ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 октября 2019 года N 480-ПП


О внесении изменений в Правила учета многодетных семей в целях бесплатного предоставления в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства



В рамках реализации регионального проекта "Одно окно для многодетных семей" Правительство Мурманской области постановляет:


внести в Правила учета многодетных семей в целях бесплатного предоставления в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства, утвержденные постановлением Правительства Мурманской области от 28.02.2012 N 58-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 21.11.2018 N 539-ПП), следующие изменения:


1. Пункт 4 изложить в редакции:


"4. Заявление по форме, утвержденной Правительством Мурманской области, подается Заявителем или его представителем, действующим по доверенности, заверенной в установленном законодательством Российской Федерации порядке, непосредственно в орган местного самоуправления, указанный в пункте 3 настоящих Правил, либо посредством почтового отправления, либо через многофункциональный центр.".


2. Абзац первый пункта 5 изложить в редакции:


"5. К заявлению прилагаются:".


3. В абзаце тринадцатом пункта 5 слово "ксерокопии" заменить словом "копии".


4. Абзац первый пункта 6 изложить в редакции:


"6. Уполномоченный орган в день подачи Заявления регистрирует его в журнале регистрации Заявлений, форма которого установлена приложением N 1 к настоящим Правилам, с указанием даты и времени регистрации Заявления в часах и минутах. В случае подачи заявления через многофункциональный центр датой и временем приема заявления считается дата и время его регистрации в многофункциональном центре.".


5. В пункте 8:


5.1. В абзаце первом слово "двух" заменить словом "пяти".


5.2. Абзац второй изложить в редакции:


"Решение о постановке многодетной семьи на учет либо об отказе в постановке многодетной семьи на учет оформляется в форме распоряжения уполномоченного органа и в течение двух рабочих дней со дня принятия направляется Заявителю либо передается в многофункциональный центр для передачи Заявителю (в зависимости от выбранного заявителем способа получения документа).".



Губернатор
Мурманской области
А.В.ЧИБИС

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»