ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 октября 2019 года N 734


О внесении изменений в некоторые правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края



В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации региональных проектов "Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию", "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства", "Популяризация предпринимательства", обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в состав национального проекта "Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", а также в целях повышения эффективности использования субсидий, предоставляемых из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края, постановляю:


1. Абзацы второй, третий пункта 9(1) приложения к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 4 октября 2011 г. N 1129 "О предоставлении и распределении субсидий из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края" изложить в следующей редакции:


"Внесение изменений в ранее установленное распределение субсидий между муниципальными образованиями осуществляется по результатам дополнительного отбора муниципальных образований Краснодарского края или без проведения такового согласно порядку предоставления и распределения субсидий. Решение о проведении дополнительного отбора муниципальных образований Краснодарского края принимается главным распорядителем (распорядителем) средств краевого бюджета.


При внесении изменений в ранее установленное распределение субсидий между муниципальными образованиями Краснодарского края главный распорядитель (распорядитель) средств краевого бюджета рассчитывает размер субсидии с учетом предельного уровня софинансирования из краевого бюджета объема расходного обязательства муниципального образования Краснодарского края по муниципальным образованиям Краснодарского края на соответствующий финансовый год, утвержденного приказом министерства финансов Краснодарского края, и группы предельного уровня софинансирования из краевого бюджета объема расходного обязательства муниципального образования Краснодарского края, определенной в порядке предоставления и распределения субсидий. При этом в случае изменения указанных в настоящем пункте показателей расчет размера субсидии по результатам дополнительного отбора проводится исходя из вновь установленных показателей.".


2. Утвердить изменения в приложение к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 г. N 943 "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края" согласно приложению к настоящему постановлению.


3. Внести в подраздел 10.1 "Подпрограмма "Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения" раздела 10 "Государственная программа Краснодарского края "Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края" приложения к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 1 октября 2018 г. N 612 "Об утверждении Перечня расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения, в целях софинансирования которых предоставляются субсидии из краевого бюджета, на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" следующие изменения:


1) в пункте 10.1.5 в графе 6 цифры "22" заменить цифрами "16";


2) пункт 10.2.1 изложить в следующей редакции:


"

10.2.1

Создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения в границах городского округа

министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края

количество приобретенных трамваев

единиц

35

28

27

обеспечение уровня обслуживания пассажиров муниципальными автобусами не менее

процент

30

-

-

".


4. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода В.В.) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


5. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, за исключением пункта 3 и пунктов 1 - 15 приложения к настоящему постановлению, которые вступают в силу не ранее вступления в силу закона Краснодарского края о внесении изменений в Закон Краснодарского края от 21 декабря 2018 г. N 3939-КЗ "О краевом бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов", предусматривающего соответствующее финансирование государственной программы Краснодарского края "Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края".


Пункт 1, подпункты 1, 3, абзацы первый - двадцать шестой подпункта 4 пункта 16, пункт 18 приложения к настоящему постановлению применяются к правоотношениям при проведении отбора муниципальных образований Краснодарского края для предоставления субсидий местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края начиная с 2020 года.



Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ



Приложение



Утверждены
постановлением
главы администрации (губернатора)
Краснодарского края
от 31 октября 2019 г. N 734



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 5 ОКТЯБРЯ 2015 Г. N 943 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ И ИННОВАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"


1. В паспорте государственной программы Краснодарского края "Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края":


1) абзац "улучшение качества обслуживания потребностей населения в безопасных и качественных перевозках воздушным транспортом на внутрирегиональных маршрутах межмуниципального сообщения на территории Краснодарского края" позиции "Задачи государственной программы" изложить в следующей редакции:


"улучшение качества обслуживания потребностей населения в безопасных и качественных перевозках воздушным транспортом на внутрирегиональных маршрутах межмуниципального сообщения на территории Краснодарского края, а также маршрутах с территории Краснодарского края и (или) на территорию Краснодарского края";


2) в позиции "Перечень целевых показателей государственной программы" после абзаца "число перевезенных пассажиров воздушным транспортом на субсидированных внутрирегиональных маршрутах межмуниципального сообщения на территории Краснодарского края" дополнить абзацем следующего содержания:


"число пассажиров, перевезенных воздушным транспортом на субсидированных маршрутах на территории Российской Федерации воздушными судами в салонах экономического класса с территории Краснодарского края и (или) на территорию Краснодарского края в целях развития транспортной доступности санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края";


3) в позиции "Объемы и источники финансирования государственной программы, в том числе на финансовое обеспечение приоритетных проектов и (или) программ" цифры "52799108,5" заменить цифрами "52382632,7", цифры "7046759,4" заменить цифрами "7027463,2", цифры "42727853,7" заменить цифрами "42378488,1", цифры "2933019,0" заменить цифрами "2885205,0", цифры "7642808,5" заменить цифрами "8175940,5", цифры "4497651,5" заменить цифрами "4478355,3", цифры "2857573,4" заменить цифрами "3433975,3", цифры "287583,6" заменить цифрами "263609,9".


2. В пункте 5 раздела 1 "Характеристика текущего состояния и основные проблемы в сфере социально-экономического и инновационного развития Краснодарского края" после абзаца "Вместе с тем, учитывая ярко выраженную сезонную направленность пассажиропотока в межмуниципальном направлении на воздушных линиях Краснодарского края, в условиях применения экономически эффективного, но достаточно высокого тарифа на авиаперевозку и низкой средней загрузки на рейсе, данный вид авиасообщения является убыточным и нуждается в государственной поддержке." дополнить абзацем следующего содержания:


"Кроме того, во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. N 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" о расширении к 2024 году сети межрегиональных регулярных пассажирских авиационных перевозок, минуя Москву, до 50% от общего количества внутренних регулярных авиационных маршрутов, а также в целях обеспечения транспортной доступности для жителей и гостей Краснодарского края, развития и укрепления межрегиональных экономических связей, повышения инвестиционной привлекательности Кубани существует необходимость в субсидировании региональных воздушных перевозок пассажиров между Краснодарским краем и другими субъектами Российской Федерации.".


3. Абзац "улучшение качества обслуживания потребностей населения в безопасных и качественных перевозках воздушным транспортом на внутрирегиональных маршрутах межмуниципального сообщения на территории Краснодарского края;" раздела 2 "Цель, задачи и целевые показатели, сроки и этапы реализации государственной программы" изложить в следующей редакции:


"улучшение качества обслуживания потребностей населения в безопасных и качественных перевозках воздушным транспортом на внутрирегиональных маршрутах межмуниципального сообщения на территории Краснодарского края, а также маршрутах с территории Краснодарского края и (или) на территорию Краснодарского края;".


4. В разделе 4 "Обоснование ресурсного обеспечения государственной программы":


1) пункт 4.1 дополнить абзацами следующего содержания:


"С 2020 года предельный уровень софинансирования из краевого бюджета объема расходного обязательства муниципального образования Краснодарского края:


для финансирования мероприятий в сфере общего образования, а также мероприятий, направленных на создание новых мест в общеобразовательных организациях, не может быть установлен выше 97 процентов и ниже 93 процентов объема расходного обязательства муниципального образования (третья группа);


для иных мероприятий не может быть установлен выше 95 процентов и ниже 85 процентов объема расходного обязательства муниципального образования (вторая группа).";


2) пункт 4.3 дополнить абзацем следующего содержания:


"С 2020 года предельный уровень софинансирования из краевого бюджета объема расходного обязательства муниципального образования Краснодарского края не может быть установлен выше 97 процентов и ниже 93 процентов объема расходного обязательства муниципального образования (третья группа).".


5. В абзаце втором пункта 9.5 раздела 9 "Механизм реализации государственной программы и контроль за ее выполнением" слова "предусмотренных пунктами 1.2.1, 1.2.2, 1.6.1, 1.7.2" заменить словами "предусмотренных пунктами 1.2.1, 1.2.2, 1.6.1, 1.6.2, 1.7.2".


6. В приложении 1 к государственной программе Краснодарского края "Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края":


1) в разделе "Государственная программа Краснодарского края "Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края":


в пункте 15 в графе 8 цифры "12 <5>" заменить цифрами "4 <5>";


дополнить пунктом 16 следующего содержания:


"

16

Число пассажиров, перевезенных воздушным транспортом на субсидированных маршрутах на территории Российской Федерации воздушными судами в салонах экономического класса с территории Краснодарского края и (или) на территорию Краснодарского края в целях развития транспортной доступности санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края

тыс. чел.

3

-

-

-

-

23,5

-

-

-

-

-

-

";


2) в разделе "Подпрограмма N 1 "Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения":


в пункте 1.7 в графе 9 цифры "1998" заменить цифрами "2160", цифры "675" заменить цифрами "478";


в пункте 1.8:


в строке "Количество введенных в эксплуатацию объектов общественной инфраструктуры муниципального значения, из них:" в графе 9 цифры "29" заменить цифрами "23";


в строке "дошкольного образования" в графе 9 цифры "20" заменить цифрами "13";


в строке "дополнительного образования детей" в графе 9 цифру "1" заменить цифрой "2";


3) в пункте 4.2 раздела "Подпрограмма N 4 "Повышение эффективности управления организационными и производственными процессами в организациях Краснодарского края" в графе 9 цифры "252" заменить цифрами "239".


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»