О статусе депутата Законодательного Собрания Иркутской области" (Ведомости Законодательного Собрания Иркутской области, 2009, N 11, N 14, т. 2; 2010, N 25, т. 1; 2011, N 38; 2012, N 41, N 49; 2013, N 54, N 4, т. 1; 2014, N 18, т. 1; 2015, N 29, т. 1; 2016, N 35, т. 1; 2017, N 52, т. 1, N 53, N 54; 2018, N 60, т. 2, N 5; 2019, N 10, N 12(В), 14 - 15, т. 1) следующие изменения:


1) статью 29 изложить в следующей редакции:


"Статья 29. Право депутата Законодательного Собрания на служебное жилое помещение


1. Депутату, работающему в Законодательном Собрании на постоянной основе, не имеющему жилого помещения в городе Иркутске, не позднее двух месяцев со дня подачи заявления предоставляется служебное жилое помещение специализированного жилищного фонда области (далее - служебное жилое помещение) в порядке и на условиях, установленных жилищным законодательством, для проживания с членами его семьи на период работы в Законодательном Собрании, которое он обязан освободить не позднее одного месяца со дня прекращения полномочий депутата Законодательного Собрания.


Плата за служебное жилое помещение и коммунальные услуги осуществляется депутатом Законодательного Собрания самостоятельно.


В случае невозможности предоставить депутату Законодательного Собрания служебное жилое помещение ему предоставляется ежемесячная денежная компенсация за наем жилого помещения для проживания с членами его семьи на период работы в Законодательном Собрании в размере, предусмотренном договором найма жилого помещения, но не выше размеров, установленных положением, предусмотренным частью 3 настоящей статьи.


2. На период до предоставления служебного жилого помещения депутату Законодательного Собрания возмещаются расходы, связанные с проживанием в гостинице, в порядке и на условиях, определяемых положением, предусмотренным частью 3 настоящей статьи.


3. Порядок и условия реализации права депутата Законодательного Собрания на служебное жилое помещение или ежемесячную денежную компенсацию за наем жилого помещения в соответствии с настоящей статьей, а также порядок возмещения расходов, связанных с проживанием в гостинице, устанавливаются положением, утверждаемым Законодательным Собранием";


2) статью 30 изложить в следующей редакции:


"Статья 30. Предоставление депутату Законодательного Собрания помещения для осуществления депутатских полномочий


1. Депутату, работающему в Законодательном Собрании на постоянной основе, для осуществления депутатских полномочий в здании Законодательного Собрания предоставляется служебное помещение, оборудованное мебелью, оргтехникой, средствами телефонной и компьютерной связи.


2. Депутату Законодательного Собрания, избранному по одномандатному избирательному округу, для осуществления депутатских полномочий по его выбору на основании его заявления предоставляется одно помещение в его избирательном округе, находящееся в областной государственной собственности, либо денежная компенсация за арендуемое помещение (помещения).


3. Депутату Законодательного Собрания, избранному по областному избирательному округу, для осуществления депутатских полномочий в избирательном округе предоставляется на основании его письменного заявления одно по его выбору помещение, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, либо денежная компенсация за арендуемое помещение (помещения).


4. Депутат Законодательного Собрания для осуществления депутатских полномочий вправе использовать иное помещение на территории соответствующего избирательного округа, оплата за использование которого осуществляется депутатом самостоятельно.


5. Порядок и условия предоставления депутату Законодательного Собрания помещения, а также денежной компенсации за арендуемое помещение (помещения) устанавливаются положением, утверждаемым Законодательным Собранием".



Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу после дня его официального опубликования.



Губернатор
Иркутской области
С.Г.ЛЕВЧЕНКО


г. Иркутск
1 ноября 2019 года
N 102-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»